Хочу развить тему по обертыванию....женская половина, кто делал? как? стоит этим заниматься или нет? — Russian

Хочу развить тему по обертыванию....женская половина, кто делал? как? стоит этим заниматься или нет?

Настройки
dollka1
dollka1 Публикаций: 9 Member
отредактировано декабря 2016 Раздел: Общее состояние здоровья, фитнес и диета
Женская половина, кто делал? как? стоит этим заниматься или нет? я когда-то делала и мне помогало...но уже забыла как и что(

Комментарии

  • elsirish
    elsirish Публикаций: 18 Member
    Настройки
    По своему опыту могу сказать, что массаж/самомассаж весьма эффективен. А обертывания не всем можно делать, есть ряд противопоказаний из-за парникового эффекта. Самое главное - это сбалансированное питание + спорт. Когда-то практиковала обертывания с медом, морской солью, глиной, специальными кремами и т.д. Эффект может и был, я его не заметила. Кожа стала конечно более приятной, но, думаю, это больше от массажа)
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    А я вместо массажа делаю миофасциальное расслабление, это из пилатеса. С помощью специального ролла проминаются мышцы, это помогает им расслабиться. Полезно всем, собенно тем, кто занимается спротом. И работает как массаж и профилактика целлюлита!
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано декабря 2017
    Настройки
    Физиологический смысл обертывания - локальное повышение температуры в проблемной зоне. Ну, что мы имеем в итоге: усиленное выделение жидкости и некоторое усиление кровообращения. Да, может уйти какой-то объем воды, пара см, а смысл? Если только прямо сейчас немедленно втиснуться в тесные джинсы?.. А так попьете чайку после, все вернется на место )
    На мой взгляд, вся эта суета с липкой грязной массой и полиэтиленом (водоросли, мед, глина) совершенно не стоит этого сомнительного эффекта. Не съесть десерт и проще, и эффективнее в долгосрочной перспективе.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    А, да, эффективнее всего начать считать калораж и приседать с весом. Но это, канэш, требует больших волевых усилий, чем намазаться и лечь.
  • angelikach1979
    angelikach1979 Публикаций: 39 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Физиологический смысл обертывания - локальное повышение температуры в проблемной зоне. Ну, что мы имеем в итоге: усиленное выделение жидкости и некоторое усиление кровообращения. Да, может уйти какой-то объем воды, пара см, а смысл? Если только прямо сейчас немедленно втиснуться в тесные джинсы?.. А так попьете чайку после, все вернется на место )
    > На мой взгляд, вся эта суета с липкой грязной массой и полиэтиленом (водоросли, мед, глина) совершенно не стоит этого сомнительного эффекта. Не съесть десерт и проще, и эффективнее в долгосрочной перспективе.

    Ну почему же, конечно для похудения не особо подойдёт, вода вернётся, но для кожи классно. У меня банка шоколадного обёртывания, брала для инфракрасных штанов, иногда беру в баню или сауну с подругами. После такой сладкой процедуры кожа прям светится и на ощупь гладкая и приятная. От одного этого настроение поднимается))
  • tukzarblack
    tukzarblack Публикаций: 23 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:

    > На мой взгляд, вся эта суета с липкой грязной массой и полиэтиленом (водоросли, мед, глина) совершенно не стоит этого сомнительного эффекта. Не съесть десерт и проще, и эффективнее в долгосрочной перспективе.

    всё верно, обёртывание и похудение ни как между собой не связаны
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    @angelikach1979 Увлажнение и отшелушивание кожи, психотерапевтический эффект от приятного запаха - это все прекрасно! Но дамочки же верят, что у них "ТАМ" жир горит ) и производители разнообразных продуктов эти мифы только культивируют, вот в чем проблема-то, вода вышла, это жир растопился и вытек, а см минус в попе только подтверждает это ненаучное чудо )
  • angelikach1979
    angelikach1979 Публикаций: 39 Member
    Настройки
    > @araararuna
    Да, есть такие, я думаю те, кто не хочет менять своё питание, думают, что массажи и обёртывания - это панацея, но тогда все бы стройняшки ходили и ели бы все, что хотят. Нужно понимать, что массажи и обёртывания имеют прежде всего расслабляющий эффект, ну, или влезть в любимое платье на какое-то конкретное событие, есть процедура, при помощи которой можно похудеть на 1 размер за 1 процедуру, но это временный эффект.
  • ninica72
    ninica72 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    А мне очень нравится! Я мажусь таким, которое не нужно смывать.....намажусь, в пленку и на работу...потом пленку снимаю, эффект очень!!! Кожа гладкая, растяжки пропали! :-) :-)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @ninica72 написал:
    > А мне очень нравится! Я мажусь таким, которое не нужно смывать.....намажусь, в пленку и на работу...потом пленку снимаю, эффект очень!!! Кожа гладкая, растяжки пропали! :-) :-)

    Растяжки?! Которые только частично лазером шлифуют, которые в самых глубоких слоях кожи? Не преувеличивайте ) стали менее заметны - это более корректное высказывание.