Завтрак — Russian

Завтрак

Настройки
sportdom
sportdom Публикаций: 18 Member
отредактировано ноября 2014 Раздел: Social Groups
Многие думают, что проще похудеть, если совсем перестать завтракать или перекусить что-то совершенно незначительное, но такое мнение неверно.
Утром нам нужна энергия, а энергия это углеводы.
Эта энергия расходуется на обновление клеток и питание органов и тканей. В большинстве своем люди ночью не едят и не пьют, хотя бывают и исключения - некоторые встают попить воды или перекусить - но это не правильно.
Начнем с кофе, утром кофе пить вредно, нагрузка на сердце, а сердце нам нужно.
Вода - вот самое полезное для нас. Утром после сна стакан воды, через 30-40 мин можно приступить к завтраку.
Завтрак это сила на весь день. Каши, а именно овсянка без молока, чисто на воде, плюс к овсянке необходимо: 1 ст ложка меда, 30 гр изюма, 50 гр орехов, 1 банан. Этого достаточно чтобы набрать нужные калории и углеводы. Чтобы приготовить завтрак нам нужно 5 минут, всего 5 минут. После еды через 40 мин стакан воды, всего нужно выпить в день 2.2 литра воды.

Комментарии

  • z3ch
    z3ch Публикаций: 26 Member
    Настройки
    Привет! А можете еще идей с завтраком предложить? Или было бы вообще супер если составить два-три недельных меню, чтобы можно было чередовать и не есть одну овсянку. Спасибо :)
  • abckristinaa
    abckristinaa Публикаций: 50 Member
    отредактировано января 2015
    Настройки
    1. Если нет времени, чтобы сварить кашу - на скорую руку можно позавтракать мюсли с нежирным йогуртом.
    2. Еще вкусный вариант - оладушки (обычно покупаю готовые и просто разогреваю в микроволновке) с творогом и медом.
  • Filomena25
    Filomena25 Публикаций: 101 Member
    Настройки
    50 г орехов - это 300+ ккал... Но как я люблю орехи. А лучше давайте ужин обсудим, с ужином больше проблем, чем с завтраком)))
  • oberonson
    oberonson Публикаций: 1
    Настройки
    завтрак - это сложно. либо ты не спишь хотя бы 6 часов, либо ты ешь на хожу. ранее завтрак я вообще пропускал, сейчас начал следить за собой ( решил укрепить тело, да и сбросить кг 20 за полгода+). типичный мой завтрак теперь составляет гр100 обезжиренного творога и стакан воды. порой яблоко добавляю, но его потребление уже идет на пути к электричке до работы.
  • abckristinaa
    abckristinaa Публикаций: 50 Member
    Настройки
    А что с ужином, Кать?) Ужин - это вообще проще простого!) Творог с ягодами, с яблоком, или рыбка на пару с овощным салатом. Вчера кстати попробовала сделать овощной салат и прям туда добавить творога - мне очень понравилось)
  • abckristinaa
    abckristinaa Публикаций: 50 Member
    Настройки
    oberonson, завтрак это тоже не сложно. Как уже писали выше - овсянка готовится в микроволновке 2 минуты) Это просто дело привычки. А привычку хорошо покушать утром надо себе привить обязательно! :)
  • dienisova77
    dienisova77 Публикаций: 1
    Настройки
    мне очень сложно похудеть, если я буду употреблять рыбу, или другие белки на ужин. грамм 300 кефира в 18.00, и еще 150-200 грамм за час до сна, чтоб уж совсем голодной не ложиться)))
  • inoplanetna
    inoplanetna Публикаций: 5
    Настройки
    Всем привет) вот присоединяюсь к худеющим. У меня с завтраками проще. Так как живу в ритме "свободного художника", то из дома выползаю не раньше 12 дня. За то встаю достаточно рано. И завтрак это в первую очередь вода, потом минут через 40 плотный завтрак. Но даже если рано выходить из дома надо рано, то на омлет с овощами, овсянку или творог с фруктами и орехами нужно совсем немного времени. Если интересно, то могу рассказать мои идеи, как ускорить процесс приготовления:-)
  • Lana_bb
    Lana_bb Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Доброе время суток!
    Если Вы хотите питаться правильно - избегайте продуктов быстрого приготовления и полуфабрикатов из магазина
    Степень "обезжиренности" блюд - в зависимости от Ваших целей (жиры значительно калорийнее белков и углеводов!)
    Кстати по составу продукта можно легко рассчитать его калорийность
    1г углеводов = 4Ккал, 1г белков= 4Ккал, 1г жиров= 9Ккал
    Нередко производители на упаковках пишут калорийность с ошибками (особенно часто в кулинариях и мини-цеха)

