Что Вы едите на работе?! — Russian

Что Вы едите на работе?!

Настройки
kerol93
kerol93 Публикаций: 10 Member
У меня сидячая работа, постоянно за компьютером.
Возник вопрос: как Вы питаетесь в течении рабочего дня, какие у Вас перекусы?

Может кто-то готов поделиться вкусным и бюджетным рецептом, чтобы можно было бы взять с собой на обед?

Комментарии

  • linaarapova1009
    linaarapova1009 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Гранола
  • alrexcom1
    alrexcom1 Публикаций: 1 Member
    отредактировано июля 2017
    Настройки
    Та же тема. Ем обычно ряженку + пирожок с сыром (армянский), либо в магните минтай или консервы рыбные, иногда беру кашу быстрого приготовления овсяную. В течении дня есть отруби - шарики такие и воду постоянно. В общем что придётся. Дотягиваю так до дома, после чего полноценный ужин. Наверное не правильно питаюсь.



    "
    Это вовсе не диетическое питание. Гранола очень калорийна, а потому похудеть с ее помощью не получится. Напротив, привычка перекусывать горсточкой сухой смеси может привести к набору килограммов. Ведь количество таких перекусов обычно не контролируется. http://www.poleznenko.ru/granola-polza-vred.html
    "
  • Michael_Lysov
    Michael_Lysov Публикаций: 83 Member
    Настройки
    kerol93, Вы бы написали немного про себя: ваши цели, антропометрию, занимаетесь ли каким-либо видом спорта, если да, то каким.

    Тогда, может быть, постоянные обитатели форума со сходными целями и образом спортивной жизни поделились бы своими рецептами.

    А то как-то бессмысленно писать - если Вы хрупкая дама, пытающаяся сбросить "лишние" несколько кг, а с Вами поделятся рецептами обеда/перекусов на работе люди всерьёз занимающиеся кардио-эндуро или качающие мышцы на силу или на объём, у Вас же обморок может случиться от описаний такого "диетического питания". :D
  • AljonaFuntikova
    AljonaFuntikova Публикаций: 8 Member
    Настройки
    Котлеты с крупой или макаронами из цельнозёрной муки.

    Бутеры из цельнозерного хлеба/ мяса/ яйца/ овощей.

    На перекусы овощи прям целые/ фрукты.

    У меня на рабочем столе вместо яблок и шоколадок лежат помидоры, люблю их и не вижу ничего страного в этом.

    Иногда режу на перекус морковку длиными стиками. А в общем ем всё. Холодильник и микроволновка у нас есть.

    Могу поделиться рецептами котлет или бутеров, ну или другиx блюд.

    Я бы посоветовала с утра побольше кушать, а в обед не большию порцию, а то в зависимости от отмосферы можно начать засыпать после обеда. У меня в офисе тишина и трудно потом концентрироваться, так как в сон кланит.
  • AljonaFuntikova
    AljonaFuntikova Публикаций: 8 Member
    Настройки
    котлеты типо диетические. Тут просто важно какие продукты возьмёшь и как приготовишь. Секретов нeT. :)
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    перекус 1 - кофе заварной со сливками 10% 2 штуки + хлебцы кернер 1 шт, можно яблоко добавить 100кк
    перекус 2 - если силовая тренировка в зале - кофе заварной , сливки, пару хлебцев и рыба отварная 100 грамм = 180 кк
  • Lifeloverr
    Lifeloverr Публикаций: 7 Member
    Настройки
    Работа тоже сидячая, умственная, ненормироаанная, могу до ночи задержаться. Залог успеха - удобные контейнеры! Беру с собой приготовленные вечером - гречку/бурый рис с говяжьими котлетами, индюшачьи грудки (они мне кажутся аппетитный куриных), фруктовые салаты из яблок/персиков/бананов, запеканки творожные. Фишка в том, что можно на выходных заготовить, распихать по контейнерам и на работе разогревать. Чего на работе стоит сторониться - так это сладостей. На этот случай запасены шоколадные батончики nestle fitness, всего 89 ккал.
  • Lifeloverr
    Lifeloverr Публикаций: 7 Member
    Настройки
    Я ещё что понял. Чем разнообразней меню ежедневное, тем легче все это заходит. Поэтому лучше чередовать гречку с рисом, рыбу с мясом и т.д., так диета не такая нудная)
  • secret_chief
    secret_chief Публикаций: 4 Member
    Настройки
    На работу беру салаты, сырники , грудку , рис , гречку. Последнее время подсел на творожную запеканку - идеальный для меня перекус
  • kerol93
    kerol93 Публикаций: 10 Member
    Настройки
    > @AljonaFuntikova написал:
    > Котлеты с крупой или макаронами из цельнозёрной муки.
    >
    > Бутеры из цельнозерного хлеба/ мяса/ яйца/ овощей.
    >
    > На перекусы овощи прям целые/ фрукты.
    >
    > У меня на рабочем столе вместо яблок и шоколадок лежат помидоры, люблю их и не вижу ничего страного в этом.
    >
    > Иногда режу на перекус морковку длиными стиками. А в общем ем всё. Холодильник и микроволновка у нас есть.
    >
    > Могу поделиться рецептами котлет или бутеров, ну или другиx блюд.
    >
    > Я бы посоветовала с утра побольше кушать, а в обед не большию порцию, а то в зависимости от отмосферы можно начать засыпать после обеда. У меня в офисе тишина и трудно потом концентрироваться, так как в сон кланит.

