Давайте худеть вместе!- Страница 2 — Russian

Давайте худеть вместе!

Настройки
2

Комментарии

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Не знаю на сколько правда, но ходят упорные слухи что туну много есть нельзя. Рыба накапливает меркурий из океанской воды, а он в свою очередь накапливается в нашем организме, что скажем так, не совсем ЗОЖно.

    Ну я не скажу что вообще туну не ем, но так, очень редко. Больше лосося консервированного предпочитаю. И хотя он пожирнее будет, но там полезные омеги в том жире, так что тоже ок.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    sabotik написал: »
    > @tiagnitania73 написал:
    > ну не скажи, я наоборот, если не спланирую в панику впадаю
    Я в панику впадаю только тогда, когда чего-то очень хочется, а его дома не оказывается. Но последнее время такого нет, я обычно могу заменить одно другим. Мне главное, чтобы тунец и помидоры всегда были дома и что-нибудь сладкое)))

    Паника ещё обычно решается натягиванием штанов, куртки и походом в магазин за нужным продуктом.

    Обычно в магазине закупаю мясо, рыбу, овощи (в т.ч. заморозку), сыр, творог, моцарелу, зелень, сметану, яйца, молоко, фрукты, крупы.

    Стараюсь не покупать колбас, но в холодильнике всегда лежит испанская в белой плесени Fuet Extrа. люблю её)) Пару тоненьких ломтиков не каждый день.

    Из сладкого иногда покупаю шоколад (чёрный и с цельным миндалём), печенье (овсяное, цельнозернлвое, многозлаковое, сушки с маком). Хотя я и сладкоежка, но с изменение рациона на ПП я стал хотеть сладкое очень редко. Могу 1 квадратик (5 г) шоколадки съесть через день.

    ну я продукты из расчета на всю семью беру, себе творог и молочку до 5% жирности,печенку, куриную грудинку, колбасу тоже не покупаю
    а вот со сладким проблема, люблю страшно, но держу себя в руках
    зато своим пеку каждый день, и овсяное печенье тоже))))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    xapyk написал: »
    Не знаю на сколько правда, но ходят упорные слухи что туну много есть нельзя. Рыба накапливает меркурий из океанской воды, а он в свою очередь накапливается в нашем организме, что скажем так, не совсем ЗОЖно.

    Ну я не скажу что вообще туну не ем, но так, очень редко. Больше лосося консервированного предпочитаю. И хотя он пожирнее будет, но там полезные омеги в том жире, так что тоже ок.

    я ее очень редко ем, когда вообще ничего нету, а кушать хоцца))))
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > > @tiagnitania73 написал:
    > > ну не скажи, я наоборот, если не спланирую в панику впадаю
    > Я в панику впадаю только тогда, когда чего-то очень хочется, а его дома не оказывается. Но последнее время такого нет, я обычно могу заменить одно другим. Мне главное, чтобы тунец и помидоры всегда были дома и что-нибудь сладкое)))
    >
    > Паника ещё обычно решается натягиванием штанов, куртки и походом в магазин за нужным продуктом.
    >
    > Обычно в магазине закупаю мясо, рыбу, овощи (в т.ч. заморозку), сыр, творог, моцарелу, зелень, сметану, яйца, молоко, фрукты, крупы.
    >
    > Стараюсь не покупать колбас, но в холодильнике всегда лежит испанская в белой плесени Fuet Extrа. люблю её)) Пару тоненьких ломтиков не каждый день.
    >
    > Из сладкого иногда покупаю шоколад (чёрный и с цельным миндалём), печенье (овсяное, цельнозернлвое, многозлаковое, сушки с маком). Хотя я и сладкоежка, но с изменение рациона на ПП я стал хотеть сладкое очень редко. Могу 1 квадратик (5 г) шоколадки съесть через день.
    >

    Я колбасу не ем,а эту попробовала на новый год и влюбилась)))Но не могу ее найти в магазинах у нас,хоть на заказ бери.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    Ща вам рацион будет)) но это очень абстрактно))

    Завтрак
    Омлет скрэмбл (2 яйца, сливочное масло, немного молока), иногда посыпаю зеленым луком или укропом. К омлету обязательно свежие томаты.

    Перекус
    Любой, от творога с чаем до кофе с печенькой или колбаской, сыром.

