Как добавлять сожженные калории в упражнениях? — Russian

Как добавлять сожженные калории в упражнениях?

datonko
datonko Публикаций: 1 Member
И на сайте и в мобильном приложении - как добавить калории?
Вижу только добавление количества подходов, повторов и веса, а где калории?

Без этого все приложение теряет половину своей привлекательности, т.к. вижно сколько "съел", а сколько "потратил" - не видно.

Комментарии

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Все израсходованные калории вводить можно только через кардиоупражнения. Там можно занести и силовую тренировку, а раздел силовых упражнений позволяет учитывать только веса и повторы.
  • NataliSPB70
    NataliSPB70 Публикаций: 5 Member
    Avgur написал: »
    Все израсходованные калории вводить можно только через кардиоупражнения. Там можно занести и силовую тренировку, а раздел силовых упражнений позволяет учитывать только веса и повторы.

    У меня тоже что то не получается посчитать калории по силовым упражнениям куда бы я их не вводила, поэтому приходится примерно брать,а это не правильно
  • NataliSPB70
    NataliSPB70 Публикаций: 5 Member
    Что же делать подскажите?
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    отредактировано ноября 2015
    Точно посчитать расход калорий на силовые трудно даже с пульсомером. Я записываю просто по времени, взяв из справочника примерно подходящую по интенсивности нагрузку. При задаче сжечь жир силовые в отдельности не применяются, только с кардио, а там калории учитывать проще.
  • NataliSPB70
    NataliSPB70 Публикаций: 5 Member
    Спасибо, попробую тоже примерно посчитать
  • theinterference
    theinterference Публикаций: 2 Member
    Avgur написал: »
    Точно посчитать расход калорий на силовые трудно даже с пульсомером. Я записываю просто по времени, взяв из справочника примерно подходящую по интенсивности нагрузку.
    А что за справочник, поделитесь, пожалуйста.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    theinterference написал: »
    Avgur написал: »
    Точно посчитать расход калорий на силовые трудно даже с пульсомером. Я записываю просто по времени, взяв из справочника примерно подходящую по интенсивности нагрузку.
    А что за справочник, поделитесь, пожалуйста.

    В самом первом приближении можно посмотреть на beregifiguru.ru, более детальный расчёт есть на tvoytrener.com, а еще проще считать 5 ккал. на 1 кг веса в час.

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Avgur написал: »
    еще проще считать 5 ккал. на 1 кг веса в час.

    Я силовые 8 в минуту считаю. За час выходит 480. Если же 5 на кг в час то по сути очень похоже получается: 5х93х1 равно 465 за час :)
  • grafinia_30
    grafinia_30 Публикаций: 2 Member
    Т.е. опять же сидеть и искать по другим приложениям и самостоятельно рассчитывать....А есть приложения, которые сразу все сами считают?!Ну нет столько времени....приложение не оправдало надежд(((
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    grafinia_30 написал: »
    Т.е. опять же сидеть и искать по другим приложениям и самостоятельно рассчитывать....А есть приложения, которые сразу все сами считают?!Ну нет столько времени....приложение не оправдало надежд(((
    Предложений куча! ТОлько что они Вам посчитают, знают только разработчики этих программ. И это всё равно будет очень и очень приблизительно! А без пульсометра вообще сферическая цифра!
    Вам примерно чуть выше написали. Умножьте (свой вес на калории, возьмите среднее между 5 и8 например 7) и не забивайте себе голову!
    Всё равно процентов 90 девушек не дорабатывают на силовых! (много ребят тоже не дорабатывают)
    Просто сосредоточитесь на правильном питании и занимайтесь хоть каким то спортом и всё!