Похудеть в 40. Это реально?- Страница 2 — Russian

Похудеть в 40. Это реально?

2»

Комментарии

  • juli7708
    juli7708 Публикаций: 25 Member
    > @krasheninnikova7 написал:
    > Всем привет!!! Поделюсь своими секретиками для мотивации )))): сегодня ровно 2 месяца как я решилась))))!Возраст 40 лет, Рост 162 вес был 64 кг. На сегодня 55кг.....рада безумно! Это мой первый опыт...перед началом проштудировала кучу литературы, отзывов и построила свой жизненный план.
    > Утро начинается с того, что умываюсь, пью немного воды и падаю на 5 мин на коврик....у меня ежедневная пятиминутка пресса (самая слабая моя точка)))))....нашла для себя 4 упражнения и делаю их в течении 4 мин. + 1мин планка. Живота как и не было вовсе.....Дальше собираю детей в школу, собираюсь сама на работу. По приезду на место кушаю (каша, творог, яйцо, йогурт и т.д.....обычный завтрак), обедаю (курица, рыба, овощи и т.д), перекусы у меня всегда (фрукты, батончики, утром могу и конфеткой перекусить......но в последнее время не хочу есть шоколад...не вкусный он какой то ....сама удивляюсь....но вот Швейцарского кусочек...эт да!).....каждый приём пищи фиксирую в дневник с телефона....очень удобно. Мне конечно повезло, работаю в лаборатории и всегда знаю вес съедаемых мною продуктов, а дневник уже их раскладывает на БЖУ и ведет подсчет. Вечер....было тяжело первое время, кушать хотелось очень....спасало то, что у детей тренировки с 20 часов....домой приезжаем в 22.30.....а там уже я себе запретила кушать (иногда позволяю немного орешков....они очень хорошо утоляют чувство голода). Поэтому после работы (салатики, творожок и т.д.) и везу детей в спорт школы. Сейчас уже настолько привыкла, что вечером и не хочется тяжелой пищи.
    > Спортом не успеваю заниматься....поэтому утренние 5 мин меня выручают. Дачный сезон к концу подходит....буду стараться выделить выходные для спорта...но это пока в планах.
    > Вчера у дочери был день рождения, думала что будет испытание для меня (муж купил виноград....как я его люблю!, но нет....сама себе удивлялась )))). Заранее для себя приготовила винегрет без картофеля и масла, 2 сырничка диетических и прикупила вкусного чая. Всё же есть у меня и сила и воля, горжусь собой))))!
    > И еще, как то прочитала такое высказывание: если у вас упал телефон и немного поцарапался, вы же не станете его добивать......так же и здесь: если вдруг денёк переел, не всё потеряно.....на следующий день всё получится!

    Всего можно в меру, виноград совсем нельзя? В венигрете ккал оч мало даже если с картошкой. А утром все равно перед силовыми разогреться надо... А СК ккал у кого в день?
  • krasheninnikova7
    krasheninnikova7 Публикаций: 4 Member
    juli7708 написал: »
    > @krasheninnikova7 написал:
    > Всем привет!!! Поделюсь своими секретиками для мотивации )))): сегодня ровно 2 месяца как я решилась))))!Возраст 40 лет, Рост 162 вес был 64 кг. На сегодня 55кг.....рада безумно! Это мой первый опыт...перед началом проштудировала кучу литературы, отзывов и построила свой жизненный план.
    > Утро начинается с того, что умываюсь, пью немного воды и падаю на 5 мин на коврик....у меня ежедневная пятиминутка пресса (самая слабая моя точка)))))....нашла для себя 4 упражнения и делаю их в течении 4 мин. + 1мин планка. Живота как и не было вовсе.....Дальше собираю детей в школу, собираюсь сама на работу. По приезду на место кушаю (каша, творог, яйцо, йогурт и т.д.....обычный завтрак), обедаю (курица, рыба, овощи и т.д), перекусы у меня всегда (фрукты, батончики, утром могу и конфеткой перекусить......но в последнее время не хочу есть шоколад...не вкусный он какой то ....сама удивляюсь....но вот Швейцарского кусочек...эт да!).....каждый приём пищи фиксирую в дневник с телефона....очень удобно. Мне конечно повезло, работаю в лаборатории и всегда знаю вес съедаемых мною продуктов, а дневник уже их раскладывает на БЖУ и ведет подсчет. Вечер....было тяжело первое время, кушать хотелось очень....спасало то, что у детей тренировки с 20 часов....домой приезжаем в 22.30.....а там уже я себе запретила кушать (иногда позволяю немного орешков....они очень хорошо утоляют чувство голода). Поэтому после работы (салатики, творожок и т.д.) и везу детей в спорт школы. Сейчас уже настолько привыкла, что вечером и не хочется тяжелой пищи.
    > Спортом не успеваю заниматься....поэтому утренние 5 мин меня выручают. Дачный сезон к концу подходит....буду стараться выделить выходные для спорта...но это пока в планах.
    > Вчера у дочери был день рождения, думала что будет испытание для меня (муж купил виноград....как я его люблю!, но нет....сама себе удивлялась )))). Заранее для себя приготовила винегрет без картофеля и масла, 2 сырничка диетических и прикупила вкусного чая. Всё же есть у меня и сила и воля, горжусь собой))))!
    > И еще, как то прочитала такое высказывание: если у вас упал телефон и немного поцарапался, вы же не станете его добивать......так же и здесь: если вдруг денёк переел, не всё потеряно.....на следующий день всё получится!

    Всего можно в меру, виноград совсем нельзя? В венигрете ккал оч мало даже если с картошкой. А утром все равно перед силовыми разогреться надо... А СК ккал у кого в день?

