Кардио при наборе массы. Как сохранить мышцы? — Russian

Кардио при наборе массы. Как сохранить мышцы?

Настройки
Хочу поговорить о кардио нагрузках при условии что надо сохранить массу. Реально ли сохранить мышцы при кардио нагрузках, т.к. мы все знаем что нагружать желудок перед тренировкой нельзя. Я в прошлую субботу пошел в бассейн с утра, выпил протеин и сьел яблоко грамм 200 за 40 мин до тренировки, во время кардио я понял что яблоко было лишним я чувствовал его в своем желудке всю треню и не смог выложиться на 100%. Сейчас вот собираюсь идти сново, сьел 30 гр арахиса за 50 мин до тренировки. Посмотрю как буду себя чувствовать... Но хотелось бы узнать точный ответ уже проверенный что б не экпериментировать. Ведь кардио нагрузки необходимы для сердца, это тоже мышца, и так же надо прокачивать.
«1

Комментарии

  • andrmatveev
    andrmatveev Публикаций: 8
    Настройки
    Сам спросил сам отвечу.)
    Пообщался с людьми и прочел статью.
    http://www.novafitway.ru/chto-est-do-i-posle-kardio-nagruzok.html
    В общем что б кардио нагрузка не показалось не полноценной надо кушать до кардио за 2-3 часа, можно принять протеин сывороточный или аминки подождать что б усвоился и пойти потренить. После тренировки кто то говорит что можно сразу сьесть белок яичный либо протеин ( во время тренировки сжигаются жиры и со временем после тренировки начинают разрушаться и мышечные волокна, что б этого не происходило надо сьесть белок быстроусвоеемый яичный либо сывороточный протеин), а кто то говорит что минут через 40... а медленные углеводы через 1.30 часа приблизительно. Если тренировка утром то можно уменьшать кол-во белка (быстроусвояемый белок яичный, сывороточный протеин) перед треней.
    В общем не надо есть арахис пред треней потому что это жиры...)
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    отредактировано ноября 2014
    Настройки
    Вот здесь Скуби хорошо все разложил про кардио и "ожоги" мышц :)
    Можно конечно через гугль транслятор, но там очень криво получается, в оригинале - лучше.
    По своему опыту скажу, при моем кардио 2 часа минимум в день без силовых, мышцы в общем конечно уходят вместе с жиром. Но не так что бы "ой! у меня сгорели все мышцы!!!"
    А если делать разумное кардио 20-30 минут для разогрева перед силовой, то вообще не стоит вспоминать о сжигании мышц.

    Все мифы о том что кардио жжет мышцы пошли от бодибилдеров, которые идут на объем, рельеф и массу. Мышцы в том объеме организму не нужны и он их старается скинуть при любой возможности.

    Нам же физкультурникам, только-только получившим тонус в мышцах, говорить о том что кардио жжет мышцы рассказывать друг другу сказки.

    Расскажите эти сказки моим квадрам :) Фото годовой давности.

    2013-07-13-AFK_9679-s.png
  • andrmatveev
    andrmatveev Публикаций: 8
    Настройки
    Жаль Скуби по русски написать не смог)) Хорошие квадры у вас! Я то вот как раз хожу в тр. зал для того что бы нарастить мышечную массу, трудно совмещать и придерживаться режима при работе где график не устойчивый, по этому хочу изучить все детали что б я смог без головной боли подстроиться под тренировки. К стати вы ноги только на велосипеде так подкачали? Или делали силовые?
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Ну... Начинал в зале, но когда начинал, приседы не делал. В машине толкал платформу. Потом, когда уже начал ездить, немного делал приседы. Но я все же думаю, что в основном от велосипеда конечно же.

    Я думаю что я смогу перевести эту статью. Причем я даже начинал, но не закончил.
  • andrmatveev
    andrmatveev Публикаций: 8
    Настройки
    Хотелось бы прочитать
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    andrmatveev написал: »
    Хотелось бы прочитать

    Ммм... Ну дык...
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Если брать питание до и после кардио ( и силовых) - то принцип один - лучше за 2 часа до тренировки покушать, за час принять сывороточный или яичный протеин (не раньше). После можно кушать сразу, белково-углеводно-жировую (сбаллансированную).

    Жиры очень важны, исключать их нельзя. Горсть орехов (арахиса или других) не должна влиять ни на что перед тренировкой- разве что если желудок слабый, будет ощущаться тяжесть.

    У меня утренняя тренировка. Делаю так - просыпаюсь - сразу пью аминки (чтобы резко повысить концентрацию белка), омега-3 (рыбий жир или льняное масло - просто до еды, чтобы к еде усвоилось). Через 15-20 минут тренировка -аминки усваиваются быстро, так что во время трени концентрация в крови уже будет, и можно не волноваться о сжигании мышц. После тренировки сразу - каша с молочным продуктом и протеином (протеина 10-15 г не больше). Всего в завтраке 25-30 г белка и 450-600 ккал.
    Воды с утра выпиваю около 600-700 мл - до трени, во время и сразу после, чтобы за 15 минут до завтрака уже не пить.

