Девчонки,поделитесь своими параметрами)))- Страница 2 — Russian

Девчонки,поделитесь своими параметрами)))

2»

Комментарии

  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    Привет! Мне 47. Рост 173, вес на сегодня +-78(прыгает туда сюда). Прошлый год был очень тяжелый - постоянное диванное состояние из-за болезни, я даже 100 метров пройти не могла. Операция, опять операция и опять операция, а межу ними сериалы, конфеты и заедание депресняка, отказ от курения, запрет по медицинским показания на глютен, а еще запрет на спорт, кроме не быстрой ходьбы и плавания (это сейчас разрешили).....вот и вышло +18кг. С ноября врач наконец разрешил взятся за себя;)))) начала с 82 кг, сейчас 78. Цель 65, хотя и от 60 не откажусь. Раньше постоянный вес был 55, даже после родов.
    Иногда приходят мысли , что ничего не получится, пока держусь. Просто почти нет результата, хотя умом понимаю, что только с ходьбой быстро ничего не будет.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    > @korni2 написал:
    > Привет! Мне 47. Рост 173, вес на сегодня +-78(прыгает туда сюда). Прошлый год был очень тяжелый - постоянное диванное состояние из-за болезни, я даже 100 метров пройти не могла. Операция, опять операция и опять операция, а межу ними сериалы, конфеты и заедание депресняка, отказ от курения, запрет по медицинским показания на глютен, а еще запрет на спорт, кроме не быстрой ходьбы и плавания (это сейчас разрешили).....вот и вышло +18кг. С ноября врач наконец разрешил взятся за себя;)))) начала с 82 кг, сейчас 78. Цель 65, хотя и от 60 не откажусь. Раньше постоянный вес был 55, даже после родов.
    > Иногда приходят мысли , что ничего не получится, пока держусь. Просто почти нет результата, хотя умом понимаю, что только с ходьбой быстро ничего не будет.

    Привет! Для начала надо начать правильно питаться. Некоторые худеют даже без спорта, рассчитать дневной калораж поможет программа. До того чтобы худеть нужен дефицит калорий. Но не надо впадать в крайности. Поставьте цель похудение 0'5кг в неделю. Лучше двигаться медленно зато верно и не замедлять метаболизм излишним урезанием калорий. Дальше важно что вы едите. Обязательно старайтесь добирать долю белка ну и придерживаться бжу в целом. Поставьте цели углеводы 50%,белки 30%, жиры 20%. Взвесьтесь и сделайте фото для истории. Отслеживайте вес раз в неделю в одинаковых условиях (утром натощак после туалета). Если тяжело обойтись без сладкого научитесь готовить ПП вкусняшки, голода не должно быть. Вообщем можно еще много чего написать, для начала хватит этого. Удачи! Все получится!
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    29 лет, начинала с 73 кг. еще лет 5 назад весила 53. а еще лет 10 назад почти 90. Рост 160 см. Сейчас вес 63. 10 кг за примерно 4-5 месяцев. Хочу обратно в 53-55 кг. Именно в этом весе я выгляжу для своего телосложения максимально хорошо =)
    Спортом не занимаюсь(сейчас регулярного точно нет ничего). Считаю калории - начала с 1200, сейчас 1400.
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    > @rika3526 написал:
    >
    > Привет! Для начала надо начать правильно питаться. Некоторые худеют даже без спорта, рассчитать дневной калораж поможет программа. До того чтобы худеть нужен дефицит калорий. Но не надо впадать в крайности. Поставьте цель похудение 0'5кг в неделю. Лучше двигаться медленно зато верно и не замедлять метаболизм излишним урезанием калорий. Дальше важно что вы едите. Обязательно старайтесь добирать долю белка ну и придерживаться бжу в целом. Поставьте цели углеводы 50%,белки 30%, жиры 20%. Взвесьтесь и сделайте фото для истории. Отслеживайте вес раз в неделю в одинаковых условиях (утром натощак после туалета). Если тяжело обойтись без сладкого научитесь готовить ПП вкусняшки, голода не должно быть. Вообщем можно еще много чего написать, для начала хватит этого. Удачи! Все получится!

