завтраки. простые и вкусные рецепты — Russian

завтраки. простые и вкусные рецепты

Настройки
nasy1338
nasy1338 Публикаций: 1 Member
Здравствуйте, очень хочется научится завтракать. Это моя большая проблема. Просыпаюсь не голодная,даже если последний приём за 4 часа и более до сна. Могу с утра выпить только кофе, даже пару чашек с молоком и сахаром.

Комментарии

  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    у меня та же проблема была. начинайте с чего-то к кофе, типа хлебца, сырка обезжиренного, банана - через дней 10 организм привыкнет и можно будет уже извращаться)))

    я себе завтраки всегда с вечера готовлю. творог со всякими добавками разными, чтобы на хлебцы мазать или там овсянку запариваю с фруктами. вкусно и полезно) если не успела или протупила, то всегда можно сварить яйцо))
  • safon31966
    safon31966 Публикаций: 16 Member
    Настройки
    А я кашам привыкла,а теперь начиталась,говорят мюсли и овсянки позапрошлогодний снег!!
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    Я привык к яичнице или омлету. Поездки в Азию меня к этому приучили. Американ брекфакст уже стал привычным завтраком, хотя бекон и масло с джемом я исключил))
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    safon31966 написал: »
    А я кашам привыкла,а теперь начиталась,говорят мюсли и овсянки позапрошлогодний снег!!

    каша каше рознь) если брать магазинные мюсли и заливать их молоком - ну так себе))) а та же овсянка или гречка с яблочком и медом или черносливом, то почему бы и нет))) и я их чаще не варю, а именно запариваю. но в целом каши не особо люблю. разве что гречку с молоком))
    а потом каши это такой чудо продукт куда можно впихнуть все мои полезные добавки) если мне надоедает мацун или творог, то я именно в каши кладу свои отруби, льняные семечки и прочую лабуду.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано марта 2018
    Настройки
    > @jornmara
    > каша каше рознь) если брать магазинные мюсли и заливать их молоком - ну так себе))) а та же овсянка или гречка с яблочком и медом или черносливом, то почему бы и нет))) и я их чаще не варю, а именно запариваю. но в целом каши не особо люблю. разве что гречку с молоком))

    Ещё важно что мюсли мюслям рознь. Часто мюслями называют рафинированные шоколадные шарики, колечки и криспы. Если в мюслях только овсянка или другие злаки с сухофруктами то норм))
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    sabotik написал: »
    > @jornmara
    > каша каше рознь) если брать магазинные мюсли и заливать их молоком - ну так себе))) а та же овсянка или гречка с яблочком и медом или черносливом, то почему бы и нет))) и я их чаще не варю, а именно запариваю. но в целом каши не особо люблю. разве что гречку с молоком))

    Ещё важно что мюсли мюслям рознь. Часто мюслями называют рафинированные шоколадные шарики, колечки и криспы. Если в мюслях только овсянка или другие злаки с сухофруктами то норм))

    вы себе не представляете как я раньше любили шоколадные шарики несквик)))) даже первое время умудрялась их в ккал вписывать) пока не поняла что пользы от них ноль и есть хочется потом очень быстро.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > вы себе не представляете как я раньше любили шоколадные шарики несквик)))) даже первое время умудрялась их в ккал вписывать) пока не поняла что пользы от них ноль и есть хочется потом очень быстро.

    Очень даже представляю )) насыпаешь их в тарелку с молоком, съедаешь ещё хрустящими, и потом ещё досыпаешь несколько раз ))
  • ksenechka102
    ksenechka102 Публикаций: 56 Member
    Настройки
    Тоже была аналогичная проблема с завтраками. Начала потихоньку, с йогурта и пары бутеров с сыром и хлебцами. Сейчас добавила хлопья с молоком. Иногда ем овсянку, с добавлением соевого соуса (вот такие у меня вкусовые пристрастия, каши только соленые могу есть). Постепенно организм перестраивается, и начинаешь просыпаться с легким чувством голода.
  • tanymog
    tanymog Публикаций: 12 Member
    Настройки
    Я тоже раньше овсяные хлопья заливала йогуртом. Через минут 20 (можно и на ночь) готовы к употреблению. Добавляла туда сухофрукты, или свежие, если летом и завтрак готов.
    Сейчас начиталась, что завтрак лучше белковый, для поддержания и корректировки веса. Теперь меняю привычки :)
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    tanymog написал: »
    Сейчас начиталась, что завтрак лучше белковый, для поддержания и корректировки веса. Теперь меняю привычки :)

