Сначала диета потом спорт?????? — Russian

Сначала диета потом спорт??????

Loboda2017
Loboda2017 Публикаций: 3 Member
Здравствуйте, мне 25 лет рост 165 и вес 69((( в день не более 1200 калорий и плюс дома занимаюсь пресс, приседания и тп, бегаю когда могу, 2 3 раза в неделю, задумалась а может сначала похудеть до нужной массы, а потом уже подтягивать тело?? Просто прочитала что если качать пресс например с жиром на животе, то его видно не будет, а живот станет ещё больше, правда ли это подскажите плииз))))

Комментарии

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @Loboda2017 написал:
    > Здравствуйте, мне 25 лет рост 165 и вес 69((( в день не более 1200 калорий и плюс дома занимаюсь пресс, приседания и тп, бегаю когда могу, 2 3 раза в неделю, задумалась а может сначала похудеть до нужной массы, а потом уже подтягивать тело?? Просто прочитала что если качать пресс например с жиром на животе, то его видно не будет, а живот станет ещё больше, правда ли это подскажите плииз))))

    Диву даюсь, где вы такие "истины последней инстанции" вычитываете?.. Не вдаваясь в подробности: смело худейте и качайте, приседайте, бегайте, ничего сверх нормы у вас ТАМ под жиром от ваших 30 скручиваний не вырастет, не переживайте.
  • LenaArist
    LenaArist Публикаций: 10 Member
    В идеале конечно, сначала худеть до 55 кг. примерно, а потом смело на тренировки и набирать массу. А ваши приседания и пресс в домашних условиях похудению не помеха, а только плюс.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @LenaArist написал:
    > В идеале конечно, сначала худеть до 55 кг. примерно, а потом смело на тренировки и набирать массу. А ваши приседания и пресс в домашних условиях похудению не помеха, а только плюс.

    Этот ИДЕАЛ так никогда и не настанет?! Решил человек в зал, надо идти, бежать, нестись! Формировать правильные привычки. Тем более вес-то у топикстартера 70, не 170.
  • LenaArist
    LenaArist Публикаций: 10 Member
    > @araararuna написал:
    > > @LenaArist написал:
    > > В идеале конечно, сначала худеть до 55 кг. примерно, а потом смело на тренировки и набирать массу. А ваши приседания и пресс в домашних условиях похудению не помеха, а только плюс.
    >
    > Этот ИДЕАЛ так никогда и не настанет?! Решил человек в зал, надо идти, бежать, нестись! Формировать правильные привычки. Тем более вес-то у топикстартера 70, не 170.

    Я не отговариваю от посещения зала (в посте это видно, если прочитать), он как раз в похудении поможет, только нужно знать, что делать в зале ДЛЯ похудения и что потом делать ДЛЯ набора мышечной массы.
    Похудение - это 85% питание, остальные 15% это любая активность (бытовая активность, хождение пешком на работу, пешие прогулки, домашний кардио тренажер и т.п.)