Не работает синхронизация с garmin connect — Russian

Не работает синхронизация с garmin connect

Добрый день, присинхронизации с Garmin connect переводит на сайт garmin connect и после авторизации показывает дашборд, но не предложение отподключение MFP. Помогите!

Комментарии

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    На данный момент есть глюки не приходят пару дней инфо с гармина в МФП но это бывает время от времени.
    Что касается подключения. Вы должны подключиться и с той и с той стороны.
    Если например заходите с телефона через app гармина то заходим в «Настройки» « Стороние подключения» и подключаем МФП если через комп то в принципе аналогично. И в Гармин и в МФП должны стоять упоминания о подключение!
  • Eilede
    Eilede Публикаций: 16 Member
    отредактировано ноября 2017
    А у меня синхронизация работает, но такую ерунду показывает... жуть просто.
    GC показавает, что нужно наесть в день Цель, которую берет из MFP + тренировки, дневную активность и шаги из часов и... тут слон лопнет, если столько сожрет!!!
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    отредактировано ноября 2017
    @Eilede
    Если смотрите на цель в Гармине. То когда Вы приближаетесь к 100 процентам- значит Вы в балансе. Для набора должен быть плюс порядка 500. То есть будет написано красным на столько то больше. Если худеем- то будет не добор. В зависимости от цели не доедание до 100 процентов где то на те же 500. Но "слон лопнет" это всё таки не совсем точная цифра.
    Но не исключено, что в МФП стоит некорректная цифра в цели. Советую туда занести Ваш бмр. Так будет удобнее и понятнее.
  • Eilede
    Eilede Публикаций: 16 Member
    Странно. Написала 2 сообщения, а они не появились. Ошибок не было.
  • Eilede
    Eilede Публикаций: 16 Member
    У меня 1200(цель MFP) + 2071(активность GC, загруженная с часов, включая 2 тренировки, шаги и прочая) = 3271(GC скорректированная цель по питанию).
    Imho, но 3271 это для слона много, не то что для женщины 38 лет с 164 роста и 74кг. веса.
  • Eilede
    Eilede Публикаций: 16 Member
    m1gl9esnr8i8.jpg
    Пример.
  • Eilede
    Eilede Публикаций: 16 Member
    bubgn5d39r05.jpg
    Это день без тренировок.
  • Eilede
    Eilede Публикаций: 16 Member
    7rby8lui9sea.jpg
    Что-то хоть как то адекватное выходит, если дневную цель в MFP поставить 600 калорий.
  • Eilede
    Eilede Публикаций: 16 Member
    z30550jwmovt.jpg
    Но! Тогда в MFP вести питание становится просто невозможно.
    Показатель выходит явно заниженным.
  • Eilede
    Eilede Публикаций: 16 Member
    У меня адекватно подружить два приложения в свое благо просто не выходит.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    отредактировано ноября 2017
    Для начала хочу поздравить с приобретением Гармина. :-)
    Во вторых хочу уточнить Вы поставили галочку "Настройки"-"Настройки дневника" Включить отрицательные корректировки (делается через браузер, не уверен что можно сделать с приложения телефона) http://www.myfitnesspal.com/ru/account/diary_settings
    Далее хотел уточнить какая всё таки у Вас нагруженость. То что Вы сделали активность как в первом посте на 2000 калорий я сильно сомневаюсь. Но если Вы вдруг пробежали марафон- то конечно.
    Давайте для начала всё таки уточним по галочке. В целях МФП установите свой бмр ссылка http://www.myfitnesspal.com/ru/tools/bmr-calculator
    Ну и озвучьте хоть что у Вас за нагрузки в течение дня?

    P.S
    День без тренировок явно показывает приличную нагрузку 700 калорий это часа два ходьбы. Вы много ходите?


    Вот так к примеру выглядит информация у меня через браузер на компе.
    Пятница зал и чуть пешеходинга, воскресенье пешеходинг на 8 км.

    dfuqx8n1ccia.png
    id04wa44urk3.png


    Если развернуть информацию через браузер
    то должно быть что то похожее. Формулу учёта в Гармин видите. Так что всё должно работать.

    0erwaxjk8aww.png



    Дополню.
    Ваш БМР 1414. Если Вы действительно назанимались на 800 путём складывания получается 2214. Для худения Вы должны быть в дефиците. Дефицит должен быть порядка 15-20 процентов или 400 калорий. Что получится порядка 1800 калорий. Вот на этой цифре Вы и будете нормально худеть. И да, кушать Вы их устанете.
    Когда вес уменьшится, уменьшится и БМР (не значительно) надо будет пересчитать формулу.
    Гармин считает
    Потребление-*Активность=Всего

    * Активность = Всего калорий - BMR Калории.
    Пример:
    Вы накушали на 1400-800-1414= -814 Тоесть Вы не доели до баланса на 814 калориев
    Баланс это оставание в том же весе.

    Я надеюсь всё понятно и доступно разложил.


    Так же.
    Если МФП "краснеет" в каких то цифрах не обращайте внимания. Это не так важно. МФП это просто инструмент подсчёта!!! Это не панацея! Всё равно Вы должны подстроить и вывести цифры только лично для Вас которые будут работать!