    Ну примерно так себя и веду;))))) Правда поставила цель похудения 200 гр в неделю, а то при 500гр программка рассчитала мне 1200 калорий и я все время голодная ходила - хотелось что то съесть. Сейчас при 1500 хорошо, я обычно их не съедаю, ну еще и хожу каждый день по 4,5 км, что тоже идет в минус. Белки конечно не доедаю - не могу понять как их доедать то, чем? Чаще получается углеводами - овощами, простые углеводы почти не ем, ну кроме сухофруктов.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    > @korni2 написал:
    > > @rika3526 написал:
    > >
    > > Привет! Для начала надо начать правильно питаться. Некоторые худеют даже без спорта, рассчитать дневной калораж поможет программа. До того чтобы худеть нужен дефицит калорий. Но не надо впадать в крайности. Поставьте цель похудение 0'5кг в неделю. Лучше двигаться медленно зато верно и не замедлять метаболизм излишним урезанием калорий. Дальше важно что вы едите. Обязательно старайтесь добирать долю белка ну и придерживаться бжу в целом. Поставьте цели углеводы 50%,белки 30%, жиры 20%. Взвесьтесь и сделайте фото для истории. Отслеживайте вес раз в неделю в одинаковых условиях (утром натощак после туалета). Если тяжело обойтись без сладкого научитесь готовить ПП вкусняшки, голода не должно быть. Вообщем можно еще много чего написать, для начала хватит этого. Удачи! Все получится!
    >
    > Ну примерно так себя и веду;))))) Правда поставила цель похудения 200 гр в неделю, а то при 500гр программка рассчитала мне 1200 калорий и я все время голодная ходила - хотелось что то съесть. Сейчас при 1500 хорошо, я обычно их не съедаю, ну еще и хожу каждый день по 4,5 км, что тоже идет в минус. Белки конечно не доедаю - не могу понять как их доедать то, чем? Чаще получается углеводами - овощами, простые углеводы почти не ем, ну кроме сухофруктов.

    У меня та же проблема с белками. Чтобы добрать пью протеин.Лучшие белки это белки животного происхождения такие как : белок яиц, куриная грудка, тунец или другая рыба, морепродукты, творог и молочные продукты. Есть растительные белки—они в фасоли, чечевице и во всех бобовых. С йогуртами надо осторожнее, читайте состав, если там углеводов много к примеру 13, то это сахар, а его нам не надо. Выбирайте необезжиренные продукты до 5% жирности и с минимумом углеводов. Но при этом перестаем жарить еду на масле. И еще важно питаться 5раз в день минимум, лучше 6. Важно обязательно соблюдать долю белка. Для женщин это 1—1.5 гр на массу тела, для тех кто занимаетс спортом 1.5—2 гр. Да и еще надо кушать сложные углеводы—овсянку, перловку и тд. Они дают энергию на длительный срок. Простые углеводы—фрукты, сухофрукты в идеале употреблять до 16 часов.
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    > @rika3526 написал:
    >
    > У меня та же проблема с белками. Чтобы добрать пью протеин.Лучшие белки это белки животного происхождения такие как : белок яиц, куриная грудка, тунец или другая рыба, морепродукты, творог и молочные продукты. Есть растительные белки—они в фасоли, чечевице и во всех бобовых. С йогуртами надо осторожнее, читайте состав, если там углеводов много к примеру 13, то это сахар, а его нам не надо. Выбирайте необезжиренные продукты до 5% жирности и с минимумом углеводов. Но при этом перестаем жарить еду на масле. И еще важно питаться 5раз в день минимум, лучше 6. Важно обязательно соблюдать долю белка. Для женщин это 1—1.5 гр на массу тела, для тех кто занимаетс спортом 1.5—2 гр. Да и еще надо кушать сложные углеводы—овсянку, перловку и тд. Они дают энергию на длительный срок. Простые углеводы—фрукты, сухофрукты в идеале употреблять до 16 часов.

