Нужны советы опытных товарищей- Страница 3 — Russian

Нужны советы опытных товарищей

Настройки
13»

Комментарии

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Сахароза не самый лучший друг организма. 1литр кока колы содержит столько же сахара, сколько и арбуз. Сок в пакетах даже побольше! Да в арбузе много воды, нагрузка на почки хорашая (не говорю вредная) Но сахар надо всё таки стараться исключить из питания! Поэтому при худение по максимумум исключить сладкие фрукты, а тем более сухофрукты (так как с ними сахара поступит в разы больше)

    И я согласен с Avgur "быстро "распихает" их по жировым клеткам."
    А если учесть что очень многие за присест могут спокойно килограмма 3-4 арбуза ухомячить и это не считая остальных кушаний за день- то похудеть вряд ли получится, а может даже скорее наоборот! Да весы после такой диеты покажут сброс, т.к арбузик воды из организма выведет много, но вот потом.....
    Ну ладно, у всех разный обмен веществ, разная степень подвижности и разные взгляды.
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    Теоретики ))) Я с августа по октябрь на ночь по 3 кг арбуза съедаю. "Забиваю" желудок. Теряю вес при этом быстрее, легче и приятнее чем в другие месяцы года.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    rozers написал: »
    Теоретики ))) Я с августа по октябрь на ночь по 3 кг арбуза съедаю. "Забиваю" желудок. Теряю вес при этом быстрее, легче и приятнее чем в другие месяцы года.
    После 3 кг на ночь, сколько раз Вы встаёте в туалет? Нет, я вполне серьёзно! Мне действительно интересно?
    P.S
    Ну и не надо ни когда сравнивать женский организм и метаболизм и мужской! Мало того что люди отличаются не только по возрасту, весу, росту и т.п так и совет спрашивала вроде как женщина! Я думаю ей не стоит 3 кг арбуза на ночь есть! И углеводы всё таки лучше оставлять на первую половину дня!
    Как только человек наладит правильный приём пищи (с минимальным количеством соли и сахара в том числе), так и зажоры пройдут! И вкусовые пристрастия изменятся!
  • ksiishasofty
    ksiishasofty Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Спасибо! проблема именно в минимальном сбросе и, наверное, поддержании в качестве постоянного питания, поэтому пока запланировала 55, но по факту все равно выходит 30/20/50 и живется в целом.. реально! и вроде даже с результатами)
    wladk написал: »
    Каждому свое. Если без сладкого никак и случаются дикие зажору - нужно увеличивать количество углеводов.
    Просто низкоуглеводка подойдет тем, кто хочет жир со стандартных 15-19% (при котором уже довольно стройное тело) сбросить до 7-12% - на высокоуглеводке это практически невозможно.
    А с 30% жира и больше худеть можно любым способом, наиболее комфортным. Главное дефицит калорий, достаточное количество белка и достаточное количество витаминов и микроэлементов.
    Торт не дает никаких полезных веществ. Сухофрукты при почти такой-же калорийности и сладости - очень большое количество витаминов и микроэлементов.
    Ягоды, сезон которых сейчас - вообще низкокалорийны, а 500 г клубники это всего 200 ккал - насыщение полное, и полностью покрывает дневную норму витамина С, А и других.
    Про арбуз вообще молчу- с августа у меня начнется арбузная диета - в обед киллограм-два арбуза :) всего 300 ккал за киллограм.