    Вообще у меня желудок тренированный зажорами в прошлой жизни :) поэтому и за полчаса до тренировки могу принять протеин или покушать - особых проблем не будет на тренировке. Главное не нажираться, а так, перекусик небольшой, чтобы снять чувство голода и не думать о жратве во время трени.
  • andrmatveev
    andrmatveev Публикаций: 8
    Настройки
    Я так за час до тренировки ем, после тренировки пью протеин сразу. Прихожу дамой загружаюсь углеводами.
    Мне нравиться еще коктейль творожный делаю:
    Творог 200 гр
    Банан средний размер
    Овсянка грамм 50
    заливаю водой, мешаю в блендоре. Туда можно еще чего нибудь добавить по желанию (мед, варенье, сахар, сахарозаменитель, и всекое) но это уже будет лишним. Вариант нормальный добавить все таки сахарозаменитель.
    Коктейль можно использовать как гейнер, до и после трени.
    Подсмотрел рецепт в Югифтед.)
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    Кардио при наборе массы делается примерно так: после силовой тренировки, на низком пульсе (110-120) полчасика
  • andrmatveev
    andrmatveev Публикаций: 8
    Настройки
    Попробую а следующей треньке
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    отредактировано ноября 2014
    Настройки
    VitalyF написал: »
    Кардио при наборе массы делается примерно так: после силовой тренировки, на низком пульсе (110-120) полчасика
    Да Виталь, согласен с этим полностью - идеальный вариант. Когда гликогена в мышцах не осталось и организм будет брать исключительно жиры для энергии. И высокий пульс низзя - иначе мышцы пойдут в расход. Теоретически быстрой прогулки достаточно, или медленного велика.

  • andrmatveev
    andrmatveev Публикаций: 8
    Настройки
    xapyk написал: »
    andrmatveev написал: »
    Хотелось бы прочитать

    Ммм... Ну дык...

    Спасибо!
  • andrmatveev
    andrmatveev Публикаций: 8
    Настройки
    xapyk написал: »
    andrmatveev написал: »
    Хотелось бы прочитать

    Ммм... Ну дык...
    Спасибо
  • arachanski
    arachanski Публикаций: 60 Member
    Настройки
    VitalyF написал: »
    Кардио при наборе массы делается примерно так: после силовой тренировки, на низком пульсе (110-120) полчасика
    После силовых кардио НЕ делается, запомните это уже раз и навсегда. Биохимически силовые усиливают эффект от кардио, кардио же убивает эффект от силовых. Поэтому, либо сперва кардио, либо в разные дни.

  • arachanski
    arachanski Публикаций: 60 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    И высокий пульс низзя - иначе мышцы пойдут в расход.
    Не бывает.

  • arachanski
    arachanski Публикаций: 60 Member
    Настройки
    andrmatveev написал: »
    Ведь кардио нагрузки необходимы для сердца, это тоже мышца, и так же надо прокачивать.

    Не для сердца, а для мышц. Адаптация идет большей частью локально, сердце же хоть и увеличивается, но это совершенно неважно для неспортсмена-циклика. А мышцы при нагрузках НИКОГДА не жгутся. Хотя при физических нагрузках и расходуется до 10% протеинов, но они НЕ берутся из миофибрилл. А эти 10% просто учитывайте в своем БЖУ.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    arachanski написал: »
    А мышцы при нагрузках НИКОГДА не жгутся. Хотя при физических нагрузках и расходуется до 10% протеинов, но они НЕ берутся из миофибрилл.
    Если мышцы жгутся при голодании, то почему не жгутся при нагрузках? Ведь механизм катаболизма в обоих случаях одинаков и зависит только от уровня энергодефицита. Хотелось бы получить обоснованный ответ.

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    отредактировано декабря 2014
    Настройки
    arachanski написал: »
    andrmatveev написал: »
    А мышцы при нагрузках НИКОГДА не жгутся.
    Жгутся при чрезмерной нагрузке.
    Вот здесь исследование состава тела ультра-бегунов, выполняющих Транс-Европейский забег. Мышцы сгорели в ногах.