    Ну мне проще - молочные продукты не люблю, поэтому ем редко и чаще или это зернистый творог, или сыр, или запеканки, ну еще 10 грамм сливок в чашку кофе. Я вообще мясоед и яйцеед;))))) Овсянку начала недавно раза два в неделю на завтрак - так как только месяц назад на полках появилась овсянка без глютена;)))), еще иногда делаю хлеб из льняного семени, так как обычный нельзя, но иногда очень хочется бутер;)))
    А еще вечером всегда возникает делема - я ложусь спать в 12-1 ночи, ужинаю в 19, и каждый раз часов в 21-22 ищу что-то перекусить. В конце концов либо съедаю яблоко, либо сухофрукт с орехом грамм 20-25.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    > @korni2 написал:
    > > @rika3526 написал:
    > >
    > > У меня та же проблема с белками. Чтобы добрать пью протеин.Лучшие белки это белки животного происхождения такие как : белок яиц, куриная грудка, тунец или другая рыба, морепродукты, творог и молочные продукты. Есть растительные белки—они в фасоли, чечевице и во всех бобовых. С йогуртами надо осторожнее, читайте состав, если там углеводов много к примеру 13, то это сахар, а его нам не надо. Выбирайте необезжиренные продукты до 5% жирности и с минимумом углеводов. Но при этом перестаем жарить еду на масле. И еще важно питаться 5раз в день минимум, лучше 6. Важно обязательно соблюдать долю белка. Для женщин это 1—1.5 гр на массу тела, для тех кто занимаетс спортом 1.5—2 гр. Да и еще надо кушать сложные углеводы—овсянку, перловку и тд. Они дают энергию на длительный срок. Простые углеводы—фрукты, сухофрукты в идеале употреблять до 16 часов.
    >
    > Ну мне проще - молочные продукты не люблю, поэтому ем редко и чаще или это зернистый творог, или сыр, или запеканки, ну еще 10 грамм сливок в чашку кофе. Я вообще мясоед и яйцеед;))))) Овсянку начала недавно раза два в неделю на завтрак - так как только месяц назад на полках появилась овсянка без глютена;)))), еще иногда делаю хлеб из льняного семени, так как обычный нельзя, но иногда очень хочется бутер;)))
    > А еще вечером всегда возникает делема - я ложусь спать в 12-1 ночи, ужинаю в 19, и каждый раз часов в 21-22 ищу что-то перекусить. В конце концов либо съедаю яблоко, либо сухофрукт с орехом грамм 20-25.

    Я считаю важно вписаться в калораж, я тоже перекусываю поздним вечером.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    > @korni2 написал:
    > > @rika3526 написал:
    > >
    > > У меня та же проблема с белками. Чтобы добрать пью протеин.Лучшие белки это белки животного происхождения такие как : белок яиц, куриная грудка, тунец или другая рыба, морепродукты, творог и молочные продукты. Есть растительные белки—они в фасоли, чечевице и во всех бобовых. С йогуртами надо осторожнее, читайте состав, если там углеводов много к примеру 13, то это сахар, а его нам не надо. Выбирайте необезжиренные продукты до 5% жирности и с минимумом углеводов. Но при этом перестаем жарить еду на масле. И еще важно питаться 5раз в день минимум, лучше 6. Важно обязательно соблюдать долю белка. Для женщин это 1—1.5 гр на массу тела, для тех кто занимаетс спортом 1.5—2 гр. Да и еще надо кушать сложные углеводы—овсянку, перловку и тд. Они дают энергию на длительный срок. Простые углеводы—фрукты, сухофрукты в идеале употреблять до 16 часов.
    >
    > Ну мне проще - молочные продукты не люблю, поэтому ем редко и чаще или это зернистый творог, или сыр, или запеканки, ну еще 10 грамм сливок в чашку кофе. Я вообще мясоед и яйцеед;))))) Овсянку начала недавно раза два в неделю на завтрак - так как только месяц назад на полках появилась овсянка без глютена;)))), еще иногда делаю хлеб из льняного семени, так как обычный нельзя, но иногда очень хочется бутер;)))
    > А еще вечером всегда возникает делема - я ложусь спать в 12-1 ночи, ужинаю в 19, и каждый раз часов в 21-22 ищу что-то перекусить. В конце концов либо съедаю яблоко, либо сухофрукт с орехом грамм 20-25.