    Обед
    Тут вариантов масса. Суп, борщ, тушёная капуста с мясом и без, жаренная или тушеная курица, рыба, мясо.

    Перекус
    Что хочется тем и перекусываю))

    Ужин
    Что-то не сильно углеводное.
    Рыба запечённая с брокколи, цвет. капустой, стручковой фасолью или со свежими овощами. Или та же капуста тушёная с мясом.
    Салат с тунцом, помидорами и рукколой.

    Если осталось ещё калорий (а я обычно оставляю 100-150). то за час до сна могу что-то перекусить в виде того же тунца с помидорами или ломтика сыра с чаем.

    Я не люблю испытывать голод перед сном. Потом еда снится, сон неспокойный. Нужно потом час себя успокаивать, что голодный это для блага, для похудения. Проще оставить сотню калорий на вечер, легко заснуть и спать спокойно. Чтобы цыгане не снились))))
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    > @veokon3 написал:
    > Спасибо! Очень интересно. Особенно про лапшу ширатаки) сегодня пойду искать в магазине

    Кто то ее нашел в ашане, почитайте форум под названием лапша ширатаки. :)
  • svaliakhmietova
    svaliakhmietova Публикаций: 8 Member
    Настройки
    Всем здравствуйте! Я сегодня седьмой день на подсчетах калорий и пока ноль в отвесе!! Что то не двигается стрелка весов.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @svaliakhmietova написал:
    > Всем здравствуйте! Я сегодня седьмой день на подсчетах калорий и пока ноль в отвесе!! Что то не двигается стрелка весов.

    Ну так 7ой день всего.Вы хоть напишите свои параметры,возраст,какой суточный калораж у вас,может подскажут люди,а то может у вас там вес в 40 кг,и рост 1,70))))
  • svaliakhmietova
    svaliakhmietova Публикаций: 8 Member
    Настройки
    Рост 170 , вес 80, возраст 39. Давай те вместе худеть?!
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @svaliakhmietova написал:
    > Рост 170 , вес 80, возраст 39. Давай те вместе худеть?!

    Да мы тут все вместе худеем и так)))Вот смотрите,вам 39,вы ведь знаете,что с возрастом худеть все труднее и труднее,метаболизм медленнее гораздо,чем в 20.Это тоже надо учитывать.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    Не пугайте новичка :) , может и труднее худеется, но тут люди и в 50 успешно худеют. Какой там калораж насчитала программа, сколько хотите терять в неделю?
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @rika3526 написал:
    > Не пугайте новичка :) , может и труднее худеется, но тут люди и в 50 успешно худеют. Какой там калораж насчитала программа, сколько хотите терять в неделю?

    Я же не написала,что нет никаких шансов,я думаю с этим вы не будете спорить,что чем моложе,тем быстрее процесс.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @rika3526 написал:
    > > Не пугайте новичка :) , может и труднее худеется, но тут люди и в 50 успешно худеют. Какой там калораж насчитала программа, сколько хотите терять в неделю?
    >
    > Я же не написала,что нет никаких шансов,я думаю с этим вы не будете спорить,что чем моложе,тем быстрее процесс.

    Мне так кажется, что просто чем моложе, тем активнее скачет человек сайгаком. Ночью гулять? Да запросто. Выходные на природе? Уже бегу. На велике погнали? Легко! А взрослый человек что? На работе сидит, дома лежит. Какое уж тут похудение.... :(
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > > @rika3526 написал:
    > > > Не пугайте новичка :) , может и труднее худеется, но тут люди и в 50 успешно худеют. Какой там калораж насчитала программа, сколько хотите терять в неделю?
    > >
    > > Я же не написала,что нет никаких шансов,я думаю с этим вы не будете спорить,что чем моложе,тем быстрее процесс.
    >
    > Мне так кажется, что просто чем моложе, тем активнее скачет человек сайгаком. Ночью гулять? Да запросто. Выходные на природе? Уже бегу. На велике погнали? Легко! А взрослый человек что? На работе сидит, дома лежит. Какое уж тут похудение.... :(

    Ну может и так,помню в 18 лет худелось просто молниеносно))))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    > @ElleElle7777 написал:
    > > @rika3526 написал:
    > > Не пугайте новичка :) , может и труднее худеется, но тут люди и в 50 успешно худеют. Какой там калораж насчитала программа, сколько хотите терять в неделю?
    >
    > Я же не написала,что нет никаких шансов,я думаю с этим вы не будете спорить,что чем моложе,тем быстрее процесс.