    По классике, лучше в основе завтрака иметь, сложные углеводы. Точнее не так, всё, зависит от рода деятельности. Лесорубам и шпалоукладчикам белком с утра закинуться самое то :smiley:

    Хотя теории постоянно меняются.

  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    я для себя поняла, что для меня идеален сырой творог со всякими добавками типа отрубей/кокоса/зелени + мед(чтобы мозги включить) и хлебцы + кофе. после яичницы, йогуртов, каш и прочей дребедени слишком быстро хочу есть. а после творога в 9:30 утра обедаю не 13:00, а часам к трем.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    Пару дней ем творог 0,2%, немного добавив для вкуса соевый соус. Получается достаточно вкусно. По крайней мере, воспринимается моим мозгом не как лакомство (в сухому творогу всегда хочется добавить варенье), а как полноценный завтрак.
  • ksenechka102
    ksenechka102 Публикаций: 56 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > Пару дней ем творог 0,2%, немного добавив для вкуса соевый соус. Получается достаточно вкусно. По крайней мере, воспринимается моим мозгом не как лакомство (в сухому творогу всегда хочется добавить варенье), а как полноценный завтрак.

    Вово, я тоже его везде пихаю) Самое любимое - овсянка с соевым соусом. Мои вкусовые рецепторы после этого в восторге и не требуют бургер или отбивную
  • 1742018
    1742018 Публикаций: 3 Member
    отредактировано марта 2018
    Настройки
    Я ем творог с белым йогуртом, зеленью и солью. Вкусно, кто не пробовал - пробуйте. Прям еда такая еда себе, можно даже с хлебушком :) Однако надо попробовать с соевым.
  • dymmova
    dymmova Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Овсянка мелкозерновая (которая запаривается), с сахарозаменителем (у менч фитпарад #19) и щепоткой соли. Добавляю 100г молока 0,5% или переблендеренные замороженные ягоды (клубника, смородина, вишня).
    Овсяноблин: 3-4 ложки мелкозерновой овсянки, сахзам, щепотка соли, 1 яйцо, 1ст.л.молока. Размешиваем, выкладываем на сковороду с антипригарным покрытием. Получается мягкая, сладкая лепешка которая пахнет выпечкой. Этот рецепт по содержанию белка хороший :)
  • Ilyana2018
    Ilyana2018 Публикаций: 29 Member
    Настройки
    Я часто завтракаю овсяноблином :)bbpnn4vz4n9t.jpg

    Сегодня прогрела бразильский орех на антипригарной сковороде, дабы он отдал свой аромат и вкус.
    Пока он испытывал жар от пекла сковороды, смешала 1 яйцо, 50 грамм овсянки долгой варки (смолола в кофемолке в муку), немного разрыхлителя, 1/4 скуп изолята и 80 грамм воды. Взбила - получила тесто.
    Залила орешек. Выпекала на медленном огне под крышкой. За пару минут до финала выложила свежемороженную малину. Выключила огонь. На сковороде свернула блин - завтрак готов :)

    Использую изолят потому, что мне так вкуснее :) Для меня - отличная замена молоку, которое я действительно не переношу.
  • viandr
    viandr Публикаций: 8 Member
    Настройки
    Мой завтрак:120 грамм натурального йогурта 1,5 (сама делаю). 15гр. протеинового белка Гербалайф. 10гр. миндаля. 250гр. сезонных и замороженн фруктов. 20гр. чернослива. 2 капсулы омега-3. калорийность 383(15-12-56). Из-за Гербалайфа и орехов держит такой завтрак меня 3-4 часа. 15гр. такого протеинового белка ем еще вечером для одинакового баланса белков животного и растительного происхождения. Я - женщина, 52 года, физические нагрузки в зале умеренные( здоровье не позволяет).