Как разжечь аппетит, чтобы всё это в себя затолкнуть?- Страница 2 — Russian

Как разжечь аппетит, чтобы всё это в себя затолкнуть?

2»

Комментарии

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Вы или не понимаете или лукавите!
    Если Вы хотите тупо набрать вес то конечно можно пить сладкую воду, есть шоколадки и булки! Если Вы хотите набрать мышц, а не отеч. То шоколадка и тортики здесь не помогут! Опять же если у Вас такое отношение с углеводами, то это абсолютно не значит что оно такое у всех! А смысл набрать 1200 калорий двумя плитками шоколада и потом хотеть есть весь день? Я тоже этого не понимаю! А если человек не занимается и не потратил гликоген, то куда эти углеводы пойдут? На выделения тепла и в нужные места.
    Очень многие не могут психологически (после худения) наедать больше 1200. Многие действительно просто не могут столько в себя впихнуть! без учёта бешеных углеводов! Да и у Вас не получится при 120-150 углей набрать больше 3000 калорий.
    Что касается жирного сыра и т.п Кто строит своё тело тот всё таки не тупо закидывает всё в себя а придерживается некоторых пропорций в нутриентах. Поэтому тупо наесть жира или углей нельзя! Да и смысла нет в этом.
    Есть некоторые правила
    Создание умеренного избытка калорий (не более 500 ккал в сутки), который позволит набирать 250-300 граммов веса в неделю.
    Потребление достаточного количества белка
    Исключение «пустых» калорий (выбор в пользу углеводов и жиров с высокой биологической ценностью).

    С "сушкой" худением тоже есть некие правила
    Создание умеренного дефицита калорий, который позволит терять не более 450 граммов веса в неделю.
    Повышение потребления белка до 2-2,6 грамма на 1 кг.
    Поддержание высокой интенсивности тренировок.

    Но это конечно всё при условии то что мы увидеть не толстую тушку или наоборот тощего скелета.


    P.S
    Существуют так же некоторые мнения почему худым сложно набрать вес

    По мнению генетиков, которые занимаются вопросом ожирения, за появление этого заболевания отвечает ген, который контролирует синтез гормона лептина. Изменения на генном уровне чаще всего имеют врожденный характер. Но изменения в гормональном фоне могут произойти абсолютно в любом возрасте. Среди причин встречаются как естественные, так и искусственные. К первым относятся беременность и роды, а вот ко второй группе это применение гормональных препаратов.

    Так же есть вариант
    Худые остаются такими по причине большего количества в организме именно белых мышечных волокон. А вес им проблематично набрать по причине недостаточного количества красных волокон.

    P.S
    К старости правда всё равно придётся урезать калораж, такие объёмы уже не проканают!
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Я язвлю) Не, я не предлагаю есть только шоколад на 1200, я предлагаю есть полезной правильной сбалансированной еды столько, сколько можешь, а добрать калорий небольшим количеством шоколада. Почему нет?
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    А вот на счёт "психологически" я с вами согласна... Я до сих пор себя корю за то, что ем 1600 калорий, а не 1200 как раньше...
    а на счёт "тупо закидывать в себя жиры и углеводы"... Я бы с удовольствием закидывала бы больше медленный углеводом вроде гречи, овсянки, но даже эти полезные продукты нужно строго контролировать. А по калориям что медленные, что быстрые углеводы - одинаковы.. Так что можно и не тупо закидывать в себя нужные продукты и при этом не насытиться окончательно. Хотя, скорее это уже проблемы с психикой... И, возможно опять же женский гормональный непостоянный неконтролируемый фон, пмс и так далее... Я уже не говорю о предшествующих этому беременности, роды, лактация и так далее., которые явно оставили след в организме. Так природой заложено, что женщина заботится о еде, о том, чтобы быть сытой и накормить детей. И у всех это проявляется по-разному.