Моя мотивация будет здесь! — Russian

Моя мотивация будет здесь!

anajoq24
anajoq24 Публикаций: 56 Member
Вешу сейчас около 78, при росте 165 см. Хочу добиться 63-61 кг. Но... Начинаю худеть, наверное, уже раз что пятнадцатый! Всегда со скорыми срывами. И это единственное, с чем я не могу совладать до сих пор. Меня это очень раздражает и это приводит к тому, что я опять ем. Завела это подобие дневника, потому что не нахожу достаточно мотивации. Надеюсь, найду здесь единомышленников в этом нелёгком деле. ;)
«13456

Комментарии

  • OlyaYaSenina9
    OlyaYaSenina9 Публикаций: 42 Member
    > @anajoq24 написал:
    > Вешу сейчас около 78, при росте 165 см. Хочу добиться 63-61 кг. Но... Начинаю худеть, наверное, уже раз что пятнадцатый! Всегда со скорыми срывами. И это единственное, с чем я не могу совладать до сих пор. Меня это очень раздражает и это приводит к тому, что я опять ем. Завела это подобие дневника, потому что не нахожу достаточно мотивации. Надеюсь, найду здесь единомышленников в этом нелёгком деле. ;)

    Поддержка здесь очень реальная вещь! Главное понять, зачем вам это нужно - похудеть) и тогда дела пойдут в гору, а вес останется внизу ))))
  • malya2017
    malya2017 Публикаций: 41 Member
    > @anajoq24 написал:
    > Вешу сейчас около 78, при росте 165 см. Хочу добиться 63-61 кг. Но... Начинаю худеть, наверное, уже раз что пятнадцатый! Всегда со скорыми срывами. И это единственное, с чем я не могу совладать до сих пор. Меня это очень раздражает и это приводит к тому, что я опять ем. Завела это подобие дневника, потому что не нахожу достаточно мотивации. Надеюсь, найду здесь единомышленников в этом нелёгком деле. ;)

    Привет! У нас очень схоже всё))) у меня вес тоже 77-78 при росте 162 , срывы также были, года три , если не больше, я пыталась взять себя в руки, но только сейчас стало получаться. Поэтому, не отчаивайтесь , пробуйте и пробуйте, всё получится обязательно !!! Удачи вам )!
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @OlyaYaSenina9 написал:
    > Поддержка здесь очень реальная вещь! Главное понять, зачем вам это нужно - похудеть) и тогда дела пойдут в гору, а вес останется внизу ))))
    Худеть хочу для здоровья, потому что мне это реально мешает. Ну и, конечно, для красоты ;) .
    Но с последним заминочка выходит. У меня есть муж, который, говорит, что у меня все отлично и ему все нравится. Я ему очень благодарна за такое принятие, но мне кажется, это одна из причин моих срывов. Всегда начинает шевелиться оправдывающий меня червячок, который нашёптывает: "Ну для него же ты и такая красивая".))))
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @malya2017 написал:
    > Привет! У нас очень схоже всё))) у меня вес тоже 77-78 при росте 162 , срывы также были, года три , если не больше, я пыталась взять себя в руки, но только сейчас стало получаться. Поэтому, не отчаивайтесь , пробуйте и пробуйте, всё получится обязательно !!! Удачи вам )!

    Спасибо большое! Буду благодарна, если вы будете делиться своими удачными моментами :) . Может, что-нибудь станет толчком и открытием для меня. Заранее спасибо и удачи вам так же! ;)
  • kovalkr
    kovalkr Публикаций: 1 Member
    anajoq24 написал: »
    Вешу сейчас около 78, при росте 165 см. Хочу добиться 63-61 кг. Но... Начинаю худеть, наверное, уже раз что пятнадцатый! Всегда со скорыми срывами. И это единственное, с чем я не могу совладать до сих пор. Меня это очень раздражает и это приводит к тому, что я опять ем. Завела это подобие дневника, потому что не нахожу достаточно мотивации. Надеюсь, найду здесь единомышленников в этом нелёгком деле. ;)