  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    BeeTuhn написал: »
    Сахароза не самый лучший друг организма. 1литр кока колы содержит столько же сахара, сколько и арбуз. Сок в пакетах даже побольше! Да в арбузе много воды, нагрузка на почки хорашая (не говорю вредная) Но сахар надо всё таки стараться исключить из питания! Поэтому при худение по максимумум исключить сладкие фрукты, а тем более сухофрукты (так как с ними сахара поступит в разы больше)
    Ничего исключать не надо. 3 кг арбуза это можно хорошо накушаться на целый день. И если будет общий дефицит калорий или поддержка - ни о каком жире не может быть и речи - зато настроение, мозговая и физическая активность будет на высоте. Как и от сухофруктов.
    Если скушать 3 кг арбуза - это всего 900 ккал. т.е. 30% от дневной нормы среднестатического мужчины.
    Не нужно теоретизировать - нужна практика :) попробуй сам - похудение на арбузах очень легко, ибо ничего вредного в желудок не вмещается просто :)
    BeeTuhn написал: »
    И для женщин процент жира в 7-12 % это уже критический! Женщинам желательно не ниже 15%! А для мужиков да- 7 процентов вполне! До 5 % вполнее можно жить нормально!
    при 5% жить ненормально для мужчин - только в момент подготовки к соревнованиям уровня Мистер Вселенная/Олимпия. 7-9% - это для Менс Фитнесс, и только на соревнования. 10% это практически предельный уровень "нормальной" жизни. А лучше 12-15% - это вообще легко достижимый уровень, при котором спокойно можно кушать и фрукты, и печеньки, и тортики - в меру.
    Для женщин цифры побольше, сказать не могу, не интересовался особо.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Wladk- лет 30 точно жил с 5-6 процентами. ;) Так что всё очень индивидуально! И тортики кушал и т.п
    Сейчас около 10%, но я пока ещё кушаю прилично :) как бы тут сказали на массе.
    Ну а если в целом по больнице- то всё правильно написали!

    P.S
    По поводу 900 ккал арбуза- если для мужика- то конечно не страшно, но для женщины это 80 процентов дневной нормы уже!
    Вредного в арбузах только одно, это химка, которая оседает внутри этой ягоды, Вы же не будете спорить, что поля поливают химией и нагрузка на почки получается приличная. Только не надо думать, что я против арбузов- нет конечно!

    Для женщин жир не менее 10% это критическое! (14-18% это атлетическое тело)
    Для мужчин жир не менее 5%
    Ну как то так если по спорту.

    ku62awakcju2.png
    24cqd9vrz93u.png
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Если позволите, оставлю вот такую ещё информацию. Возможно будет интересно почитать, даже может что нибудь подчерпнётся для себя!

    "Калорийность питания должна соответствовать энергозатратам
    спортсмена, которые в свою очередь определяются возрастом, полом,
    спортивным стажем и квалификацией и, в особенности, видом спорта.
    Количественное соотношение основных пищевых компонентов является строго
    индивидуальным для представителей различных видов спорта, в зависимости
    от направленности их тренировочной и соревновательной деятельности. В
    таблице 1 представлены показатели суточной потребности в энергии и
    основных пищевых веществах для различных видов спорта на 1 кг массы тела.
    Спортсменам, специализирующимся в видах спорта с преимущественным
    проявлением выносливости рекомендуется рацион питания, при котором белки
    обеспечивают 14-15% энергозатрат, в скоростно-силовых видах спорта - 17-
    18%, в отдельных случаях до 20% (культуризм, штанга).

    s6rlkyxta9p7.png


    Белки
    Прием белка в количестве более чем 3 г/кг не рекомендуется даже для
    спортсменов таких видов спорта, как тяжелая атлетика, метания, атлетическая
    гимнастика, т.к. организм, как правило, не в состоянии справиться с
    расщеплением и усвоением такой массы протеина. Но и недостаточный прием
    белка (менее чем 2 г на кг веса тела) также не способствует нормализации
    обменных процессов, т.к. при этом может наблюдаться повышение выведения
    из организма таких важных витаминов, как витамин С, тиамин, рибофлавин,
    придоксин, ниацин, а также солей калия. Наряду со своей пластической
    функцией, белки могут использоваться организмом как энергоносители, так,
    10-14% поступающего в организм белка может окисляться и давать
    необходимую энергию. При этом особые требования предъявляются к качеству
    потребляемого белка, его аминокислотному составу, наличию в нем
    незаменимых аминокислот.
    Не менее важной характеристикой потребляемого спортсменами белка
    является уровень сбалансированности аминокислотного состава. Считается, что
    наиболее оптимальным является содержание в рационе 55-65% белков
    животного происхождения.