    Вот теперь наверное всё.
  • Eilede
    Eilede Публикаций: 16 Member
    EugeneBee написал: »
    Для начала хочу поздравить с приобретением Гармина. :-)
    Спасибо, это было весной где-то :).
    EugeneBee написал: »
    Во вторых хочу уточнить Вы поставили галочку "Настройки"-"Настройки дневника" Включить отрицательные корректировки (делается через браузер, не уверен что можно сделать с приложения телефона) http://www.myfitnesspal.com/ru/account/diary_settings
    Да, галка есть.
    EugeneBee написал: »
    Далее хотел уточнить какая всё таки у Вас нагруженость. То что Вы сделали активность как в первом посте на 2000 калорий я сильно сомневаюсь. Но если Вы вдруг пробежали марафон- то конечно.
    В тот день это была утром тренировка TRX, вечером кроссфит, около 7км пешком днем в общей сложности и перед сном довольно бодрая прогулка с собакой. А так, сидение в офисе.
    То на то - обычная нагрузка.
    EugeneBee написал: »
    Давайте для начала всё таки уточним по галочке. В целях МФП установите свой бмр ссылка http://www.myfitnesspal.com/ru/tools/bmr-calculator
    Ваш УБМ (приблиз.): 1 412 ккал/день*
    *УМБ рассчитывается по формуле Миффлина - Сан Жеора. Пожалуйста, учитывайте, что даже самые точные расчеты УМБ являются приблизительными и могут служить лишь общим ориентиром.
    EugeneBee написал: »
    Ну и озвучьте хоть что у Вас за нагрузки в течение дня?
    На буднях, до метро, от метро пешком, на неделю тренажерка 2 часа, сайкл RPM 2 часа, тренировка на мышцы кора 1 час, групповая интервальная трениройка. Каждый вечер прогулка с собакой на 1-1,5.
    EugeneBee написал: »
    P.S
    День без тренировок явно показывает приличную нагрузку 700 калорий это часа два ходьбы. Вы много ходите?
    обычно
    EugeneBee написал: »
    Вот так к примеру выглядит информация у меня через браузер на компе.
    Пятница зал и чуть пешеходинга, воскресенье пешеходинг на 8 км.

    dfuqx8n1ccia.png
    id04wa44urk3.png


    Если развернуть информацию через браузер
    то должно быть что то похожее. Формулу учёта в Гармин видите. Так что всё должно работать.

    0erwaxjk8aww.png



    Дополню.
    Ваш БМР 1414. Если Вы действительно назанимались на 800 путём складывания получается 2214. Для худения Вы должны быть в дефиците. Дефицит должен быть порядка 15-20 процентов или 400 калорий. Что получится порядка 1800 калорий. Вот на этой цифре Вы и будете нормально худеть. И да, кушать Вы их устанете.
    Когда вес уменьшится, уменьшится и БМР (не значительно) надо будет пересчитать формулу.
    Гармин считает
    Потребление-*Активность=Всего

    * Активность = Всего калорий - BMR Калории.
    Пример:
    Вы накушали на 1400-800-1414= -814 Тоесть Вы не доели до баланса на 814 калориев
    Баланс это оставание в том же весе.

    Я надеюсь всё понятно и доступно разложил.


    Так же.
    Если МФП "краснеет" в каких то цифрах не обращайте внимания. Это не так важно. МФП это просто инструмент подсчёта!!! Это не панацея! Всё равно Вы должны подстроить и вывести цифры только лично для Вас которые будут работать!

    Вот теперь наверное всё.

  • Eilede
    Eilede Публикаций: 16 Member
    5motvdxcla65.jpg
    z8683cnvwjhb.jpg

    Это на текущий момент.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    отредактировано ноября 2017
    Всё вроде нормально отображается.
    Ну вот и смотрите, Вам для поддержания на сейчас нужно скушать 1963 калория. Если похудеть то минус 400 (примерно) надо просто нащупывать золотую середину. Итого 1563. Если будете держать в пределах 1700-1900 то вес должен стоять.
    Забыл написать, что в Гармине надо нажимать синхронизировать в вэб версии. Для того, что бы все данные забирались. В приложении в смарте надо потянуть вниз для обновления и будет написано сколько осталось.

    P.S
    Если пишите комментарий с телефона и поставите смайлик, то после смайлика текст не будет отображаться такой глюк был раньше (лучше перед отправкой всегда скопировать на всякий случай, тем более когда много пишешь.)

    P.P.S

    "В тот день это была утром тренировка TRX, вечером кроссфит, около 7км пешком днем в общей сложности и перед сном довольно бодрая прогулка с собакой. А так, сидение в офисе."
    Незнаю что такое TRX но не думаю что бы было больше 400, кроссфит обычно на высоких пульсах, ну пусть ещё 400, 7 км пешком ну 300, прогулка с обакой ну ещё 200. Как бы получается 400+400+300+200=1400. Но не 2000. Хотя по факту там будет меньше 1400.

    P.P.P.S
    Но!!! Очень важное но.
    К примеру в один день Вы назанимались на плюс 2000 калорий. И в этот день грубо говоря Вам предлагают съесть три тысячи с чем то калорий. Вы можете съесть столько, а завтра когда нет тренировок, Вам предложат съесть меньше и тогда Вы скушаете меньше. Но может сложить эти два дня и съесть среднее значение. Это делается на недельном отрезке. Вы смотрите сколько накушали за неделю и сравниваете со всем потраченным. И смотрите что у Вас получается.
    То есть грубо говоря делаете дебет-кредит.
  • Eilede
    Eilede Публикаций: 16 Member
    если я буду столько есть, он не то что стоять будет, он сильно вверх пойдет ;).
    Это реально ОЧЕНЬ МНОГО.
    К концу дня цифра 1963 еще сильно вырастет.
  • Eilede
    Eilede Публикаций: 16 Member
    День закрылся на цифре 2223. ;)
  • Matveev_Dmitriy
    Matveev_Dmitriy Публикаций: 1 Member
    Добрый день, при синхронизации с Garmin connect переводит на сайт garmin connect и после авторизации показывает дашборд, но не предложение о подключение MFP. Помогите!