Витамины доступные каждому — Russian

Витамины доступные каждому

Dlimbro
Dlimbro Публикаций: 2 Member
Добрый день, уважаемые. На рынке огромное количество витамин и такое же количество нечестной рекламы. Хотелось бы остановиться на доступных витаминах, которые можно купить в любой аптеке. Подскажите пожалуйста какие наиболее подходящие витамины для людей занимающихся спортом можно приобрести в аптеках. Заранее спасибо!

Комментарии

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Вопрос конечно очень интересный! И сложный! Скажу за себя. Использовал АЛФАВИТ Эффект
    (Витамины для спорта и фитнеса) По цене дешевле, чем допильгерц. По остальному ни чего сказать не могу.
    Лучше всё таки, конечно использовать натуральные витамины- пользы точно будет больше! Киви, лимон, имбирь, орехи, рыбий жир ну и т.д и т.п

  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    отредактировано октября 2016
    Согласен с Евгением, Алфавит (я тоже для спорта и фитнеса использовал) самые доступные и хорошие.
    Ведь известно, что есть сочетаемые витамины и минеральные вещества, а есть не сочетаемые. В алфавите несочетаемые разнесены на разные приемы, нужно пить три раза в день - утром, днем, вечером.
    Те витамины, которые "все в одном", которые за раз пьются - очень дорогие, ибо там одна капсула сделана так, что несочетаемые растворяются и усваиваются с разным промежутком времени.
    Дешевые витамины такое дать не могут (дешевле 500 рублей, для приема 1 раз в день).

    Разные там Animal Pack для бодибилдеров (там дозировки до 1600% от дневной нормы) - с осторожностью, т.к. они предназначены для стероидных качков. Мой приятель сжег себе кишечник за неделю приема, потом 2 месяца лечился.

    Вообще, с началом июня и ягод и пока не кончатся арбузы, дыни и яблоки, я не пью витамины. Ибо фрукты, ягоды и овощи натуральные с рынка (не гипермаркета) это огромный кладезь витаминов.
    киллограм арбуза это всего 270 ккал, и куча витамина А и С, даже с переобором. Дыня чуть калорийнее, но витаминов также дофига. Малина до сих пор дома, с клубникой (ремантантная).
  • Dlimbro
    Dlimbro Публикаций: 2 Member
    Спасибо за ответы. Взял на пробу Алфавит.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Хотел бы ещё добавить. Обычно в начале кто начинает заниматься спортом (особенно силовым), возможно сведение мышц, так называемые судороги. Здесь нужен- магний. Он обычно содержится в зелени (в мясе и орехах тоже конечно есть). Но можно использовать шипучие таблетки (но мне лично не нравятся они, вкус магния) а также минеральную воду с большим содержанием магния. Оптимальный вариант (на мой взгляд) это бутылка с обнажённым мужчиной из Словенской Рогашки Донат Mg (не рекламирую) Ну и советую ещё рыбий жир в капсулах, я покупаю Мирролла- не могу сказать сколько на самом деле там именно Омега 3, но по цене за упаковку 100 капсул- 33 рубля вполне приятная цена. Можно вместо рыбьего жира льяное масло, но мне как то не нравится! Если есть возможность вместо рыбьего жира кушать часто рыбу, особенно свежую- то это конечно гораздо лучше!

    P.S
    Что касается всяких витаминок. На самом деле реально не проверишь на сколько там реальное содержание того или другого вещества. Потому как никакой особой симптоматики по витаминам нет!
    Если не считать, что при переизбытке могут быть угревые высыпания (но они могут быть и по другим причинам) При совсем сильном переизбытке витамина может быть воспаление кожного покрова и зуд, но такое воспаление если оно на коже- ни чего страшного, пройдёт! В более худших случаях оно может пойти внутрь. Но это бывает очень и очень редко и при очень большом переизбытке!
    Единственное успокоение самого себя, что при запуске фарм производства там столько проверок и т.п, что совсем откровенное гавно делать не будут! Да и поточная линия не способствует такому. Но! Все витамины привозят из-за бугра! Так что цена на них будет только расти! И стоить три копейки они тоже естественно не могут!
  • prilutskiy_a
    prilutskiy_a Публикаций: 6 Member
    я весной проводил анализ витаминов... убил кучу времени. из того что продается в аптеке лучшее что нашел это Vitrum, обычный. На 2м месте "Доппель-герц Актив от А до Цинка". Вернее, если пить аптечные, я бы рекомендовал пить эти (Витрум и Доппель-герц) вместе, по очереди. Тогда дозировки хорошие получатся.
    Из спортпитовских лучший Universal Nutrition Daily Formula - вот эти рекомендую 100%.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    отредактировано октября 2016
    Вы анализ лично делали в лаборатории? Или каким то другим путём пришли к таким выводам? (без наезда и претензий, действительно интересно!)
  • prilutskiy_a
    prilutskiy_a Публикаций: 6 Member
    Исключительно по заявленному составу. Обычно на аптечных препаратах состав пишут достаточно точно, поэтому перепроверять их нет смысла. Я просто переписал состав разных витаминов, и сравнил с рекомендуемыми нормами (которых тоже есть несколько). Обычно пишут состав... есть витамин такой то, такой то... А сколько нужно - непонятно... Обычно есть процент от рекомендуемых норм, но чаще всего пользуются минимальными рекомендуемыми нормами.
    Если человек сидит на жесткой диете, то необходимость в витаминах становится особо важной. Одно дело, если Вы питаетесь как обычно - в обычной еде витаминов чаще всего достаточно. Но когда начинаете себя ограничивать в еде, то витаминки пить очень нужно. И важно чтобы это были не просто "витаминки для галочки", а чтобы гарантировано получать не только минимальные дозы, а именно рекомендованные.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    prilutskiy_a написал: »
    я весной проводил анализ витаминов... убил кучу времени. из того что продается в аптеке лучшее что нашел это Vitrum, обычный. На 2м месте "Доппель-герц Актив от А до Цинка". Вернее, если пить аптечные, я бы рекомендовал пить эти (Витрум и Доппель-герц) вместе, по очереди. Тогда дозировки хорошие получатся.
    Из спортпитовских лучший Universal Nutrition Daily Formula - вот эти рекомендую 100%.

