Вопрос про плато и план действий. — Russian

Вопрос про плато и план действий.

Настройки
vkovalevsky
vkovalevsky Публикаций: 148 Member
Посоветуйте с планом дальнейших действий. Как я понимаю после тренировки примерно полгода держу вес и при этом с дефицитом калорий. Объём тренировок 2 силовые и 3 кардио. Задачи снижать вес сейчас нет. Я хочу улучшить структуру тела. Поэтому меня как бы не огорчает плато и то, что организм приспособился с текущим условиям жизни. Собственно вопрос: на что обратить внимание далеев тренировках? Чувствую что скоро нужно будет что то поменять но как и что ? Самочувствие комфортное. 2 дня отдыха после силовых тренировок с тренером.
По калькулятору Цель 1890 расход тренировок примерно 700 питание примерно
1700-1800. Цель тренировок увеличить долю мышечной массы при сохранении веса. Вес 75 рост 164 возраст 53 доля жира 20

Комментарии

  • nikonel
    nikonel Публикаций: 142 Member
    Настройки
    Кардио это хорошо, но по моему личному мнению я бы строил тренировочную программу согласно цели.
    Если цель улучшить структуру тела( я так полагаю, что имелось ввиду подкачаться), то дорогой к этому будут силовые тренировки.
    И еще, при весе 75 , росте 164 и имея жир 20%, вы должны выглядить очень мускулистым. У Вас, 10 лишних кг, и если это не жир, то мышцы (или еще, что-то, но это вряд ли тянет на 10 кг веса)
    Замерьте более точно жир. Напишите, какой у вас спортивный опыт в прошлом.
    Я бы проверил у эндокринолога или андролога уровень свободного тестостерона. Возможно следует взвесить использование ТЗТ. На западе эта процедура довольно распространена для мужчин в возрасте больше 40 лет.
    Отлично, что делаете это с тренером, надеюсь он свое дело знает.
    Удачи вам и терпения
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    я бы не ориентировался особенно на тренера :) веса прибавляем потихоньку, но медленно - от него тут скорее техника и программа (говорит мало ем, но все правильно :) ) по тестостерону нормально - делал анализ, по Т3 вроде тоже, вот витамина Д мало, но не критично :). 20% намерил биоимпеданс - по моему мнению больше % должен быть. Спортивного прошлого не было, совсем никогда, упитанным был всегда (ну не худым :) ). получается много воды по импедансу и именно она дает лишних 10 кг веса, но я никак не привыкну пить как лошадь - не комфортно, пью много но чай и кофе :), понимаю :). Про силовые понимаю, но тут как бы хочется не очень себя ограничивать в еде, Белка не добираю хронически из еды и углеводов тоже. ну примерно 2 грамма на 1 грамм стараюсь держать, и скорее выдерживать порцию после тренировок. данные на 11-2016 - биоимпеданс- ИМТ 28% Процент жира 20% вода 129% от нормы, скелетная мышечная масса 133% от нормы. вот никак не соберусь сделать снова