    Жиры
    Что касается такого важного компонента пищи, как жиры, то для
    спортсменов наиболее предпочтительно потребление жиров с низкой точкой
    плавления, содержащихся в молоке, молочнокислых продуктах, а также
    растительных масел. Перед интенсивными тренировками и соревнованиями
    количество жиров в рационе должно быть снижено, т.к. они плохо усваиваются при высоких физических и эмоциональных нагрузках.

    Углеводы
    В период нагрузок максимальной и субмаксимальной мощности
    энергоснабжение организма осуществляется в основном за счет углеводов, для осуществления углеводного насыщения организма рекомендуется фруктоза. Ее преимущество по сравнению с глюкозой заключается в том, что прием фруктозы не сопровождается значительными колебаниями содержания сахара (глюкозы) в крови и не требует поэтому увеличения выброса инсулина поджелудочной железой. При этом содержание гликогена в скелетных мышцах снижается в значительно меньшей степени, чем при употреблении глюкозы.
    Одним из важнейших компонентов сбалансированности питания является
    получение с пищей (или дополнительно с фармакологическими препаратами)
    соответствующего количества витаминов и минеральных веществ.

    Единственное калорийность в данной таблице превышает показатели в 1,5-2 раза данные американских авторов, что очевидно связано с характером питания или
    качеством взятых продуктов (для США). Но для понимания обще картины вполне пригодиться!

    Ну и не надо забывать, что :smile:
    «Если у вас недостаточно соляной кислоты для того, чтобы пепсиноген превратился в пепсин, то вы можете съесть хоть 300 грамм протеина – вы все равно не усвоите его» (с) Роберт Янг


    Ну и примерные (подчёркиваю примерные)данные для среднего мужчины.
    Естественно это для старта, а дальше личная коррекция!

    80кг х 30ккал = 2400 ккал (норма потребления в сутки для потери веса)
    80кг х 50ккал = 4000 ккал (норма потребления в сутки для набора массы)


    P.S
    Критический объём калорий порядка 600, его ещё немцы для пленных рассчитали в ВОВ. Поэтому во всех концлагерях пайка составляла от 500 до 900
    Вот исходя из всех этих данных и цифр, а так же личных ощущений можно и составить своё питание!
    1.png 54.6K
  • Dayver5
    Dayver5 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    BeeTuhn написал: »
    80кг х 30ккал = 2400 ккал (норма потребления в сутки для потери веса)
    80кг х 50ккал = 4000 ккал (норма потребления в сутки для набора массы)

    А не слишком ли много получается для среднего мужчины? Для среднего мужчины 80 кг, ИМХО, 2400 ккал - это для поддержания веса. И то, как мне кажется многовато будет. А для снижения веса 2400 ккал только, пожалуй, для мужчин у которых 12% жира, то есть 80 кг веса тела в основном приходится на мышцы. А это большая редкость, и по моему точно не средний показатель. Расчет с минимальным фактором активности.

    Если я не прав, поправте. Просто на личном примере у меня такие цыфры складываются: рост 172, вес 89 кг. Хочу скинуть 10 кг и выйти на 12% жира. Мышц, по моему много, но за два последних года жирка поднабрал (сейчас, наверное, около 25%). Мой рацион питания - 2200 ккал для поддержания, и 1900 ккал для планомерного снижения веса (все в чистых калориях; калории, потраченные на тренировках "наедаются" сверх этого). Пока что теряю в среднием по 0,4 кг. Мог бы, пожалуй, и больше терять, но переодические посиделки на выходных с пивом замедляют процесс.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Все цифры только для отправки т.е примерные! Это для понимания или толчка! Дальше всё равно личные корректировки будут! Очень много нюансов!
    В среднем (опять в среднем) без сильных физических затрат, мужчине нужно порядка 1700-1800калорий в сутки, плюс работа или занятия примерно 600-800 калорий. Итого получается 2300-2600 (опять же примерно)
    Что касается 0,4 кг в среднем- это в какой промежуток времени теряете?
    Что касается лично Вашего примера, позволю себе предположить (не кидайте камни! Только предположение)
    При росте 172 и весе, который Вы хотите, 79кг- 12% жира у Вас не будет. Скорее в районе 18% и это в лучшем случае и с учётом занятий не один год!
    Так же по поводу теряния веса! Взвесьтесь пожалуйста с утра после сна и вечером перед сном! Я думаю у Вас разница составит порядка 2-3 килограмм! Я конечно могу ошибаться! Если не сложно сделайте это пожалуйста мне правда интересно!
  • Dayver5
    Dayver5 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    Спасибо за ответ. Да, согласен. 2300-2600 ккал для мужчины нормально, но для поддержания. - 15% будет около 2000-2200. Но опять же соглашусь, что все индивидуально, и желательно пару недель смотреть за изменениями.

