Витамины и добавки... — Russian

Витамины и добавки...

Настройки
svettim
svettim Публикаций: 298 Member
Кто мне подскажет, кто расскажет.... в общем, сидя на ПП с ограничением калорий, поняла, что наверное, не доедаю витаминов и минералов. В интернете множество витаминных препаратов и всяких добавок. Кто что попробовал?
«13

Комментарии

  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    отредактировано января 2018
    Настройки
    Заказала Перфектил Плюс. Там и таблетки ( витамины и минералы) и капсулы ( рыбий жир , q-10 и что то ещё). Вечером заберу из аптеки. Цена правда кусается - 890₽.
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    Я использую OptiMen от ON и для суставов глюкозамин.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    ON это так же производитель протеиновых коктейлей?
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    > @svettim написал:
    > ON это так же производитель протеиновых коктейлей?

    Это производитель много чего
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    Обязательно пью Омега 3, минимум 2000 мг в день. С витаминами тоже пока не определилась. Из спорт питания протеин (иначе не добираю дневную дозу белка), л карнитин, ВСАА и хондроитин глюкозамин. ;)
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    я пью Омега-3 в виде рыбьего жира, кальций в хелатной форме, спирулину для иммунитета
  • 0Iga
    0Iga Публикаций: 22 Member
    Настройки
    Я тоже пью Омега 3. И Селмевит.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    > @0Iga написал:
    > Я тоже пью Омега 3. И Селмевит.

    А что это селмвит? Витамины?
  • rara_avis_ss
    rara_avis_ss Публикаций: 37 Member
    Настройки
    Омега 3, коэнзим q10 и магний для нервишек)) иногда (когда вспоминаю) пью шипучку витамин С.
  • rara_avis_ss
    rara_avis_ss Публикаций: 37 Member
    Настройки
    А, и иногда протеин пью, когда белок не добираю, но это очень редко
  • 0Iga
    0Iga Публикаций: 22 Member
    Настройки
    Селмевит это селен+витамины+ минералы. Была у косметолога, спросила " а что вы пьете", он сказал, что ему они оч. нравятся. Они недорогие. А еще пью "кальщий Д-3 никомед". Но мне уже по возрасту положено. 50 лет.
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    Протеин, что бы добрать белок. И неделю уже пью Перфектил плюс ( там таблетка с витаминами и миниралами и капсула с омега и q-10) Боялась, что пойдёт аллергия или тошнота, раньше на алфавит и витрум так было. Но вроде все норм, главное на пустой желудок не принимать.
    Хотела попробовать l-карнитин, но мои тренировки не такие интенсивные (
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    > @rara_avis_ss написал:
    > Омега 3, коэнзим q10 и магний для нервишек)) иногда (когда вспоминаю) пью шипучку витамин С.

    Тот же набор
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    а витамины и все эти добавки это разве обязательно? даже если я ем много фруктов-овощей?
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > а витамины и все эти добавки это разве обязательно? даже если я ем много фруктов-овощей?

    А вот этого никто толком сказать не может ) ну, едим на всякий случай ) я лично выраженный эффект замечаю только от курсового приема хондроитина-глюкозамина; начинаю пить как только после силовых начинается боль в суставах, примерно раз в полгода. Остальное... Ну, типа, очень полезно, говорят )
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    Я вот чувствую пользу от магния (тот что Санофи, в питьевых ампулах), стресс проще переносится. А при постоянном приёме омега-3 «голова светлее».
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    > @rara_avis_ss написал:
    > Омега 3, коэнзим q10 и магний для нервишек)) иногда (когда вспоминаю) пью шипучку витамин С.

    А коэнзим для чего?
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    А я виду пооьзу от омега3, волосы и ногти стали лучше, видно как то работает рыбий жирок... ;)
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    rika3526 написал: »
    > @rara_avis_ss написал:
    > Омега 3, коэнзим q10 и магний для нервишек)) иногда (когда вспоминаю) пью шипучку витамин С.
    А коэнзим для чего?
    Это убихинон, вещество, помогающее окислять жиры в митохондриях. А еще оно антиоксидант.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    Поговаривают, коэнзим q10 помогает сократить количество обвисшей ткани при сильном похудении. Но только при условии его постоянного приёма с первых дней похудения.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    : О! Вещь, обязательно попробую, спасибо
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    Кстати, при похудении (как и при ожирении) достаточно высокая нагрузка на печень. Кто как решает данный вопрос? Мой гепатолог мне назначила Гептрал 2 р/день как наиболее действенное средство при жировом гепатозе. Кроме того, что в первые дни приёма колет в боку, о результатах говорить сложно. Разве что вроде активность и настроение повысилось.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    ребята, а что там с L-карнитином? Почитала что вроде он не дает жирам всасываться через ЖКТ, связывая их. Кто пробовал?)

    Я кстати всякие добавки люблю аля-натюрель. Вытяжка женьшеня в капсулах - если в сон клонит да и аппетит он довольно сильно убавляет(но им нельзя злоупотреблять), по весне пью элеутеракок обязательно курсом(в жидком виде, капсулы - ерунда), он иммунитет держит. А вот эффекта от витаминок не замечала никогда, транзитом проходят =) Разве что от каротина, он у меня не усваивается и я становлюсь оранжевой аки морковка =)=)=)
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > ребята, а что там с L-карнитином? Почитала что вроде он не дает жирам всасываться через ЖКТ, связывая их. Кто пробовал?)
    >
    > Я кстати всякие добавки люблю аля-натюрель. Вытяжка женьшеня в капсулах - если в сон клонит да и аппетит он довольно сильно убавляет(но им нельзя злоупотреблять), по весне пью элеутеракок обязательно курсом(в жидком виде, капсулы - ерунда), он иммунитет держит. А вот эффекта от витаминок не замечала никогда, транзитом проходят =) Разве что от каротина, он у меня не усваивается и я становлюсь оранжевой аки морковка =) =) =)

    Л карнитин он же левокарнитин полезная штука, я пью перед тренировкой, хочется верить что все хорошее, что о нем написано—верно. Походе он еще на сердце действует очень положительно. Я голосую ЗА!
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    rika3526 написал: »
    > @jornmara написал:
    > ребята, а что там с L-карнитином? Почитала что вроде он не дает жирам всасываться через ЖКТ, связывая их. Кто пробовал?)
    >
    > Я кстати всякие добавки люблю аля-натюрель. Вытяжка женьшеня в капсулах - если в сон клонит да и аппетит он довольно сильно убавляет(но им нельзя злоупотреблять), по весне пью элеутеракок обязательно курсом(в жидком виде, капсулы - ерунда), он иммунитет держит. А вот эффекта от витаминок не замечала никогда, транзитом проходят =) Разве что от каротина, он у меня не усваивается и я становлюсь оранжевой аки морковка =)=)=)

    Л карнитин он же левокарнитин полезная штука, я пью перед тренировкой, хочется верить что все хорошее, что о нем написано—верно. Походе он еще на сердце действует очень положительно. Я голосую ЗА!

    я так поняла что у него есть одна(одна из многих) побочка - повышение аппетита =) а оно мне не нужно =)
    кто пробовал пить его курсом? и имеет ли это смысл если у меня из спорта только "выйти из машины и дойти до двери"?