    Мне так кажется, что просто чем моложе, тем активнее скачет человек сайгаком. Ночью гулять? Да запросто. Выходные на природе? Уже бегу. На велике погнали? Легко! А взрослый человек что? На работе сидит, дома лежит. Какое уж тут похудение.... :(

    да ладно, кто там куда скачет, тюленят на диванах с телефонами в руках и перед компами
    :/
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > > @rika3526 написал:
    > > > Не пугайте новичка :) , может и труднее худеется, но тут люди и в 50 успешно худеют. Какой там калораж насчитала программа, сколько хотите терять в неделю?
    > >
    > > Я же не написала,что нет никаких шансов,я думаю с этим вы не будете спорить,что чем моложе,тем быстрее процесс.
    >
    > Мне так кажется, что просто чем моложе, тем активнее скачет человек сайгаком. Ночью гулять? Да запросто. Выходные на природе? Уже бегу. На велике погнали? Легко! А взрослый человек что? На работе сидит, дома лежит. Какое уж тут похудение.... :(
    >
    >
    >
    >
    > да ладно, кто там куда скачет, тюленят на диванах с телефонами в руках и перед компами
    > :/

    И такие тоже встречаются, они в свои 18 под 100 кг и там совсем все плохо. Ну я очень замечаю, что ночью уже никаких эгегей не хочется, всем спать... Активность не та, что и говорить, толко ментальными пинками )
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    не весят они под 100, в том то и дело, метаболизм у них в силу возраста быстрее
    а вот энергии и правда мало, так и хочется пинками под зад с кровати скинуть
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > не весят они под 100, в том то и дело, метаболизм у них в силу возраста быстрее
    > а вот энергии и правда мало, так и хочется пинками под зад с кровати скинуть

    У меня сестра родная весит больше меня,в свои 17,разница у нас 9 лет!Я помню свои 17-18-днем с огнем не найдешь!Зимой-каток,весной-парк,летом-пруд с палатками,походы!!А это чудо с дивана не слезает,с ноутбуком и телефоном не расстается,и все думает как бы похудеть,днем не ест ничего,а вечером от холодильника не отгонишь.Хотя то,что днем не ест,это не факт,так и находит мама нычки с фантиками от шоколадок,сухариков и даже шкурки от сосисок)))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    ElleElle7777 написал: »
    > @tiagnitania73 написал:
    > не весят они под 100, в том то и дело, метаболизм у них в силу возраста быстрее
    > а вот энергии и правда мало, так и хочется пинками под зад с кровати скинуть

    У меня сестра родная весит больше меня,в свои 17,разница у нас 9 лет!Я помню свои 17-18-днем с огнем не найдешь!Зимой-каток,весной-парк,летом-пруд с палатками,походы!!А это чудо с дивана не слезает,с ноутбуком и телефоном не расстается,и все думает как бы похудеть,днем не ест ничего,а вечером от холодильника не отгонишь.Хотя то,что днем не ест,это не факт,так и находит мама нычки с фантиками от шоколадок,сухариков и даже шкурки от сосисок)))

    у меня дочке 22 будет
    она не полная, 56-57 кг при росте 166
    но вот это тупое лежание меня бесит, я как электровеник по дому бегаю, плюс спортом занимаюсь, а она когда дома, то еле ползает
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    Мне так кажется, что просто чем моложе, тем активнее скачет человек сайгаком. Ночью гулять? Да запросто. Выходные на природе? Уже бегу. На велике погнали? Легко! А взрослый человек что? На работе сидит, дома лежит. Какое уж тут похудение.... :(
    Гормональные стимуляторы в детстве заставляют бегать и прыгать, а с завершением пубертатного периода перестают работать. Дальше заставлять себя двигаться можно только усилием воли. Но целенаправленно работать над собой в более старшем возрасте в чём-то даже легче: нет повышенного гормонального фона, из-за которого в молодости сносит крышу и мотает в разные стороны. Можно полностью контролировать процесс и не отвлекаться на соблазны :smile: .
  • Michael_Lysov
    Michael_Lysov Публикаций: 83 Member
    Настройки
    ElleElle7777 написал: »
    > @araararuna написал:
    Ночью гулять? Да запросто. Выходные на природе? Уже бегу. На велике погнали? Легко! А взрослый человек что? На работе сидит, дома лежит.
    Avgur написал: »
    Гормональные стимуляторы в детстве заставляют бегать и прыгать, а с завершением пубертатного периода перестают работать. Дальше заставлять себя двигаться можно только усилием воли.
    :D Наверное в мои 54 у меня ещё пубертат не закончился, так как усилие воли требуется, чтобы в выходные дома остаться - домашние дела сделать, а не по лесам на велосипеде мотаться.