    Спасибо за рекомендации. ТОже для себя Daily Formula выбрал - вполне адекватные концентрации. Был еще вариант вроде vitaLab или Vitamin PLus (из спортпитовских) там чуть меньше концентрации.

    Варианты типа animal Pack и прочие (с концентрациям до 16кратной дневной дозы) не рассматриваю. Жить хочется. Приятель попробовал следовать рекомендациями с анимал пак (утром натощак пить) - месяц в больнице с язвой кишечника пролежал.

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Я не знаю что написано именно на анимал пак, но на других спорт витаминах написано, что после приёма пищи и запить 200-300 мл воды! Да и голову надо включать. Если идёт концентрат витамина С (и других витамин) то ни как нельзя на голодный желудок употреблять! А если ещё есть предрасположенность к проблемам желудка- то это быстро произойдёт! В общем всегда и везде надо голову включать!

    P.S
    И что касается спорт.витамин. То там ещё и цинк, железо и ещё куча всего!
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    отредактировано ноября 2016
    Евгений, знаешь, если для употребления витаминов нужно "включать голову", что в переводе на русский значит крайне осторожно употреблять, а лучше ну его нафиг - то все-таки ну его нафиг :)
    Жить больше хочется, чем 16кратная суточная доза витаминов с мягко говоря сомнительной пользой.
    Конечно, 2-3 г стероидов и гормонов роста позволит хорошо усвоить витамины.. Но почему-то на "животной дозе" не указано это :)
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Купил как-то витамины, на третий день стал замечать что электросистолия увеличилась. Это когда серце замирает на секунду, а потом сильный удар.
    Несколько раз в час - это нормально для здорового человека, а у меня сердце как бы в разнобой пошло без остановки.
    Купил другие витамины, через пару дней ритм сердца восстаноеился.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    отредактировано ноября 2016
    Вот Андрей, у меня также было с одним жиросжигателем (не помню название). 2 пакетика подарили "на пробу". попробовал один - состояние как будто сердце выскочит.. Думал случайно. Через день следующий попробовал (паузу на всякий случай сделал) - тоже самое. Больше решил не экспериментировать, а пробовать натуральные жиросжигатели (ну там женщени, элеуторококки, родиолы, йохимбин и прочие), что эффекта не дало :) Зато сердце в порядке было.

    я же говорю, опасно применять препараты, рассчитанные на стероидных трехпроцентных (по жиру) бодибилдеров. Когда есть уйма препаратов попроще и подешевле и на все уровня активности. От диванного жиробилдера до менс физик (который молчит и не рекомендует, что нам надо принимать :smile: )
  • elsirish
    elsirish Публикаций: 18 Member
    Три месяца пила герболайфовские витамины. Не дешево. Долго сравнивала между собой аптечные витаминки и в конечном итоге приобрела Компливит) не вижу смысла переплачивать.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    отредактировано декабря 2016
    Освежу темку.
    https://www.youtube.com/watch?v=VvGXliuh2GA



    Добавлю по поводу Алфавита, где таблетки разнесены по времени приёма. На самом деле это не потому что, что некоторые витамины не совмещаются, а потому что мултивитаминый комплекс сделать сложнее и дороже!
    Есть некоторые витамины которые не желательно соединять (есть "потери"), но опыты проводились в пробирках, а не в человеческом организме и цифры там не критические!
    Так что есть деньги и возможность покупки известного бренда в одной желатиновой капсуле- отлично! Денег меньше можно и алфавит попить.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    отредактировано декабря 2016
    Не знаю кто нибудь читает или нет.
    Но добавлю основную информацию.
    Самые "опасные" витамины. Витамины, которыми можно переборщить это жирорастворимые витамины. Их просто запомнить A.D.E.K данными витаминами лучше не перебарщивать. Все остальные витамины водорастворимые, замечательно выводятся с потом и мочой! Их дозы можно увеличивать многократно без каких либо последствий.


    *При учёте, что печень здоровая конечно!
  • romanisru
    romanisru Публикаций: 90 Member
    alive once daily men`s от nature`s way
  • KenriGenri
    KenriGenri Публикаций: 2 Member
    Ну я конечно не спец но я ем centrum