    Спасибо, было бы интересно послушать рецепты)
  • kerol93
    kerol93 Публикаций: 10 Member
    Настройки
    > @secret_chief написал:
    > На работу беру салаты, сырники , грудку , рис , гречку. Последнее время подсел на творожную запеканку - идеальный для меня перекус

    Сытная запеканка? Вообще она вредная или нет? Я мало что слышала о ней)
  • kerol93
    kerol93 Публикаций: 10 Member
    Настройки
    > @Michael_Lysov написал:


    Добрый день! У меня цели вернуться к своим 50-52. Сейчас я увеличилась до 60. Худеть до костей я не хочу, мне досточно привести тело в тонус. Меня больше волнует целлюлит, так как сложно уходит. А беда бедой.
    Люблю вело, раньше была очень активная, в этом году что-то облентлась в край)
    Пытаюсь нормализовать рацион так, чтобы и полезно и сытно. Получается с переменным успехом.
  • kerol93
    kerol93 Публикаций: 10 Member
    Настройки
    > @skotobase написал:
    Соглашусь с Вами!
  • secret_chief
    secret_chief Публикаций: 4 Member
    Настройки
    > @kerol93 написал:
    > > @secret_chief написал:
    > > На работу беру салаты, сырники , грудку , рис , гречку. Последнее время подсел на творожную запеканку - идеальный для меня перекус
    >
    > Сытная запеканка? Вообще она вредная или нет? Я мало что слышала о ней)

    У меня она выходит от 100 до 130 калорий в кусочке, для меня она вполне сытная, не могу представить день без нее, использую творог либо обезжиренный, либо пятипроцентный, сахара всегда минимум , я не сладкоежка, т.е у меня это не больше 50 г на 1 кг творога, в итоге получается довольно сбалансированное блюдо
  • Michael_Lysov
    Michael_Lysov Публикаций: 83 Member
    Настройки
    kerol93 написал: »
    Люблю вело, раньше была очень активная, в этом году что-то облентлась в край)
    Вот лениться и забрасывать велосипед точно не надо - уж очень он хороший "жиросжигатель". ;)

    Моё любимое блюдо (точнее, семейство блюд) на обеде - творог в разных вариантах. Просто на его основе легко можно сбалансировать БЖУ, исходя из текущих потребностей. Единственное требование - на работе должен быть холодильник.

    1) Берём "проверенный" обезжиренный творог.
    2) Добавляем в него (в зависимости от потребностей в растительном или животном жире) йогурт, молоко, кефир, сметану нужной жирности или оливковое масло.
    3) Добавляем, при необходимости, соль (я, например, часто добавляю самодельную перечную соль).
    4) Добавляем (в зависимости от вкуса, который хотим получить, и собственной фантазии) фрукты, ягоды, перец чили, аджику, зелень и т.п.
    5) Полученную смесь либо кладём в контейнер, либо делаем на её основе ролл, используя армянский лаваш.

    Всё очень просто и легко делается перед работой.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Вот ролл в лаваше я ещё не делала :/ Мой муж часто ходит покушать свою любимую шаверму, я смотрю на него и слюни пускаю... А можно же действительно, сделать свою))) Как-нибудь попробую...
  • Michael_Lysov
    Michael_Lysov Публикаций: 83 Member
    Настройки
    mashevro написал: »
    А можно же действительно, сделать свою))) Как-нибудь попробую...
    Обязательно попробуйте! Домашняя "шаурма" - это действительно вкусно. :)
    Тем более, что её можно всегда "настроить" под индивидуальные диетические потребности. Только, к сожалению, её на работу брать не очень удобно, т.к. греть её в микроволновке не вкусно, а правильных приспособлений для её разогрева на работе обычно не бывает.

    Я обычно мясо (куриная грудка, постная свинина и т.п.) для неё запекаю в духовке, а соус делаю по текущей диетической потребности.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    А я дома работаю)) Но, как вариант, можно и холодный ролл сделать..
  • isavr
    isavr Публикаций: 12 Member
    Настройки
    Ничего не ем. Никаких перекусов