    После 16 лучше что-нибудь белковое. Не сухофрукты и орехи, а творог или кефир.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано февраля 2018
    > @svettim написал:
    > > @korni2 написал:
    > > > @rika3526 написал:
    > > >
    > > > У меня та же проблема с белками. Чтобы добрать пью протеин.Лучшие белки это белки животного происхождения такие как : белок яиц, куриная грудка, тунец или другая рыба, морепродукты, творог и молочные продукты. Есть растительные белки—они в фасоли, чечевице и во всех бобовых. С йогуртами надо осторожнее, читайте состав, если там углеводов много к примеру 13, то это сахар, а его нам не надо. Выбирайте необезжиренные продукты до 5% жирности и с минимумом углеводов. Но при этом перестаем жарить еду на масле. И еще важно питаться 5раз в день минимум, лучше 6. Важно обязательно соблюдать долю белка. Для женщин это 1—1.5 гр на массу тела, для тех кто занимаетс спортом 1.5—2 гр. Да и еще надо кушать сложные углеводы—овсянку, перловку и тд. Они дают энергию на длительный срок. Простые углеводы—фрукты, сухофрукты в идеале употреблять до 16 часов.
    > >
    > > Ну мне проще - молочные продукты не люблю, поэтому ем редко и чаще или это зернистый творог, или сыр, или запеканки, ну еще 10 грамм сливок в чашку кофе. Я вообще мясоед и яйцеед;))))) Овсянку начала недавно раза два в неделю на завтрак - так как только месяц назад на полках появилась овсянка без глютена;)))), еще иногда делаю хлеб из льняного семени, так как обычный нельзя, но иногда очень хочется бутер;)))
    > > А еще вечером всегда возникает делема - я ложусь спать в 12-1 ночи, ужинаю в 19, и каждый раз часов в 21-22 ищу что-то перекусить. В конце концов либо съедаю яблоко, либо сухофрукт с орехом грамм 20-25.
    >
    > После 16 лучше что-нибудь белковое. Не сухофрукты и орехи, а творог или кефир.

    Никакой доказанной эффективности довольно абсурдных правил "не есть после 6", как и "не есть углеводы после 16" нет. Более того, есть их прямой вред, так как вместо того, чтобы сосредоточиться на том, что действительно важно (дефицит калорий), и без того аддиктивные к еде люди начинают "танцы с бубном", ах, я съела яблоко после 4, это ЖИР, я никогда не похудею! В итоге вместо того, чтобы отвлекаться от мыслей о еде и есть меньше, переходят в крайность навязчивых мыслей о том, чтобы не съесть не то, и не там, и в неурочный час, теперь думая о еде вообще 24/7. В итоге известно, где это кончается спустя какое-то время борьбы - в макдаке или у холодильника, потому как такой стресс в итоге надо заесть. И, кстати, кефир - это углеводный продукт, как и вся почти молочка, кроме творога ) там углеводов в лучшем случае поровну или больше, чем белков, а уж сладкая молочка с сахаром... Та же конфета.
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    > @svettim написал:
    >
    > После 16 лучше что-нибудь белковое. Не сухофрукты и орехи, а творог или кефир.

    А если ни то и ни другое, то что? Ну не могу я есть творог (в детстве им отравилась, вот до сих пор и не могу), и с кефиром у меня тяжелые отношения - я вообще всю молочку с трудом переношу, и если впихиваю в себя (коттедж), то только на завтрак и потом заесть его куском индейки........
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    korni2 написал: »
    > @svettim написал:
    >
    > После 16 лучше что-нибудь белковое. Не сухофрукты и орехи, а творог или кефир.

    А если ни то и ни другое, то что? Ну не могу я есть творог (в детстве им отравилась, вот до сих пор и не могу), и с кефиром у меня тяжелые отношения - я вообще всю молочку с трудом переношу, и если впихиваю в себя (коттедж), то только на завтрак и потом заесть его куском индейки........

    фрукты-овощи? какие-то смузи и бленды на основе кисломолочки с ягодами или овощами? я просто на них подсела. Вчера на второй ужин(да-да, я как хоббит, у меня 2 ужина) был свекольный смузи. Подваренная свекла+яблочный чай для аромата (кипяток на яблочных шкурках минут 10 настоянный) + пара ложек какой-то кисломолочки - всё в блендер - done. Вкусно, сытно и полезно. Маскируйте нелюбимые продукты))) Я вот творог всегда маскирую или яичный белок сырой.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    > @korni2 написал:
    > > @svettim написал:
    > >
    > > После 16 лучше что-нибудь белковое. Не сухофрукты и орехи, а творог или кефир.
    >
    > А если ни то и ни другое, то что? Ну не могу я есть творог (в детстве им отравилась, вот до сих пор и не могу), и с кефиром у меня тяжелые отношения - я вообще всю молочку с трудом переношу, и если впихиваю в себя (коттедж), то только на завтрак и потом заесть его куском индейки........

    Крабовые палочки как вариант. Я не люблю рыбу а палочки могу есть, хотя там натрия до фига, зато и протеина много довольно.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Кефир - это углеводный продукт. Да и молоко, и почти вся кисломолочка, кроме творога. Сладкая кисломолочка - это ОЧЕНЬ углеводный продукт.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    araararuna написал: »
    Кефир - это углеводный продукт. Да и молоко, и почти вся кисломолочка, кроме творога. Сладкая кисломолочка - это ОЧЕНЬ углеводный продукт.