    раз
    два
    три

    "они пробегажали около 4500 км за 64 дня, т.е примерно 69 км в день. Результаты этого исследования очень интересны и совсем не такие, как вы можете ожидать. Конечно же, они сожгли жир, и сожгли его очень много! Интересная часть результатов заключается в том, что негумы СОВСЕМ не потеряли мышечной массы в верхней половине тела, ВСЯ потеря мышечной массы была в их ногах."
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    arachanski написал: »
    После силовых кардио НЕ делается, запомните это уже раз и навсегда. Биохимически силовые усиливают эффект от кардио, кардио же убивает эффект от силовых. Поэтому, либо сперва кардио, либо в разные дни.
    Кардио после силовых делается, и "запомнить раз и навсегда" это не надо. Те, кто хочет похудеть - те пусть выжигают жировые запасы (гликогена уже не останется). Те кто хочет нарастить массу - тогда да, кардио не надо. Да и если треннинг был тяжелым - после кардио тоже не надо.

    До силовых кардио - минимальное в легком темпе - только для разогрева мышц, не сжигания калорий.
    Источники - по гуглу "кардио после силового тренинга".

    arachanski написал: »
    wladk написал: »
    И высокий пульс низзя - иначе мышцы пойдут в расход.
    Не бывает.
    Бывает. В режиме дефицита калорий - смещение балланса организма с анаболизма в катаболизм. Кардио на голодный желудок в высоком темпе без восполнения энергии затем - сжигаются мышцы, незадействованные в тренировке.
    А дефицит калорий может быть не только общий (для похудения), но и локальный - во время длительной кардиотренировки на несколько часов.

    Нельзя быть таким категоричным.



  • arachanski
    arachanski Публикаций: 60 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    Кардио после силовых делается, и "запомнить раз и навсегда" это не надо. Те, кто хочет похудеть - те пусть выжигают жировые запасы (гликогена уже не останется). Те кто хочет нарастить массу - тогда да, кардио не надо. Да и если треннинг был тяжелым - после кардио тоже не надо.
    Зачем тогда вообще силовые? Делайте сразу кардио - больше калорий сожжете.
  • arachanski
    arachanski Публикаций: 60 Member
    отредактировано декабря 2014
    Настройки
    xapyk написал: »
    "они пробегажали около 4500 км за 64 дня, т.е примерно 69 км в день. Результаты этого исследования очень интересны и совсем не такие, как вы можете ожидать. Конечно же, они сожгли жир, и сожгли его очень много! Интересная часть результатов заключается в том, что негумы СОВСЕМ не потеряли мышечной массы в верхней половине тела, ВСЯ потеря мышечной массы была в их ногах."
    Дефицит нутриентов + повреждение мышц + недостаток белка на их восстановление.
    In ultra endurance performance with defined breaks (for example, during the night), body mass may remain stable or even increase while body fat is reduced, whereas skeletal muscle mass seems to be spared or may even increase. Ultra endurance performance over hours, days or weeks without a break, results in a decrease in body mass in which body fat as well as skeletal muscle seems to decrease as a few case reports indicate. With this cohort study we can prove the hypothesis that due to the immense negative energy balance during a transcontinental MSUM

  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    отредактировано декабря 2014
    Настройки
    arachanski написал: »
    Зачем тогда вообще силовые? Делайте сразу кардио - больше калорий сожжете.
    А почему бы и нет? я так и худел. Кардио каждый день, без железа - просто гимнастика со своим телом (отжимания, приседания, пресс). 4 месяца -23 кг. Мышц сколько сгорело хз, но не сильно много - белка и углеводов было достаточно (белка больше 1.5 г на кг тела точно, углеводов - чтобы в голове не темнело)
    Для чего силовые - ты понимаешь прекрасно. Худой дрыщ так же ужасен, как жирдяй.

  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    arachanski написал: »
    VitalyF написал: »
    Кардио при наборе массы делается примерно так: после силовой тренировки, на низком пульсе (110-120) полчасика
    После силовых кардио НЕ делается, запомните это уже раз и навсегда. Биохимически силовые усиливают эффект от кардио, кардио же убивает эффект от силовых. Поэтому, либо сперва кардио, либо в разные дни.

    да ты что ) запости свою фотку, интересно как выглядят такие теоретики ))
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    VitalyF написал: »
    да ты что ) запости свою фотку, интересно как выглядят такие теоретики ))
    Нормально он выглядит, я видел фото :)
    Каждый кулик свое болото хвалит.

    Бодибилдеры считают триатлонистов дрыщами и что кардио чрезвычайно вредно для здоровья.

    Марафонцы считают бодибилдеров тупыми медленными качками, не способных к нагрузкам длительностью больше 10 минут без остановки.
    Боксеры и тех и других считают полными слабаками, который валятся с одного удара.

    Игроки в World of Warcraft/Tanks считают что все это полная фигня и не способствует развитию персонажа/танка и фарма новой брони, шмоток и прочего. И главное - скорость реакции пальцев и запоминание последовательностей клавиш и движений мышек.

    Кроссфитеры считают полезными и тяжелую атлетику, и кардио, и бокс.
    Вывод? :)
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    Влад, как тонко ты пиаришь кроссфитеров )))