Как блин похудеть?) — Russian

Как блин похудеть?)

Кто-нибудь накидайте примеров питания на 1500 калорий в день и если съедаю меньше калорий лучше или как??

Комментарии

  • anajoq24
    anajoq24 Публикаций: 56 Member
    Здравствуйте! Я худею 10 дней, сбросила 3.3 кг. Ем все, что есть в доме))) Ну то есть, я отдельно для себя не готовлю. Просто сокращаю калории до 1300 где-то. Когда получается меньше, когда чуточку больше. Но факт в том, что я меню себе не составляю, ем, что и домашние едят, но сокращаю калории.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    IskanderPyshkin написал: »
    Кто-нибудь накидайте примеров питания на 1500 калорий в день и если съедаю меньше калорий лучше или как??
    Истинный уровень чистых калорий, при котором реальный результат соответствует прогнозу от МФП, определяется только опытным путём в течение длительного времени и зависит от многих факторов. На стадии сжигания жира (с 84 до 65 кг) у меня было установлено 1600 ккал., затем около 2-х лет экспериментировал с балансом КБЖУ, стараясь набрать мышечную массу, и теперь второй год держу стабильный вес 67-68 кг на 1400 ккал. Рацион практически неизменный, смотри в дневнике.
  • kuzmenkomk
    kuzmenkomk Публикаций: 1 Member
    Завтрак:крупа вареная(можно сухофрукт покрошить) плюс чай с сахаром. Перекус: творог обезжиренный 100гр. Обед: крупа вареная с куриной грудкой(вареной или на пару). Перекус: творог обезжиренный 100гр или батончик для худеющих можно. Ужин: углеводы уже нельзя, можно нежирную яичницу либо курицу. В обеденное время можно пройтись и сжечь 100ккал.
  • IskanderPyshkin
    IskanderPyshkin Публикаций: 4 Member
    > @anajoq24 написал:
    > Здравствуйте! Я худею 10 дней, сбросила 3.3 кг. Ем все, что есть в доме))) Ну то есть, я отдельно для себя не готовлю. Просто сокращаю калории до 1300 где-то. Когда получается меньше, когда чуточку больше. Но факт в том, что я меню себе не составляю, ем, что и домашние едят, но сокращаю калории.

    Сокращение калорий происходит путём сокращения порций???
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    И замены продуктов малого объема с огромным количгеством калорий на продукты большого объема с малым количеством калорий: например вместо пары печенек можно съесть тарелку гречки, или вместо мороженки - огромную миску салата из брокколи, цветной капусты, салата и помидор :)
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Кстати мороженка - это один из видов сладенького, который я себе позволяю. Это не так уж и калорийно. Есть мороженое по 170 калорий на 100 гр. Обычно стаканчик - это около 125 гр. Обожаю рожок из бургер-кинга за 39 р. ну или макдаковский рожок - они дешёвые и калорийность до 130 калорий за рожок. Порция творога по калориям получается почти так же, единственное что, творог это белок, а мороженое углеводы - надо смотреть исходя из того, чего на сей день не хватает по нутриентам. А вот брокколи это и правда круто - много белка растительного и супер НЕкалорийно - можно миску съесть, набить живот, чтобы меньше съесть всего остального. Но у брокколи как и у другой капусты и овощей есть один маленький минус - от них может пучить животик).
    Я сегодня решила вместо 4-х круглых хлебцев съесть бутерброд из краюшки ржаной с сыром - одной штукой наелась не хуже 4-х сендвичей на хлебцах, а по объёму желудок растягивается меньше.
    Ещё совет худеющим. При застолье можно баловать себя вкусным ароматным любимый чаем в больших пропорциях, чем то, что мы едим за чаем. Например три чашки чая (я люблю ароматизированный) без калорий, без сахара и тарелочка отрубей, можно изюмчика для сладости, дольку шоколадки, пару фиников и смаковать этим хоть целый час, можно сидя за компом, если на работе постоянно думаешь о еде - такой постоянный закус прекрасно снимает чувство голода и выгоняет мысли о еде. Но есть надо не спеша... А пить сколько влезет. Мне такие перекусы помогали дожить до обеда, если я сижу дома за компом...
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Ну это вы выбираете низкокалорийную мороженку :) А тот кто хочет просто мороженку, выберет самый сливочный из шоколадных видов :)
  • Sergey1969
    Sergey1969 Публикаций: 4 Member
    Если спрашивающему интересно, пусть мне напишет мне в личку, я подскажу как. А то я уже устал повторять общие принципы. Тут что спрашивающие , что советующие постоянно путают мягкое с тёплым. Я понимаю, что хочется всё и сразу, но метод постепенного изменения ещё никто не изменял и общие физиологические процессы в организме по вашему хотению меняться не могут.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Я думаю, общие принципы было бы интересно знать всем)
    Про мягкое с тёплым не понятно. Разъясните, пожалуйста, что это значит, что мы путаем...
    На счёт мороженки - я не вижу разницы по вкусу между пломбиром в 200 калорий и жирным пломбиром с шоколадной крошкой (не понимаю зачем вообще она нужна в мороженом - ощущается как пластилиновый мусор) в 380 калорий (обычно трубочка с наполнителями такая). Удовольствие одинаковое. Тем, кому важно соблюдать дневную норму выбирают поменьше калорийность, а те, кто набирает вес можно не смотреть на это..
    Летом, когда на даче прошу в магазине достать посмотреть калорийность, на меня косо смотрят продавцы, они не довольны, что надо просто так открывать холодильник, и иногда мне даже лень бывает покупать себе мороженое, чтобы лишний раз не беспокоить продавцов своими примочками. В супер-маркете удобно - можно стоять и вычитывать этикетки...
  • ninatrushnikova
    ninatrushnikova Публикаций: 1 Member
    отредактировано ноября 2017
    Каждый сам себе ищет баланс бжу. Дело то не только в калориях. У всех разный организм. Я путем проб и ошибок нашла свою формулу, она по бжу: 2-2-1. И больше 2 Г углеводов ведет к повышению веса именно в жирок. По чистым калориям максимум у меня 1100. Если спорт(занимаюсь в зале) -добавляю 300ккал