    жизнь - боль =) а что тогда белкового? фасоль, чечевица? омлеты? но и в них углеводов в достатке.

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @jornmara написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > Кефир - это углеводный продукт. Да и молоко, и почти вся кисломолочка, кроме творога. Сладкая кисломолочка - это ОЧЕНЬ углеводный продукт.
    >
    >
    >
    >
    > жизнь - боль =) а что тогда белкового? фасоль, чечевица? омлеты? но и в них углеводов в достатке.

    Хм, а что, щас надо есть только белковое? Ну курогрудь тогда ) запивая протом )
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    araararuna написал: »
    > @jornmara написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > Кефир - это углеводный продукт. Да и молоко, и почти вся кисломолочка, кроме творога. Сладкая кисломолочка - это ОЧЕНЬ углеводный продукт.
    >
    >
    >
    >
    > жизнь - боль =) а что тогда белкового? фасоль, чечевица? омлеты? но и в них углеводов в достатке.

    Хм, а что, щас надо есть только белковое? Ну курогрудь тогда ) запивая протом )

    ну так и кукарекать начать можно) днем курогрудь, вечером курогрудь) с утра яйца))) речь ведь о том что есть вечерами всяким совушкам, который засыпают поздно и есть тоже хотят поздно)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @jornmara написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > > @jornmara написал:
    > > araararuna написал: »
    > >
    > > Кефир - это углеводный продукт. Да и молоко, и почти вся кисломолочка, кроме творога. Сладкая кисломолочка - это ОЧЕНЬ углеводный продукт.
    > >
    > >
    > >
    > >
    > > жизнь - боль =) а что тогда белкового? фасоль, чечевица? омлеты? но и в них углеводов в достатке.
    >
    > Хм, а что, щас надо есть только белковое? Ну курогрудь тогда ) запивая протом )
    >
    >
    >
    >
    > ну так и кукарекать начать можно) днем курогрудь, вечером курогрудь) с утра яйца))) речь ведь о том что есть вечерами всяким совушкам, который засыпают поздно и есть тоже хотят поздно)

    да хоть тот же банан с кефиром. Я вообще много лет перед сном чай пила с конфетами, и чот не превратилась в морщинистого бегемота пока. Ну я лично предпочитаю на ночь как раз прот со сладким хлебцем или творог с ягодами, по настроению. Яблоко с йогуртом тоже ничего, хотя как пойдет, может, и бутер с колбасой )
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    > @rika3526 написал:
    >
    > Крабовые палочки как вариант. Я не люблю рыбу а палочки могу есть, хотя там натрия до фига, зато и протеина много довольно.

    Да, хороший вариант;)))), правда крабовые палочки без глютена тяжело найти, но буду искать;)))))
    О! Можно несколько креветок или кальмаров;))))
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    > @araararuna написал:
    >
    > да хоть тот же банан с кефиром. Я вообще много лет перед сном чай пила с конфетами, и чот не превратилась в морщинистого бегемота пока. Ну я лично предпочитаю на ночь как раз прот со сладким хлебцем или творог с ягодами, по настроению. Яблоко с йогуртом тоже ничего, хотя как пойдет, может, и бутер с колбасой )

    Вот и я яблоко, но без кефира;)))
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    При дефиците калорий большого количества белка не требуется 1г на кг собственного веса вполне достаточно. Всё остальное уйдет на поддержание энергетического баланса. Смысл давиться?
  • SpidoznayaDog
    SpidoznayaDog Публикаций: 1 Member
    Мне 18. Рост 169, сейчас вешу 60,5 кг, хотелось бы иметь 57. Параметры 96/71/96. Не сказала бы, что сильно "толстая", просто хочется убрать в ногах и бёдрах,что достаточно проблематично ибо осталось после спортивной карьеры. 11 лет занималась боевыми искусствами (основной вид ушу, практиковала каратэ). Последние 2,5 года играю в футбол (вратарь) , 2-3 тренировки в неделю, иногда работаю по мешку, чтобы не растерять навык, помимо этого периодически занимаюсь дома физ. подготовкой (гантели, приседания, пресс и т. д.). Летом могу поиграть в волейбол (имею базовые навыки игры).