    Думаю, просто многие идут по стереотипному пути. Если ты в возрасте, то в отпуск на пляжный курорт, а в выходные - на диван и лежать, ибо "заслужил". Да и окружающие что подумают?...

    А, на самом деле, ничего они такого не подумают! Корпоратив... А ты спокойно говоришь, что у тебя сегодня тренировка и, поэтому, ты не пьёшь, спокойно наливая себе в стакан разбавленный водой сок. Вернулся из отпуска, показываешь не фотки с пляжа, а древние храмы Поонежья и северные закаты. И все любуются этими красотами...
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @Michael_Lysov написал:
    > ElleElle7777 написал: »
    >
    > > @araararuna написал:
    > Ночью гулять? Да запросто. Выходные на природе? Уже бегу. На велике погнали? Легко! А взрослый человек что? На работе сидит, дома лежит.
    >
    >
    >
    > Avgur написал: »
    >
    > Гормональные стимуляторы в детстве заставляют бегать и прыгать, а с завершением пубертатного периода перестают работать. Дальше заставлять себя двигаться можно только усилием воли.
    >
    >
    >
    > :D Наверное в мои 54 у меня ещё пубертат не закончился, так как усилие воли требуется, чтобы в выходные дома остаться - домашние дела сделать, а не по лесам на велосипеде мотаться.
    >
    > Думаю, просто многие идут по стереотипному пути. Если ты в возрасте, то в отпуск на пляжный курорт, а в выходные - на диван и лежать, ибо "заслужил". Да и окружающие что подумают?...
    >
    > А, на самом деле, ничего они такого не подумают! Корпоратив... А ты спокойно говоришь, что у тебя сегодня тренировка и, поэтому, ты не пьёшь, спокойно наливая себе в стакан разбавленный водой сок. Вернулся из отпуска, показываешь не фотки с пляжа, а древние храмы Поонежья и северные закаты. И все любуются этими красотами...

    Вот уж точно, все ограничения в нашей голове!
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    У моей мамы подружка 1936 года рождения, к нам в гости на шестой этаж—пешком (прекрасный лифт в доме есть), открыли новую станцию метро— она поехала посмотреть. Заложили новую аллею в парке, она присутствует! Днем ее дома не застать, вот это активность, она говорит не может на диване лежать. Вот это активность, наверное еще это часть характера не вдаваясь в гормональные процессы. :)
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    Michael_Lysov написал: »

    Думаю, просто многие идут по стереотипному пути. Если ты в возрасте, то в отпуск на пляжный курорт, а в выходные - на диван и лежать, ибо "заслужил". Да и окружающие что подумают?...


    Дело не только в стереотипе, и что подумают. Родственники часто тащат в ту или иную сторону.
    У меня в эту зиму жена в выходные работает. Я столько на лыжах не катался давно. Приготовил обед, покормил детей, мелкого спать уложил и на лыжню - красота.
    А так то давай кино посмотрим, то что-то дома поделаем, притом в том, что от меня прока особо нет. То хуже всего, давай вместе покатаемся, но не сейчас, а чуть позже, потом еще попозже, потом вообще не сегодня.
    Ну и совместное катание - это так прогулка, можно тогда и лыжи не брать с собой...

  • Michael_Lysov
    Michael_Lysov Публикаций: 83 Member
    Настройки
    BacCM написал: »
    Дело не только в стереотипе, и что подумают. Родственники часто тащат в ту или иную сторону.
    Полностью согласен.
    BacCM написал: »
    ...То хуже всего, давай вместе покатаемся, но не сейчас, а чуть позже, потом еще попозже, потом вообще не сегодня.
    Ну и совместное катание - это так прогулка, можно тогда и лыжи не брать с собой...
    Совместные тренировки на природе вообще сложная штука - очень трудно подобрать партнёров, находящихся в той же форме, которым нужен тот же тип и объём тренировки.