Какие весы выбрать? Лучше бюджетный вариант. — Russian

Какие весы выбрать? Лучше бюджетный вариант.

Настройки
Какими весами вы пользуетесь и как?
С выбором режима с подсчетом калорий, для корректировки веса, появился вопрос взвешивания.
Мои весы показывают разные значения при измерении в пределах 10 минут. Может быть 74,5 и через 2 мин 75, а может еще больше. Когда сидишь на диете 900-1100 ккал, даже без учета физической нагрузки, а утром плюс 400 гр :o !? Как то не вдохновляет :*

Это болезнь любых весов или только моих и надо покупать другие?
А может система есть какая то. Например 5-е, или10-е измерение верно?
У меня beurer, теоретически они позволяют еще измерять жир, воду, кости. Практически это бесполезно, т.к. разброс большой, они об этом честно признаются. Правда возраст у них уже солидный больше 7 лет.
Как вы решаете этот вопрос?

Комментарии

  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    На чем они стоят, очень важен ровный твердый пол. И вставать надо одинаково.
    А так, большие механические напольные весы с коромыслом :smiley:
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @tanymog написал:
    > Какими весами вы пользуетесь и как?
    > С выбором режима с подсчетом калорий, для корректировки веса, появился вопрос взвешивания.
    > Мои весы показывают разные значения при измерении в пределах 10 минут. Может быть 74,5 и через 2 мин 75, а может еще больше. Когда сидишь на диете 900-1100 ккал, даже без учета физической нагрузки, а утром плюс 400 гр :o !? Как то не вдохновляет :*
    >
    > Это болезнь любых весов или только моих и надо покупать другие?
    > А может система есть какая то. Например 5-е, или10-е измерение верно?
    > У меня beurer, теоретически они позволяют еще измерять жир, воду, кости. Практически это бесполезно, т.к. разброс большой, они об этом честно признаются. Правда возраст у них уже солидный больше 7 лет.
    > Как вы решаете этот вопрос?

    Проблема не в весах. Вы не ювелирное изделие, чтобы 24/7 иметь один и тот же вес в граммах :) у всех так. У меня весы Тефаль, обычные такие весы, а утром иногда плюс 1,5 кг встречается (вешу 53, не 153), так что лучше не весы сменить, а трепетное отношение к взвешиваниям.
  • Rpogodin
    Rpogodin Публикаций: 2 Member
    Настройки
    C бытовыми весами зачастую такая проблема - вымораживает трехкратное взвешивание с дельтой -200 и +300....
    Плюнул, купил в январе OMRON BF214 - в пределах 4 000 р. Отвык взвешиваться по 3 раза - сколько ни вставай, вес не меняется. Ставлю на кафельную плитку в ванной для устойчивости.

    Из дополнительных функций - записываю % жира, но судя по разнице показаний в разные дни - имерение очень условное.
  • Pcrw
    Pcrw Публикаций: 10 Member
    отредактировано марта 2018
    Настройки
    У меня были весы идеальные. Сломались. Купила новые обычные не дорогие было это месяц назад в пределах 1300р. Вес так же как у Вас)) сейчас один еще раз встаешь +2 кг и тд. Пошла вернула их и взяла другой фирмы, тоже самое! Стоят весы на ровной плитке. Погуглила, нашла выход взвешиваться на 1 ноге))) работает))
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    Rpogodin написал: »
    C бытовыми весами зачастую такая проблема - вымораживает трехкратное взвешивание с дельтой -200 и +300....
    Плюнул, купил в январе OMRON BF214 - в пределах 4 000 р. Отвык взвешиваться по 3 раза - сколько ни вставай, вес не меняется. Ставлю на кафельную плитку в ванной для устойчивости.
    Проведи эксперимент.
    1. Взвесься на своих весах,
    2. Возьми в руки ведро с водой еще раз взвесься
    3. И опять взвесься без груза.
    4. Сравни показания п.1 и п .3 большинство весов, к сожалению, на этом терпят фиаско. Они походу запоминают последний вес и потом к нему "подтягивают" значение в пределах 200г или около того

  • tanymog
    tanymog Публикаций: 12 Member
    отредактировано марта 2018
    Настройки
    BacCM написал: »
    Проведи эксперимент.
    1. Взвесься на своих весах,
    2. Возьми в руки ведро с водой еще раз взвесься
    3. И опять взвесься без груза.
    4. Сравни показания п.1 и п .3 большинство весов, к сожалению, на этом терпят фиаско. Они походу запоминают последний вес и потом к нему "подтягивают" значение в пределах 200г или около того

