учет упражнений в МФП - вопрос дилетанта — Russian

учет упражнений в МФП - вопрос дилетанта

Настройки
vkovalevsky
vkovalevsky Публикаций: 148 Member
Друзья, вот такой глупый вопрос.
когда учитывается время силовых упражнений вводится чистое время самого упражнения или с временем отдыха между подходами.
Речь о силовой тренировке конечно

По факту тренировка у меня идет или с отдыхом 1-2 минуты, или непрерывно, а между суперсетами 1 минута на дорожке. Как учитывать это не понятно.

Понятно, что можно и не заморачиваться дилетанту и просто примерно оценивать, что делаешь (я так и делаю), но все таки вопрос выше :)

Комментарии

  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Я пишу примерно сколько калорий трачу на каждое упражнение. Расход калорий посмотрела в интернете. Сколько пр иприседаниях, при качании пресса и т. д... И ставлю наглаз поминимуму. Я считаю, что лучше соврать в меньшую сторону и недописать калории, чем переесть их.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Вы вводите, полное время.
    Потому как все формулы делаются для среднестатистического человека. А он (человек) не будет вымерять каждую секунду.
    Что касается конкретно силовых то здесь тоже очень много переменных. Время работы, пульсовые зоны, ряд и череда упражнений.
    Ну смотрите 1.30 ч. это порядка 500-600 калорий.
    1.30 ч. с среднем пульсом 140 (в пике 180) это уже порядка 800 калорий.
    Когда Вы занимаетесь у Вас получается такой заборчик. Подход-отдых подход. Но во время отдыха, после тренировки процесс продолжается всё равно. Поэтому если посмотреть на график Вы выводите среднее значение.
    ЧТо Вы будете брать 20 минут под нагрузкой. ЧТо один час с большой ЧП и низкой. Итого получится примерно одинаковое.
    Я надеюсь понятно объяснил.

    P.S
    Да, лично я тестировал показание, как только под нагрузкой так и общее время "проведенное" в зале.Оно практически идентично! Если конечно Вы не приходите в зал для разговоров.
    Но опять же это всё цифры. Вы всё равно будете подстраивать питание под себя. А это время. Не получится поставить себе например 2200 и тупо их выедать. Это так не работает.

    Теперь ответ на Ваш вопрос:
    Можно и даже нужно не заморачиваться
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    ответ понятен :)
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    как я понял - персонально каждому нужно не число, а динамика его изменения и соотнесение этого изменения со своим состоянием. - работаем то для себя, значит и внутренняя формула будет своя персональная
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Аллилуйя!!! :)Совершено правильно!
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    я для себя это назвал равновесием и умением им управлять - поймал равновесие и можешь делать что угодно, только помни, качнешь в одну сторону резко инерция свое возьмет и будь готов к движению обратно, надавишь мягко - получишь результат мягко но устойчиво, а организм априори старается равновесие держать и подстраиваться на это равновесие :)
  • grafinia_30
    grafinia_30 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    А почему, когда добавляю силовые тренировки, то нигде нет количества ккал? только кол-во подходов...времени и веса?
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    чтобы покупали другие программы их производства :). я поставил UA records и связал вместе, теперь силовые с калориями