Останавливаться или продолжать? — Russian

Останавливаться или продолжать?

Настройки
Masha0601
Masha0601 Публикаций: 38 Member
отредактировано февраля 2017 Раздел: Фитнес и тренировки
Каждый мало-мальски добросовестно занимающийся бегом, вело и т.д. знают после опр. времени тренировки открывается т.н. "второе дыхание", начинается эйфория, прилив сил и т.д. Я примерно через 10 мин. после этого заканчиваю тренировку, т.к. если продолжить и израсходовать всю появившуюся новую энергию это во-первых приведет к ЗВЕРСКОМУ аппетиту и во-вторых потребует более длительного восстановления, а если останавливаться, могу каждый день. Что думаете по этому поводу? Может стоит продолжать?

Комментарии

  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Masha0601 написал: »
    Каждый мало-мальски добросовестно занимающийся бегом, вело и т.д. знают после опр. времени тренировки открывается т.н. "второе дыхание", начинается эйфория, прилив сил и т.д. Я примерно через 10 мин. после этого заканчиваю тренировку, т.к. если продолжить и израсходовать всю появившуюся новую энергию это во-первых приведет к ЗВЕРСКОМУ аппетиту и во-вторых потребует более длительного восстановления, а если останавливаться, могу каждый день. Что думаете по этому поводу? Может стоит продолжать?

    Я очень люблю бегать, а особенно, если открывается второе дыхание, могу бежать бесконечно. Но наверное, если чувствуется усталость в ногах, суставах, то лучше заканчивать бег.
    Обычно у меня так бывало летом по вечерам. Зимой сложнее - всё-таки в утеплённой одежде и при морозе уже не разбегаешься так, заменяю беговой дорожкой)
  • usiladobry
    usiladobry Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Masha0601 написал: »
    Каждый мало-мальски добросовестно занимающийся бегом, вело и т.д. знают после опр. времени тренировки открывается т.н. "второе дыхание", начинается эйфория, прилив сил и т.д. Я примерно через 10 мин. после этого заканчиваю тренировку, т.к. если продолжить и израсходовать всю появившуюся новую энергию это во-первых приведет к ЗВЕРСКОМУ аппетиту и во-вторых потребует более длительного восстановления, а если останавливаться, могу каждый день. Что думаете по этому поводу? Может стоит продолжать?

    Многие профессионалы по бегу рекомендуют оканчивать тренировку с чувством "голода". Я доверяюсь опыту Артура Лидьярда, он также придерживается этого мнения.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    обычно заканчиваю бег тогда, когда начинают болеть суставы и мышцы. Второе дыхание обычно начинается с 30 минут бега, мышцы начинают болеть после часа или 10 км. Зимой "второе дыхание" сильно раньше открывается, где-то через 15-20 минут. Не знаю с чем связано.
    Рекорды не ставлю, просто бегаю в удовольствие.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    Зимой "второе дыхание" сильно раньше открывается, где-то через 15-20 минут. Не знаю с чем связано.
    Холодно, поэтому глюкоза быстрее выгорает, и начинается окисление жиров.