    Это я проделывала. правда не с ведром воды :) До того и после результаты разные. Вес запоминают, если несколько раз подряд встать, будет одинаковый вес, но если через пару минут, уже другой.
    Ставить пробовала и на кафель, и на ламинат везде разброс есть, значительный.
    araararuna написал: »
    Проблема не в весах. Вы не ювелирное изделие, чтобы 24/7 иметь один и тот же вес в граммах :) у всех так. У меня весы Тефаль, обычные такие весы, а утром иногда плюс 1,5 кг встречается (вешу 53, не 153), так что лучше не весы сменить, а трепетное отношение к взвешиваниям.

    В обзорных каталогах пишут, что Тефаль самые точные :) Спасибо, буду менять свое отношение и приспосабливаться.
  • tanymog
    tanymog Публикаций: 12 Member
    Настройки
    Pcrw написал: »
    У меня были весы идеальные. Сломались. Купила новые обычные не дорогие было это месяц назад в пределах 1300р. Вес так же как у Вас)) сейчас один еще раз встаешь +2 кг и тд. Пошла вернула их и взяла другой фирмы, тоже самое! Стоят весы на ровной плитке. Погуглила, нашла выход взвешиваться на 1 ноге))) работает))

    Интересно, надо проверить :p
  • elenaLENA2804
    elenaLENA2804 Публикаций: 21 Member
    Настройки
    У меня тоже Бойрер, но самые простые, очень довольна. Если нужно вечером посмотрю модель
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Провела со своими весами все указанные испытания: взвншивалась, потом с двумя 20 кг гантелями, потом снова я, на одной ноге. На двух. Все одинаково показывают.
  • rossa11
    rossa11 Публикаций: 35 Member
    Настройки
    У меня танита bc-730, не очень бюджетно (наверное?), но не врут. А так все правильно уже написали, взвешивание в одном месте на ровном полу в одно и то же время суток и спокойное отношение к увиденному - залог успеха)
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Настройки
    Самые простетские механические, с ценой деления 100 гр, но учитывать изменения в весе менее кг, это убийство собственной мотивации)) взвешиваюсь раз в неделю, но думаю переходить на 1 раз в две недели. А вообще на взвешивание подсаживаешся как на наркоту))) потом каждые пять минут бегаешь взвешиваться))
  • ulafed11
    ulafed11 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    У меня весы polaris. Заметила странную вещь, когда на них становишься первый раз, то показывают ненормально большой вес, а вот на 2-3 раз уже будет реальный вес и постоянно один и тот же. Поэтому по утрам сначала ставлю на весы своего ребенка, а потом уже я ))))))) не так обидно видеть первую цифру)))
  • dmitrijm
    dmitrijm Публикаций: 13 Member
    Настройки
    У меня Tanita BC-545N, вес показывают хорошо, если взвешиваться несколько раз подряд, вес показывают одинаковый. На счёт состава тела ничего сказать не могу, показывают, правильно или нет, не знаю. Смущает что метаболический возраст стоит на месте, хотя скинул 15кг.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    Я 4 года назад купила весы Aresa за 400 р)))Ни разу не подвели)))Боюсь,что им придет конец,а таких же уже не найду,наверное)))
  • safon31966
    safon31966 Публикаций: 16 Member
    Настройки
    Дурдом.взвесились раз в неделю и всё,прям паранойя! заняться нечем
  • pikkuHippo
    pikkuHippo Публикаций: 41 Member
    Настройки
    согласен, часто взвешиваться смысла нет. (хотя сам то я то и дело.. :)) давление атмосферное меняется и тело приноравливается, то больше воды, то меньше держит или сбрасывает .. туда сюда, до полкило или больше ему нужна свобода. так что смотреть надо за длительный промежуток
  • pikkuHippo
    pikkuHippo Публикаций: 41 Member
    Настройки
    согласен, часто взвешиваться смысла нет. (хотя сам то я то и дело.. :)) давление атмосферное меняется и тело приноравливается, то больше воды, то меньше держит или сбрасывает .. туда сюда, до полкило или больше ему нужна свобода. так что смотреть надо за длительный промежуток