    Данный сайт предлагает расчет суточной калорийности продуктов, но ВАЖНО! данные Ккал должны быть равномерно распределены на 3-5 приемов пищи (акцент на углеводы (в тч фрукты) в первой половине дня и на белки после обеда, жира - чем меньше, тем лучше, но без жира вообще нельзя - тк не усвоится часть витаминов ) также надо соблюдать пропорцию между белками-жирами-углеводами.
    Те если дневная норма 1500ККал - это не значит, что можно целый день ничего не есть, а на ночь скушать 300гр тортика ))

    P.S. многие пишут о пользе 2х минутной овсянки на завтрак, она конечно однозначно лучше чашки кофе с сигаретой, но по "полезности" проигрывает овсянке, которую надо готовить 20мин что не накладно, если у вас есть пароварка, скороварка или жена и/или мама )
    P.S.S. просыпаюсь, пью воду, ставлю кашу в пароварку, делаю 15мин зарядку, душь, завтрак = энергия и бодрость))
  • Lana_bb
    Lana_bb Публикаций: 2 Member
    Настройки
    dienisova77 написал: »
    мне очень сложно похудеть, если я буду употреблять рыбу, или другие белки на ужин. грамм 300 кефира в 18.00, и еще 150-200 грамм за час до сна, чтоб уж совсем голодной не ложиться)))

    1. без спорта похудеть нельзя! те "жир горит" конечно от диет, но без спорта процесс не может быть завершен, тк замедлен метаболизм и возможна ситуация, когда почти ничего не ешь, а вес не уходит, или хуже - возникают проблемы с ЖКХ. Необходимо минимум 30 мин быстрой ходьбы каждый день + 15мин зарядки утром (или в другое время)
    2. есть надо минимум 3 раза в день
    3. нежирная рыба, допустим паровая или запеченная 300гр (сырой вес) = 350Ккал 23% дневной нормы
    и 300+200 = 500 гр кефира, если он 3,2% = 285 ККал те около 20% дневной нормы
    => неплохой вариант питания во второй половине дня

    удачи и упорства )
  • Shuravina
    Shuravina Публикаций: 20 Member
    Настройки
    Любимый завтрак: пара блинчиков с икрой
  • prilutskiy_a
    prilutskiy_a Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Я обычно утром ем 30 грамм фиников и грамм 200 творога с вареньем... Иногда гречку или перловку с мясом или котлетой.
  • prilutskiy_a
    prilutskiy_a Публикаций: 6 Member
    Настройки
    dienisova77 написал: »
    мне очень сложно похудеть, если я буду употреблять рыбу, или другие белки на ужин. грамм 300 кефира в 18.00, и еще 150-200 грамм за час до сна, чтоб уж совсем голодной не ложиться)))
    1. рыба чтобы совсем не жирная... это сложно найти. проблема в том, что там будет грамм 15 белка, и грамм 10 жира. вот этот жир к утру отложится в подкожный...
    2. кефир, как и вся молочка повышает уровень инсулина, а он без нагрузки ночью тоже будет работать на отложение жира.
    если что то хочется на ночь, то лучше обезжиренный творог без ничего, а лучше порция казеина хорошего
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Хлопья 5 злаков с овсяными отрубями. Вишнёвый джем (на фруктозе), изюм. 201 калория.iz6kgggh6fwh.jpg
    201.jpg 227.6K
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    или: (но это скорее лучше на ужин)
    Омлет с тофу, шпинатом, ветчиной, сыром и листиком базилика - 158 калорий. Вкусный, питательный, полезный и лёгкий завтрак или ужин.va4m8rlptrdz.jpg
    158.jpg 203.4K
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Блинчики на кефире, с бананом, творогом, яйцом, из разных сортов муки (пшеничная, овсяная, соевая, льняная и кукурузная). Благодаря такому составу блины идеальны по пропорциям белков, жиров и углеводов. В тесто добавляется 1 грамм растительного масла, а жарятся без масла на антипригарном покрытии. У меня получилась довольно большая порция, поэтому и калорий немало - 468, включая мягкий творог и варенье к блинам. После утреннего спорта такой завтрак самое то! По калорийности можно сделать меньше, если убрать желток, банана поменьше, да и вообще порцию уменьшить на одну треть.muxwp1m0i104.jpg
    А то я что-то переборщила... Сегодня делала блинчики - вышли на калорий 300 вместе с джемом)
    468.jpg 263.4K
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Ну и как же без десерта! Нет, это не мороженое.... хотя, я бы перепутала, если б оно было таким же холодным. Это мягкий нежный обезжиренный творог с вишнёвым вареньем. Безумно вкусно и ооочень полезно! А главное, вместо 350 калорий, которых бы стоило настоящее мороженое, всего 110. И еще один плюс, от такого мороженого горло не заболит! И, конечно, для тех, кто следит за своей фигурой такой десерт поможет не набрать лишних кг, зато поспособствует восстановлению мышечной массы после тренировок)bwlkgq94fc0w.jpg
    110.jpg 180.2K
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Структурно о завтраке - с учетом сахарного диабета – фаза 2 - когда вес уже активно сброшен и мы совершенствуемся

