Весы с функцией измерения процента жира — Russian

Весы с функцией измерения процента жира

pavlkv
pavlkv Публикаций: 12 Member
Добрый день.

Хочу купить весы с функцией измерения процента жира (например Сяоми Scale 2).
Они кидают всю инфу прямо в смартфон.

Проблема в том, что у меня когда-то были подобные весы какой-то немецкой марки, и я их проверил (взял в руки гандель 5 кг и встал на них). Показали какую-то чушь (я имею ввиду процент жира).

Скажите, насколько точно они определяют? (в сравнении с биоимпедансным анализом).

У меня процент жира сейчас 28%, если они меряют плюс-минус 1-2%, меня, наверное, это устроит.

Или не заморачиваться?

Цена 4к рублей, в принципе могу себе позволить, да и затраты на здоровье - приоритетные ).

Комментарии

  • Michael_Lysov
    Michael_Lysov Публикаций: 83 Member
    отредактировано октября 2017
    pavelkvitchenko написал: »
    Скажите, насколько точно они определяют? (в сравнении с биоимпедансным анализом).
    Такие весы и используют метод биоимпедансов.

    Сам метод даёт довольно точные значения при соблюдении стандартных рекомендаций. Для Вас это:
    1. Необходимо проводить измерения, когда после сна, тренировки, купания и еды прошло не менее двух часов.
    2. Организм должен быть нормально гидрирован (Вы не должны испытывать жажды).

    Также нужно учесть, что точность измерений понижается во время течения воспалительных процессов, болезни. По личному опыту - очень значительно.

    А вот брать в руки металлические предметы, обматываться проволокой и т.п. совсем не нужно, так как при измерении через ваше тело пропускается слабый низкочастотный ток и такие действия приведут к очень сильным искажениям результатов. :D
  • pavlkv
    pavlkv Публикаций: 12 Member
    Michael_Lysov написал: »
    pavelkvitchenko написал: »
    Скажите, насколько точно они определяют? (в сравнении с биоимпедансным анализом).
    Такие весы и используют метод биоимпедансов.

    Сам метод даёт довольно точные значения при соблюдении стандартных рекомендаций. Для Вас это:
    1. Необходимо проводить измерения, когда после сна, тренировки, купания и еды прошло не менее двух часов.
    2. Организм должен быть нормально гидрирован (Вы не должны испытывать жажды).

    Также нужно учесть, что точность измерений понижается во время течения воспалительных процессов, болезни. По личному опыту - очень значительно.

    А вот брать в руки металлические предметы, обматываться проволокой и т.п. совсем не нужно, так как при измерении через ваше тело пропускается слабый низкочастотный ток и такие действия приведут к очень сильным искажениям результатов. :D

    В том и вопрос: я перед тем как взять гантелю в руки, подготовился ).
    Ждал вариантов:
    1. Либо весы покажут чушь (гантель повлияет)
    2. Либо они покажут % жира исходя из формула рост/вес (т.е. без фактического измерения электримпульсами).

    Так вот, как я помню, у меня получился второй результат.

    Короче весы заказал, процент жира свой знаю. Проверим ).
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Мне советовали только Tanita. Такие я и купила) Вроде показывают прогресс - и процесс похудения и набора, процент жира так же меняется в зависимости от того что я ем. Я пока не сравнивала с другими показателями, но мне кажется правда в этом есть. Единственное что не всегда с первого раза показывают точный вес. Я всегда взыешиваюсь три раза и на третий фиксирую результат. Может это только у моих весов такая особенность сначала показывать вес с ошибкой примерно в 1 кг.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Из бытовых более менее точные весы по исмерению процента жира - те которые измеряют по 8 точкам: 4 точки на ступнях и еще четыре - через руки.
    Если измерять только через ноги - точность довольно относительна.

    Танита стала выпускать весы с измерением по двум частотам и с 8ми точечным замером: Tanita-BC545.

    Танита - признанный лидер в секторе весов с био импедансом. Есть еще Омрон. Все остальные весы других фирм, особенно всяких китайские нонейм брендов показывают погоду на Марсе.

    У меня сейчас Омрон с измерением по 8 точкам. Мечтаю о Таните-BC545, но они довольно таки дорогие...
  • pavlkv
    pavlkv Публикаций: 12 Member
    Ясно.
    Ну, Танита действительно дорого.

    Попробую Сяоми (я их заказал, сегодня привезут).
    И буду раз в 2-3 месяца делать биоимпеданс в клинике. Заодно и разницу посмотрим ).