Кто-нибудь пользуется приложение MapMyRan? — Russian

Кто-нибудь пользуется приложение MapMyRan?

Настройки
korni2
korni2 Публикаций: 64 Member
Пользуюсь уже с ноября месяца, хожу всегда по одному и тому же маршруту, но вот программа каждый раз дает разный результат и в километрах и в калориях. Причем это не отличие в 20-30 метров, это разница от 500 до 800 метров и до 100 калорий. Вот не могу понять - это у меня что то не так в проге или у них такая огромная погрешность?

Комментарии

  • fertigan
    fertigan Публикаций: 62 Member
    Настройки
    Попробуйте Endomondo
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    Настройки
    Спасибо попробую
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    В городе среди зданий GPS выдает очень странные данные. осмотрите на трек, который записан и удивитесь тому как вы свободно гуляете внутри зданий :)
    Отсюда разница в метрах. И разница в калориях тоже, потому что из одной неправильной точки в другую вы "можете переместиться" со скоростью машины, что приводит к завышения калоража.

    Нет простого решения этой проблеме. Разве что по полю гулять, что бы здания не мешали принимать GPS.

    И Эндомондо яряд ли покажет другие данные :)
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Настройки
    Проверьте, отключен ли на телефоне режиммэнэргосбережения. У меня из за этого gps чушь выдавало
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    Настройки
    > @xapyk написал:
    > В городе среди зданий GPS выдает очень странные данные. осмотрите на трек, который записан и удивитесь тому как вы свободно гуляете внутри зданий :)
    > Отсюда разница в метрах. И разница в калориях тоже, потому что из одной неправильной точки в другую вы "можете переместиться" со скоростью машины, что приводит к завышения калоража.
    >
    > Нет простого решения этой проблеме. Разве что по полю гулять, что бы здания не мешали принимать GPS.
    >
    > И Эндомондо яряд ли покажет другие данные :)

    Я вообще то не гуляю среди зданий, да и в нашем городе большинство зданий 4-5 этажей и частный сектор. Через весь город проходят 4 парка плавно переходящие друг в друга - вот по ним и хожу. По треку четко видно, что иду по дорожкам парков;))).
    А насчет калоража - чем медленнее иду тем больше метраж и калораж, хотя по-моему должно быть наооборот.
  • aleksandrs2017
    aleksandrs2017 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Можно купить спортивные часы , например, Garmin- они будут выдавать более точные данные относительно дистанции . С калоражем всегда сложно , все программы считают по разному . В повседневной ходьбе я предпочитаю полагаться на встроенную айфоновскую программу, считающую шаги (синхронизирует с MyFitnessPal), ну а данные о пробежке с часов.