    Девчонки, привет! Знаете, у меня тоже похожие показатели.. Сейчас 165 см рост и 83 кг, нахожусь на ГВ (грудном вскармливании). За время беременности поправилась на 10 кг, а их согнать с ГВ очень трудно.. Но, с помощью дневника питания очень понравилось контролировать то, что съел. Изначально про MFP я знала еще до беременности, но как-то не сильно получалось считать калории. Я нашла в Инсте профиль одного интересного человека, зовут Антон Дорученко, он подробно рассказывает, как правильно худеть, что то, что мы сокращаем калораж до 1200 Ккал в день - это ненормально, из-за этого получаются качели зажорства.. Я сейчас у него прохожу Курс Молодого Бойца (это бесплатный курс, есть и платные у него программы, но я туда не пошла, т.к. в принципе, в КМБ все очень подробно рассказывается, окунаешься в правду лицом :( . Ради интереса посмотрите видео на ютюб или найдите его в Инстаграме, очень мотивирует, особенно когда он жестко, но по делу говорит о нашем жире (ни в коем не реклама, сама сижу сейчас на этом режиме, скажу сразу - ВЕЩЬ!!! за три дня ушел 1 кг, притом уходят объемы тела, и я ем все, что хочу, вписывая в свой калораж сладости. Да, их не тонна, но и от одной-двух печенек счастье тоже может быть :smiley: ). Суть вообще в том, что наш организм требует в среднем 1400-1600 Ккал у женщин только на поддержание всех функций в организме (дыхание, работа органов, движение рук, ног, глаз :D ) плюс активность. Итого вот у меня получается почти 2000 Ккал за день с поддержкой ГВ. А представьте, что организм получает не 2000 Ккал, а 1200.. он в стрессе, оттого и потом случаются зажорства. Вот я свои 2000 Ккал съедаю с трудом (кому интересно, пришлю свои данные по дневнику): много круп, белковых продуктов, овощей. Ах, да! Помимо калоража здесь важно соотношение белков/жиров/углеводов.
    Короче говоря, вот этот курс меня оооочень замотивировал попробовать ступить на дорогу правильного питания.
  • malya2017
    malya2017 Публикаций: 41 Member
    > @ScherbakovMS написал:
    > Что бы не срываться нужно полностью , с головой окунаться в здоровой образ жизни, тогда и мыслей о зажоре не будет

    Да, верно!
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @Victoriaimg написал:
    > У меня около похожие показатели. Рост 164. И во время гормональной терапии я набрала 20 лишних кг. И весила 71кг! Сейчас гормоны около нормы и я активно пытаюсь вернусь все как было))))

    Спасибо вам огромное за такой комментарий! :) Это очень мотивирующее и очень интересно. Я верю, что в таком замечательном коллективе у меня точно все получится!
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @ScherbakovMS написал:
    > Что бы не срываться нужно полностью , с головой окунаться в здоровой образ жизни, тогда и мыслей о зажоре не будет

    Теперь главное переключить себя на ЗОЖ. Я надеюсь, у меня все получится)))))
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Правда в том,что диеты это временная мера,которая вряд ли поможет человеку,зависящему от еды.Чтобы сбросить вес и оставаться стройной,нужно принять то,что правильно питаться и контролировать съеденное это ОБРАЗ ЖИЗНИ.
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @vredina77791 написал:
    > Правда в том,что диеты это временная мера,которая вряд ли поможет человеку,зависящему от еды.Чтобы сбросить вес и оставаться стройной,нужно принять то,что правильно питаться и контролировать съеденное это ОБРАЗ ЖИЗНИ.