    Мне виноград нельзя......меры не знаю. Это наверное единственный продукт, с которым у меня бяда......по ккал у меня 1200. Спортом не занимаюсь...не успеваю ....дальше посмотрим. ....
  • Shuravina
    Shuravina Публикаций: 20 Member
    Это здорово, что нас всё больше и больше!
  • Srtoinaia
    Srtoinaia Публикаций: 37 Member
    Так приятно читать девочек за 40! Мотивирует, ведь выглядеть к 50 , к 60 стройной и сияющей это заслуга того кто так выглядит, позитив и уверенность вызывает <3
  • amber_dice
    amber_dice Публикаций: 1 Member
    Как интересно, какие хоошие цели вы ставите, девочки.

    Мне 39, рост 176, вес 80, сейчас 77.
    У меня скромные запросы, я хочу 74 кг ))

    Может, 72, потом. Хотя я раньше весила 68, даже 65.

    Я занялась активно спортом, так мне хочется, чтобы мышцы преобладали в весе, хочу жир заменить на мышцы, и сбросить процент жира в теле до 25%, вот моя цель.

    :)
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    отредактировано февраля 2018
    > @Shuravina написал:
    > Привет! Мне 40.Мой вес за эти годы был разным. Максимально я весила под центнер: 98,5 кг. Тогда мне стало страшно, и я смогла изменить свою жизнь. Не просто диета, а полный отказ от алкоголя, потом от курева. Много кардио: ходьба, в основном, велосипед и эллиптический тренажёр. Да и диеты, как таковой, не было. Просто подсчёт калорий. Со временем, между малюсеньким кусочком тортика и огромной тарелищей салата, выбираешь правильное питание ))


    Привет! Мне 47, рост 173 вес сейчас 78. Спорт запрещен по медицинским показаниям, только ходьба и плавание. Весь прошлый год из-за болезни прошел под знаменем «Диван и я на нем», плюс бросила курить, плюс запретили глютен, а заменители оказались более вредные и калорийные, в общем получился +18 кг. Сейчас здоровье постепенно приходит в норму (спорт запрещен пожизненно;))), начала ходить по 4,5-6 км в день. Считаю калории. Хочу дойти до 65 кг, хотя может потом решусь на 60. Мой постоянный вес очень долго был в пределах 55 кг. Я тонко костная - тоненькие ручки, тоненькие ножки, почти нет попы и большой живот - прямо одуванчик;))))) Бывают дни как сегодня - погода отличная, прогулка с мужем, ну и наелась мороженого, да не просто какого, а из маскорпоне!!! Ну не стала унывать, приехали домой, вытащила себя на проходку 5 км - в общем сожгла мороженое;)))), теперь сижу и себя хвалю;)))))
  • sportdom
    sportdom Публикаций: 18 Member
    отредактировано июня 2018
    shifflera написал: »
    Привет, мне 38, и последние лет 12-13 я пытаюсь время от времени взять себя в руки. Стабильный вес — 67-68 на протяжении последних 4 лет после рождения ребенка. Максимальный небеременный — 72. Хочу дойти до 55. Люблю сладкое, иногда просто булимическими приступами... У Вас замечательный прогресс, скажу я!
    Люблю сладкое, иногда просто булимическими приступами - любить сладкое это уже проблема, а значит лишний вес, лучше любить белок
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @sportdom написал:
    > shifflera написал: »
    >
    > Привет, мне 38, и последние лет 12-13 я пытаюсь время от времени взять себя в руки. Стабильный вес — 67-68 на протяжении последних 4 лет после рождения ребенка. Максимальный небеременный — 72. Хочу дойти до 55. Люблю сладкое, иногда просто булимическими приступами... У Вас замечательный прогресс, скажу я!
    >
    >
    >
    > Люблю сладкое, иногда просто булимическими приступами - любить сладкое это уже проблема, а значит лишний вес, лучше любить белок

    Во-первых, этих людей давно и на форуме нет )
    Во-вторых, сердцу, как и биологическим программам не прикажешь, так уж мы получились, человеки, что любим сладкое и жирное, потому что это быстрая дармовая энергия. Но и это не означает обязательно лишний вес. Вот сижу я, пью чай с конфетами, и ничего, без лишнего веса.
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    отредактировано июня 2018
    Вообще да, много уходит. Но по своим друзьям вижу что часть осталась и по прежнему общается на форуме, вносит в дневник, худеет или поддерживает. Приятно видеть тех с кем переписывался в прошлых годах. Надо какую нибудь тему старожилов завести, где будут постить картинки типа - "Уже 1000 день заносит в дневник" Интересно, кому первые 10000 покорятся. У меня то перерывы на зиму бывают, потому за такими цифрами пока не гонюсь, и вообще отключил их постинг в ленту, но как знать.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Судя по тенденции первым десятитысячником будет Avgur :)
    Он пока лидирует и у него больше всех дней на сегодня :)
  • konon540
    konon540 Публикаций: 19 Member
    отредактировано июня 2018
    В "за 40" похудеть легко!))
    Делал это раза 3 уже, когда вес доходил до 120 кг, при росте 182 см. Сейчас 88, каждый день бегаю по 10 км, в принципе, после достижения 95 кг, сейчас для меня не так важно количество килограмм, а окружность талии - чем меньше, тем лучше)) Неплохо бы иметь 95 кг при окружности пояса 80 см)))
  • evka986
    evka986 Публикаций: 2 Member
    Привет. Мне 38
    Встала на путь похудения. Кто со мной?
  • in197805
    in197805 Публикаций: 17 Member
    > @evka986 написал:
    > Привет. Мне 38
    > Встала на путь похудения. Кто со мной?

    Тут почти все такие, у Вас обязательно получится!!