Здравствуйте, меня зовут Саша, и я жороголик :) — Russian

Здравствуйте, меня зовут Саша, и я жороголик :)

Всю юность ударными темпами занималась спортом, каждый день по 4-5 часов, и не могла понять голодающих-худеющих. Потом спорт забросила, а аппетит нет)) Стала набирать по чуть-чуть, каждый год, и вот прибавка чистого жира уже около 8 кг. Кому-то покажется смешной цифрой, но я понимаю, что если не взяться сейчас, потом будет хуже и больше ) Да и тяжелее, наверняка. Вот я и сидела за тарелкой с пельменями, писала список, что делать, чтобы похудеть. Спасибо интернету и толковым друзьям. Теперь есть велотренажер, абонемент в зал и этот превосходный ресурс )) Ищу единомышленников, чтобы вместе бороться с "куда тебе худеть, тебе итак нормально" и "о, черт, коллега за месяц сбросила 10 кг, а у меня всего пол кило ушло, и то в унитаз" :smiley:
Обещаю ежемесячные отчеты (мы девочки любим на них смотреть)

Комментарии

  • nusishka
    nusishka Публикаций: 2 Member
    Привет Саша, меня зовут Нюся готова тебя поддержать. за полгода поправилась на 7 кг считаю это настоящей катастрофой. очень хочу сбросить лишний вес.
  • pakostnica
    pakostnica Публикаций: 15 Member
    Привет,Так и где обещанный отчёт)?
  • BIG_HOMER
    BIG_HOMER Публикаций: 5 Member
    Привет все я Сергей бывший МС по боксу и я толстею... ))))
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    BIG_HOMER написал: »
    Привет все я Сергей бывший МС по боксу и я толстею... ))))
    Если следовать вместе с MFP, то это не проблема ;)
    Я уже месяц худею, медленно, но верно)))
    Раньше я думала, что считать калории это очень сложно, запарно и не даст результата. Я просто старалась не есть всяких блинов, пирожков.. особенно на ночь (как любят это делать мои все родственнички) и думала, что таким образом я похудею. Ан нет.... последние кило давались ооочеь сложно, а вместе со спортом наоборот вес рос наверх, так как приходишь утром домой после тренировок и думаешь, что тебе всё можно - и давай сразу 1000 калорий в живот (естественно, я не знала тогда сколько ем... но примерно на то и выходило). Я ж думала правильно всё ем: гору овсянки с сухофруктами, бананчик, хлопья в молоке))) + пачку хлебцев.. А что? Здоровое питание! Никаких тортиков! Разве что по праздникам можно было съесть пол манного торта зараз - он же без сливок (простая манная каша, правда с сахаром). Я тогда ещё не знала, кстати, что 1 чайная ложка сахара это 32 калории! То есть чашка кофе с 2-мя ложками сахара - выходила на калорий 70! Теперь я кофе пью без сахара или сыплю сахарозаменитель). После завтрака скоро и обед, после которого чай с теми же полезными сухофруктами (изюм, курага, финики) - пока не наемся) Вот ужин да... я старалась не есть после 18-ти. Плевать, что спать ложусь в 12... но сказано не есть, не ела.... а что с того? До этого уже калорий на 3000 съедено - ешь, не ешь... всё-равно вес набираешь, хоть и здоровая пища. А про баланс БЖУ я вообще не знала... Ну, ела творог, конечно... Но это был такой мизер белка, по сравнению с теми углеводами, что я ела за день. С первым же днём ведения дневника я осознала всё, что я делала... И вот уже месяц почти как программа мне считает по -500 гр. за неделю, так и есть) И это здорово, что есть такая программа, которая тебе подсказывает, что есть, сколько и как..
  • EugeneMerzlyakov
    EugeneMerzlyakov Публикаций: 3 Member
    Александра, как успехи?