    Сделать ПП образом жизни, как мне кажется, это как раз самое сложное. Психологическую составляющую пищевой зависимости я прекрасно понимаю в силу своего "магистра" по психологическому консультированию и психотерапии. Но это приблизительно как сапожник без сапог. Я могу диагностировать пищевую зависимость у себя, могу выделить эмоции и чувства, которые я заедают и т.д. Могу даже составить себе коррекционный план борьбы с зависимостью.
    Проблема в том, что я не могу до конца придерживаться своего же плана. Может потому что он мой, а не человека со стороны (супервизорский, к примеру), не знаю. А обращаться к другим психотерапевтам с этой проблемой как-то не комильфо. Мне кажется, что я перед собой не так ответственна, как перед посторонними. В любом случае, я искренне надеюсь, что тут все встанет на свои места и в голове и вокруг талии))))))
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    Для меня любой отказ от еды чреват стрессом, стресс я заедаю и это порочный круг. При диетах я испытываю стресс, и вместо того чтобы худеть я вес набираю. В молодости был печальный опыт, когда я практически голодала целый месяц и в результате все равно прибавила 2 кг. С тех пор слово диета и я несовместимы.
    Сейчас ем все что хочу, но в пределах заданных калорий. Срывы бывают. Как правило все срывы связаны с циклом, во время изменения уровня гормонов. Учитывая, что все остальное время я практически вписываюсь в норму калорий, то процесс похудения идёт и даже не медленно я бы сказала. За пять месяцев 19 кг это очень хороший результат, я рассчитывала, что буду худеть медленнее. А так как я себе ни в чем не отказываю, то худею с комфортом. Мне хватает той еды, что я ем.
    Следующая моя цель, постепенно выровнять соотношение БЖУ. Если раньше был большой перебор по углеводам и жирам, то теперь углеводов я ем мало, а белков много, жиры как были с большим перебором, так и остались, но в целом питание стало более правильным и менее жирным, чем было изначально
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @yakarinay написал:
    > А мне помогли "перерывы". Начинать всегда легко. Но в какой то момент "срыв". Искала его причины долго и поняла. Иногда Нам нужен перерыв. Мозг и тело очень грустят когда им говорят: всё с этого дня и всю жизнь ты на ПП, ты не пьёшь и т.д. И когда я чувствую что такой момент близок просто говорю своему Жиру - у нас перерыв, можешь покомандовать! Иногда хватает 1 дня. Иногда неделю (новогодние праздники). Просто тогда пью ксеникал. И сразу беру сгорающий абонемент на фитнес. Из жадности потерять деньги буду ходить в зал даже без правильного питания. В итоге постепенно возвращается настрой (иногда с 2-3 лишними кг). Но не те 15 кг от которых я уже избавилась! И конечно Пишу обо всём здесь. Потому что перед собой не стыдно. А здесь если пропадаешь из эфира все сразу пишут "ты что а зажор ушла?" - и это мотивирует!

    Вот поэтому я и начала сюда писать. Чтоб немного себя подстегнуть))
    На счет новогодних праздников, это конечно нужно иметь силу воли, чтоб остановиться через неделю. В нашем регионе принято праздновать, как минимум, недели две. Помню был такой случай пару лет назад. После родов я взялась за себя и похудела на 16 кг. Я весила 67 кг и это был мой самый минимальный вес класса с девятого.
    Но пришли как раз новогодние праздники, потом староновогодние, потом муж пошел в отпуск, потом был ДР, потом ещё какие то отмазки. И все закончилось тем, чем закончилось)))
    В этот раз буду держаться сильнее обычного) А если пропаду, напишите мне про задор)))))))
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    Я в Новый год чтобы не жрать стараюсь куда-нибудь уехать. Туда, где раньше не была, и чтобы много экскурсий и просто прогулок. А дома как бы себя не настраивала все равно ходишь и ешь.
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @Kriska23 написал:
    > Для меня любой отказ от еды чреват стрессом, стресс я заедаю и это порочный круг. При диетах я испытываю стресс, и вместо того чтобы худеть я вес набираю. В молодости был печальный опыт, когда я практически голодала целый месяц и в результате все равно прибавила 2 кг. С тех пор слово диета и я несовместимы.
    > Сейчас ем все что хочу, но в пределах заданных калорий. Срывы бывают. Как правило все срывы связаны с циклом, во время изменения уровня гормонов. Учитывая, что все остальное время я практически вписываюсь в норму калорий, то процесс похудения идёт и даже не медленно я бы сказала. За пять месяцев 19 кг это очень хороший результат, я рассчитывала, что буду худеть медленнее. А так как я себе ни в чем не отказываю, то худею с комфортом. Мне хватает той еды, что я ем.
    > Следующая моя цель, постепенно выровнять соотношение БЖУ. Если раньше был большой перебор по углеводам и жирам, то теперь углеводов я ем мало, а белков много, жиры как были с большим перебором, так и остались, но в целом питание стало более правильным и менее жирным, чем было изначально