    0,4 кг я сжигаю в среднем в неделю. Но тут, мой грех конечно, показатели среднего веса портят посиделки на выходных. Хоть я и стараюсь компенсировать их тренировками, отеки все равно на пол недели прибавляют около 1 кг веса. При этом я очень не хочу сжигать мышцы, поэтому стараюсь придерживаться 15% дефицита в день (для меня это 1900 ккал, чистых). Контролирую замеры бицепса, груди, ну и все прочие данные. Талия уменшается, живот тоже (где-то на 5 см каждые), значит жир уходит. Бицепс за три месяца стоит на месте 39 см. Делаю вывод, что мышцы если и горят, то в минималных колчичествах.

    Да, пожалуй Вы правы. 12 % с 79 кг - это я оптимистично сказал. Вообще моей целью было похудеть в этом году с марта месяца по декабрь с 93 до 78 кг. Сейчас по прошествии трех месяцев у меня средний вес 89. От графика отстаю. 12 % - это долгосрочная цель, к которой я, наверное, приближусь к следующему лету.

    В плане % жира - я очень не уверен в своих показателях. У меня есть весы, которые показывают процент жира, но они не точные, число просто вырешивается. Сравнивая себя с фотографиями, определяю на данный момент как где-то 22-25%. Но у меня, как мне кажется, довольно неплохо развита мускулатура. На протяжении 5 лет не постоянно и по-любительски занимался в тренажерке. Думаю, как немного приведу себя в форму, выложу фото "до" и "после".

    Взвешиваюсь я каждый день с утра. Все данные по съеденным калориям и весу, а так же занятиям спортом, ввожу в таблицу, которая выдает мне график. Таблица сделана по аналогам наших товарищей с форума, где-то была такая тема. По дифициту калорий я высщитываю теоретическую массу сжигаемого жира, результаты взвешивания показывают практическую разницу. К сожалению, эти два значения не сводятся в одну линию, не могу найти боланса, так как, как Вы и говорили, необходима точная "подгонка" параметров (УБМ и фактор активности). Но все же аналогия просматривается. Поэтому людям, которые только встают на этот путь подсчета калорий, могу с уверенностью сказать: если есть дефицит в калориях - значит будет и уменьшаться вес! Это 100%

    Попробую взвеситься еще и по вечерам на этих выходных, но мне не верится, что разница в 3 кг может быть... Как-то многовато, я бы почувствовал. Ух... увлекся ))
  • Dayver5
    Dayver5 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    Взвешивалася на выходных перед сном и утром. Такие вот результаты:
    Суббота: утром 88,7 кг Вечером 89,8 кг Разница 1,1 кг
    Воскресенье: утром 89,2 кг Вечером 89,8 кг Разница 0,6 кг
    Понедельник: утром 89,4 кг Вечером 90,1 кг Разница 0,7 кг
    Втронник: Утром 89,2 кг

    Средняя разница в весе между вечерними и утренними показателями 0,8 кг. Думаю это не так много...
    Но в субботу был футбол и все вытекающие, хоть и в меру. Но из-за этого в воскресенье прибавка в весе в виде отека.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    У меня между вечером и утром разница от 1 до 3 кг. Предпочитаю взвешиваться для учета по утрам, когда вес меньше :)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    по утрам лучше взвешиваться. Организм отдохнувший, сливший лишнюю воду.. Через полчаса минимум после сна, приняв все сантехнические процедуры и до завтрака.