калорийность плавания - помогите посчитать без трекера — Russian

калорийность плавания - помогите посчитать без трекера

Настройки
vkovalevsky
vkovalevsky Публикаций: 148 Member
Коллеги, помогите прикинуть расход калорий при тренировке по плаванию, так как часов нет и пока не подобрал подходящие
параметры примерно такие:
общая дистанция за тренировку 1600 метров
3/4 брасс и 1/4 кроль чередование - без остановок за 50 минут
бассейн 50 метров

если 2000 метров то примерно тоже самое за 70 минут

Комментарии

  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Я доверяюсь счётчику, который выдаёт мне MFP. Плаваю по 40 мин кролем (стараюсь без остановки), ставлю малая/средняя нагрузка, чтобы не вышло ошибочно больше калорий, и то мне кажется много выдаёт - 237 кал за 40 мин...
    С бегом проще - у меня браслет с пульсометром, стараюсь бегать не быстро и калорий соответственно он пишет гораздо меньше, чем показывает мне табло на беговой дорожке. А вот с плаванием сложновато рассчитать. Мечтаю о маленьком фитнес-браслете по функциональности как Polar, который считает калории и расстояние в воде, а так же меряет пульс в воде... Надеюсь скоро такой появится!
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    отредактировано февраля 2017
    Настройки
    От веса зависит в общем то конечно. И от скорости плавания.
    МФП завышает процентов на 25-30 минимум, от того, что я считаю более-менее правильным.
    Сейчас правда проще, Гармин с пульсомером и калории по пульсу расчитываются.
    А раньше всяко перепробовал. Последнее время считал как в какой-то статье посоветовали:
    При плавании калорий расходуется как на 4х кратное расстояние при беге: плаваем 1600м? Значит бежим 7.2 км, замеряем калории по пульсометру и будут калории при плавании.
    Или воспользоваться вот этим сайтом:
    http://www.swimmingcalculator.com/swim_calories_calculator.php
    Этот сайт дает заметно больше калорий чем МФП. Что в общем не так уж и хорошо. :)
    Особенно, если выбрать плавание - малая нагрузка. Если выбрать плавание - большая нагрузка, то сравнимо, но большая нагрузка - это 2000 м меньше чем за 40 минут.
    Удачи.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    А я не особо зацикливаюсь на точности сожжённых калорий, так как стараюсь всё-таки не сильно прибавлять в еде в дни физических нагрузок. Максимум на 200 калорий. А уж трачу я значительно больше, сначала бегая час, потом немножко в зале и потом плавание 40 мин. Лучше не докрутить сожжённые калории, чем думать потом, что тебе можно много есть)
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Ну на один день все это слишком много у тебя получается и бег и зал и бассейн. хотя я летом на велосипеде ездил в бассейн, там плавал, а потом на велосипеде назад, расчет дает весьма прилично :) даже слишком
    По калориям питания просто сразу чувствуется - рукам холодно становится. лучше не перестараться

    Значение имеет и размер бассейна 25 или 50 метров, если плавать без остановки то посчитать без часов очень сложно, и плавать мне очень не комфортно и я перешел в нормальный бассейн.

    спросил - потому что по ощущениям раньше было тяжелее, чем кардио в зале, сейчас одинаково, странно, что обычно больше нагрузка идет на ноги, а не на руки :)

    подумал и сбавил темпы тренировок добавил пару свободных дней, сбавил время кардио и бассейн - :) правда нарастил темп :)
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    и две силовых вместо одной :)
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    спасибо за калькулятор по плаванию, то что нужно
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    vkovalevsky написал: »
    Ну на один день все это слишком много у тебя получается и бег и зал и бассейн. хотя я летом на велосипеде ездил в бассейн, там плавал, а потом на велосипеде назад, расчет дает весьма прилично :) даже слишком
    По калориям питания просто сразу чувствуется - рукам холодно становится. лучше не перестараться

    Значение имеет и размер бассейна 25 или 50 метров, если плавать без остановки то посчитать без часов очень сложно, и плавать мне очень не комфортно и я перешел в нормальный бассейн.
    Бассейн 25 м. у нас, маловато, но это лучший вариант по стоимости и пешей доступности)
    Я не всегда по максимуму всё это совмещаю. Иногда мне после бега бывает лень плавать 40 мин, и я плаваю 20, просто, чтобы мышцы расслабить мышцы после бега (при плавании в основном работаю руками) А зал - если много побегала, то тоже надолго не задерживаюсь - по одному разу пресс, приседания там... не по три подхода даже. Вобщем, смотрю по ощущениям и по настроению.