    Да, проблема по жирам присутствует и у меня. И я тоже никогда не сидела на диетах. Точнее однажды сидела. Просидела с неделю где то. Мой гастрит так обострился, что я проклинала все и вся. Решила больше не экспериментировать.
    Два года назад похудела после родов на 16 кг за 3 месяца с помощью этого же приложения. Но почему-то я его забросила. Тогда я ни с кем не общалась здесь, теперь, думаю, не удалю хотя бы из-за этого)))))
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    Мне тут как раз и не хватало единомышленников. Худеть в одиночку всегда сложнее, чем за компанию
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @Kriska23 написал:
    > Я в Новый год чтобы не жрать стараюсь куда-нибудь уехать. Туда, где раньше не была, и чтобы много экскурсий и просто прогулок. А дома как бы себя не настраивала все равно ходишь и ешь.

    Ходишь и ешь, готовишь и ешь, и вообще ешь и ешь.)))) Только желудок принял адекватную форму, как опять растягивает его до невообразимых размеров!)
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @Kriska23 написал:
    > Мне тут как раз и не хватало единомышленников. Худеть в одиночку всегда сложнее, чем за компанию

    Никогда не было единомышленников по этому вопросу, но, мне кажется, коллективно худеть действительно проще. Да и тот факт, что заходишь в друзья, а там сразу написано, этот человек скинул столько то, а этот столько то. Сразу возникает мысль: "Я тоже тогда могу!"))
  • Kriska23
    Kriska23 Публикаций: 69 Member
    Да, успехи других и их одобрение, а когда и надо поругать лучше мотивирует, чем просто погонять мысли про себя
  • alfira07
    alfira07 Публикаций: 63 Member
    Под каждым пунктом комментария Victoriamg подписываюсь.
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @alfira07 написал:
    > Под каждым пунктом комментария Victoriamg подписываюсь.

    Вы правы, очень все четко и конкретно.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    А я сейчас ем больше нормы, в дни спорта по 2500 калорий. И особо не вижу разницы между голодовкой в 1200 калорий и тем, что сейчас. Я так же слежу за калориями, так же считаю, ну, может почаще отрываюсь на чай) с творожком. Питание почти то же самое, только калорийность повышена. Ем те же блины, только теперь больше яиц, желтков, ратсительного масла (раньше экономила на этом), те же вафельные трубочки, только с бананом и шоколадом. Та же овсянка, только на молоке), тот же обед с курицей и овощами (только теперь можно увеличить калорийность лапшой - люблю яичную, собу и стеклянную.. а так же удон и прочее). Та же яичница вечером, только из 2-х яиц с желтками (при похудении, желтки я отбрасывала). Теже тортики из творога, только сейчас можно посыпать орешками, шоколадом побольше... Вот и вся разница. Думаю, когда буду сушиться мне будет легко) И вообще, следить за своим питанием и прогрессом.
  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    > @mashevro написал:
    > А я сейчас ем больше нормы, в дни спорта по 2500 калорий. И особо не вижу разницы между голодовкой в 1200 калорий и тем, что сейчас. Я так же слежу за калориями, так же считаю, ну, может почаще отрываюсь на чай) с творожком. Питание почти то же самое, только калорийность повышена. Ем те же блины, только теперь больше яиц, желтков, ратсительного масла (раньше экономила на этом), те же вафельные трубочки, только с бананом и шоколадом. Та же овсянка, только на молоке), тот же обед с курицей и овощами (только теперь можно увеличить калорийность лапшой - люблю яичную, собу и стеклянную.. а так же удон и прочее). Та же яичница вечером, только из 2-х яиц с желтками (при похудении, желтки я отбрасывала). Теже тортики из творога, только сейчас можно посыпать орешками, шоколадом побольше... Вот и вся разница. Думаю, когда буду сушиться мне будет легко) И вообще, следить за своим питанием и прогрессом.

    Получается вы теперь просто поддерживаете свой вес? Или разогнали метаболизм?