Что вы думаете о диете БУЧ — Russian

Что вы думаете о диете БУЧ

Настройки
Добрый день. Хочу услышать ваше мнение о диете БУЧ. что смущает так это белковый день углеводов не более 30.
вообще как все эти экстремальные диеты выглядят не хорошо, мягко сказано. есть ли у кого опыт и свои мнения

Комментарии

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Если Вы тратите больше, чем съели- то по законам этой вселенной вес будет уходить.
    Всякие диеты делают тоже самое. Называть их можно по разному. Но суть одна обрезка калоража!
    Если урезаете углеводы, например до 70, то Вы в любом случае не сможете набрать профицит калорий. Урежете белки, кроме профицита, сброс пойдёт за счёт мышечного объёма.
    Вот Вам инструмент- этот сайт! Дерзайте.
    Самый элементарный вариант узнаём свой BMR и от него уже "прыгаем" дальше.
    На сайте это "Приложения" - "УБМ" ссылка http://www.myfitnesspal.com/ru/tools/bmr-calculator
    Всё!!!!
  • Lifeloverr
    Lifeloverr Публикаций: 7 Member
    Настройки
    Хороша та диета, которой сможете придерживаться продолжительное время. Низкоуглеводка всегда работает, но она стрессовая, надо быть готовым к упадку сил, смене настроения, если сильно мотивированы, то вперёд к цели)
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Ну как понимаю БУЧ и КЕТО из серии экстремальных и ем система питания не тянут
  • isavr
    isavr Публикаций: 12 Member
    Настройки
    > @Lifeloverr написал:
    > Хороша та диета, которой сможете придерживаться продолжительное время. Низкоуглеводка всегда работает, но она стрессовая, надо быть готовым к упадку сил, смене настроения, если сильно мотивированы, то вперёд к цели)

    Согласен, про важность длительности. Но!стрессовой кето диету назвать нельзя. Ну, разве что первую неделю из-за кетотгриппа. Но если надо худеть два-три года, то это сущая ерунда, по сравнению со стрессом при ограничении калорий.
  • KoShEcKaMur
    KoShEcKaMur Публикаций: 37 Member
    Настройки
    Я сама лично пробовала БУЧ. Правда в состоянии когда у меня было лишних 3-4 кг. Эфект был но не каждый цикл. Иногда отвесов не было. Но вот после того как я его бросила вес вернулся даже при правильном питании.
    А вот по поводу что только превышения расхода кк над их получением имеет значения-сейчас все чаще слышу везде о диетологов что кк это ерунда. Определялись посредством сжигания а это не тоже самое. Долго писать что говорят, но нсли коротко отрицают все о чем говорили раньше. И где правда я теперь так и не
    Знаю.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Там не совсем те килокалории имеются ввиду о которых написано в вики. Писать много тоже сейчас не хочется. А так много кто говорит. Но и «другие» килокалории тоже конечно не идеал. Но пока другого механизма для оценки не существует! И это в любом случае лучше чем ничего.
  • KoShEcKaMur
    KoShEcKaMur Публикаций: 37 Member
    Настройки
    Согласна. Хотя вот ковалев все рассматривает с точки зрения гормонов, выброса сахара в кровь из за которого не происходит жиросжигания. Но по факту его питание - белковая диета.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Они все что то говорят. Про сахар, инсулин и т.п я даже не буду начинать.
    А так любая диета сводится с ограничению калорий. Если Вы будете потреблять меньше, чем потратите то случится "чудо"!:-)
  • KoShEcKaMur
    KoShEcKaMur Публикаций: 37 Member
    Настройки
    > @EugeneBee написал:
    > Они все что то говорят. Про сахар, инсулин и т.п я даже не буду начинать.
    > А так любая диета сводится с ограничению калорий. Если Вы будете потреблять меньше, чем потратите то случится "чудо"!:-)

    Буду верить вам и надеяться на чудо!!)
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Чудо будет в том, когда вы поймаете чувство равновесия прихода и расхода калорий. Это чувство только примерно опирается на калории, косвенно, по факту это относительное косвенное ваше состояние, но оно действительно работает, НО только для Вас ;) и когда вы найдёте этот момент от него можно рисовать все что угодно. По факту к диете это не имеет никакого отношения. И ещё! Это равновесие динамическое, то есть оно будет меняться вместе с вами, например вы худели а потом перестали. Организм подстроился, стал экономнее или эффективнее. Это не одно и тоже ;)