    если интересует фаза 1 - то тоже напишу
    0. Вода 250-500 мл
    по большому счету смотрите как можно строить завтрак

    1. углеводы - каша крупа (разная) примерно 100-150 грамм - соответственно примерно 110-160кк
    2. белок - куриный белок (отделяете сами или покупаете в бутылке уже пастеризованный), или курица (грудка) или индейка (грудка) или постное мясо (запеченное, отварное ) или тунец или рыба (отварная, запеченная) по весу грамм 100-150 примерно еще 100-150 кк
    3. овощи огурцы,помидоры,перец, - сырые примерно грамм 200 - примерно 50 кк
    4. мясо вкусное 50 грамм - индейка тущеная, печень тущеная, тунец салатный, сердце куриное тушено, и тд - примерно + 100 кк (опционально)
    5. омега 3 - 1 грамм EPA+DHA

    по протеиновой смеси, как добавке, смотрите сами - тут его нет - можно тоже включить как опцию

    это база получается до 260-460 кк с большим количеством вариантов

    6. вкусняшки - салат морской капусты, икра баклажанная, капуста квашенная, соевые соус (разный), уксус бальзамик (разный), сметаны грамм 20 - имеется ввиду ИЛИ - примерно 50 грамм - + 15-50 кк
    7. хлебец 1 шт или 2 шт по 5 грамм (10 грамм) 30 кк лучше не сладкий (гречневый :) ) к кофе и сыр рассольный 10-20 грамм (30-60кк)

    9. чай или кофе 250 + молоко 50 грамм - итого 25 кк (опционально) - без ничего - вкус даст само кофе и оттенок вкуса от сыра

    — получается в плюс еще - 100-175 кк

    итого получается максимум 600 минимум 360 кк
    - пропорции в % примерно БЖУ = 30% - 25-28% - 40-45%
    точно можете посчитать под себя

    Удачи !
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    Уже несколько лет на завтрак 15 минутная овсянка запаренная кипятком, для разнообразия меняю фрукты которые туда добавляю, иногда ложку варенья,джема или меда вместо фрукта, редко вообще ничего.
    Как вариант овсянки делал коктейль имени Олега Чикена. 0.8 литра выпивал на завтрак, вторую половину брал на полдник.
  • opsrus
    opsrus Публикаций: 8 Member
    Настройки
    а что делать , если в интервал калорий вписываюсь, иногда даже ругается программа, что недоедаю, но вес стоит на месте... 3 силовые в неделю + 2 кардио... за последние 2 месяца еще и мышцы наросли на бедрах, не лезу в одежду :( жира тоже сколько было столько и осталось и по измерениям и чисто визуально(грудь увы ни на см не увеличилась как при наборе веса обычно) :(:( +3см на каждое бедро, +3 в талии, +4кг веса... подсушилась
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    opsrus написал: »
    а что делать , если в интервал калорий вписываюсь.../quote]
    Значит надо что-то поменять. Либо увеличить калораж либо уменьшить.
    Я бы уменьшил. Потому как, возможно, слишком лояльно считаете потребленные с пищей и потраченные на тренировках калории.
    Если месяц не поможет, то чуть увеличить от начального уровня.