Как избавиться от лишнего жира на ногах и животе- Страница 2 — Russian

Как избавиться от лишнего жира на ногах и животе

Настройки
2

Комментарии

  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    > @kovganden написал:
    > > @sabotik написал:
    > >массу можно набрать при условии когда потребляют больше ккал чем расходуют, основная задача при похудении сохранить мышцы.
    >

    Основная задача при похудении – потерять максимум жира. Насколько я понимаю, кроме кетозников, избавиться от жира, не потеряв мышечную массу, не возможно. Хоть обкачайся пресса, хоть обполтягмвайся, а хоть обприседайся))

    Далее, человек с значительным лишним весом не сможет раскочегарить мышцы живота, чтобы горел жир над ними. А вот сжечь жир в мышцах ног вполне реально, у многих жиробасов мышцы ног очень развиты за счет постоянной нагрузки. Фактически нужно использовать кардио для разогрева «печки» в мышцах ног чтобы сжигать жир со всех участков тела.
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    Только вот жир не "горит" над теми мышцами которые больше всего потребляют энергии. Так что бестолку что-то закачивать. Другое дело, если в ногах большая мышечная масса, то при работе она сжигает много энергии и потом немало энергии же требует на восстановление. Но жир уйдет когда уйдет и оттуда откуда заложено генетикой.
  • kovganden
    kovganden Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Господа, ТС задала вопрос какие упражнения ей делать, чтобы избавиться от лишнего веса, зачем ей вся информация о лпж, кардио и прочему ?
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    П> @kovganden написал:
    > Господа, ТС задала вопрос какие упражнения ей делать, чтобы избавиться от лишнего веса, зачем ей вся информация о лпж, кардио и прочему ?

    Потому что о от лишнего веса (в т.ч. жира) можно избавится благодаря кардио упражнениям. LPG и другая стимуляция проблемных зон может дать лишь небольшую дополнительную помощь в коррекции этих зон.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    > @BacCM написал:
    > Только вот жир не "горит" над теми мышцами которые больше всего потребляют энергии.

    Мои мышцы ног с этим не согласны)) Я могу лишь констатировать обратное. Жир очень медленно уходит с мест, где мышцы меньше всего упахиваются, а именно с живота и боков, где за счёт неразвитой мускулатуры очень слабое кровообращение.
  • zlataav
    zlataav Публикаций: 17 Member
    Настройки
    У меня проблемные места, как и у большинства женщин - бёдра. Год я занимаюсь боди пампом 3 раза в неделю. 2 оставшихся дня посвящаю железу в зале. Приседы, выпады, тяги, мое все. И могу с уверенностью сказать, что жир уходит. Ноги стали заметнее стройнее, подтянутее.
    Нет сладостям, жирностям и вредностям.
    А обёртывание просто сделает кожу гладкой.
  • zlataav
    zlataav Публикаций: 17 Member
    Настройки
    Я не эксперт по фото, но если бы девушка приседала по 100 раз с хотя бы десяткой, то попа у неё была бы совершенно другой.
  • kovganden
    kovganden Публикаций: 9 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > > @kovganden написал:
    > > Данный вопрос был адресован @sabotik
    >
    > Может она и пользуется ногами, но только в режиме закрытого альфа тестирования. Она бы лучше усреднила по качеству эти части тела)))

    Вы утверждаете что жир уходит с ног быстрее потому что эта мышечная группа больше всего работает т.к. человек ходит ногами, я вам привел пример который опровергает вашу теорию,. (Фото не фейк, при желании можно найти ещё много подобных фотографий,) Вывод: организм сам решает с каких мест ему использовать жир, независимо от наших желаний.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Ребята, ну что спорить об очевидном? Локального жиросжигания НЕ БЫВАЕТ. Доказано миллионами вариантов жизненного опыта и сотнями исследований. Не горит жир на ногах от приседа, и на животе от скручиваний. Что касается того, как может быть плоский живот при жирной заднице? Уж не от качания пресса, конечно. Просто есть женищины "пузо" (это вот я, например), а есть женщины "задница" - именно туда уходит преимущественно излишний жир и именно оттуда он уходит в самую последнюю очередь. Но сделать с этим ничего нельзя, генетические особенности.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    > @kovganden написал:
    > Вы утверждаете что жир уходит с ног быстрее потому что эта мышечная группа больше всего работает т.к. человек ходит ногами, я вам привел пример который опровергает вашу теорию,. (Фото не фейк, при желании можно найти ещё много подобных фотографий,) Вывод: организм сам решает с каких мест ему использовать жир, независимо от наших желаний.

    Ваш пример ничего не привёл, потому что это не пример. Повторюсь, гадать по чужим фото это на уровне экстрасенсорных способностей, т.е. - бред. Может на фото девушка - отфотогопленная, инвалид, после пластики, инъекций хз чего, с гормональными проблемами и пр. Есть научный подход, вам его выше изложил @Avgur.

    Прежде чем давать советы, для начала разберитесь в базовых вопросах, а не постите сомнительные фотографии.

    Девушке, имеющей бока и лишний жир на бёдрах, потеря мышечной массы в проблемных местах в результате постоянной ходьбы, ничем плохим не грозит. А вот нарощенная мышечная масса под жиром делает девушку бодибабой.

    И последнее. Так как организм сам решает откуда ему расходовать жир, то подтягиваться, приседать и выполнять прочие не кардио упражнения, которые вы советуете для локального жиросжигания, нет никакого смысла, так как эти упражнения: первое – сложны для выполнения неподготовленному человеку, второе – сжигают минимум энергии, так как их сложно выполнять длительно без отдыха.
  • zlataav
    zlataav Публикаций: 17 Member
    Настройки
    Я не говорю, что жир сгорит локально от приседаний. Я писала о своих тренировках. Причём на группы мышц и верха и низа. И жир уходит ото всюду. Где то быстрее, где то медленнее. Естественно при условии соблюдениях питания, питьевого режима. Речь не идёт о том, что тут я сожру кусок торта, потом поприседаю и вуаля нет жиру, привет красивая попка!
    А так почитать, так вообще можно забить на треньки, толку то не будет, жир не сгорит, нечего и стараться....
  • kovganden
    kovganden Публикаций: 9 Member
    Настройки
    @sabotik
    Ещё раз вы утверждаете следующее:
    1)Жир очень медленно уходит с мест, где мышцы меньше всего упахиваются, а именно с живота и боков, где за счёт неразвитой мускулатуры очень слабое кровообращение.

    Я с этим не согласен и привел вам пример который это опровергает.

    Потом вы пишете:
    2)Так как организм сам решает откуда ему расходовать жир, то подтягиваться, приседать и выполнять прочие не кардио упражнения, которые вы советуете для локального жиросжигания, нет никакого смысла

    Ваша 1я и 2я фразы друг другу противоречат, @sabotik скажите, пожалуйста, какое из ваших изложений вы считаете верным?



  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    @kovganden
    Для тех кто в танке. Повторяюсь.

    Первое это аксиома. Любой качественный процесс в организме происходит медленнее в том месте, где минимальное провообращение. А именно - бока, живот. Так наше тело сконструировано, что именно эти места не выполняют никакой физической активности, именно в этих местах в первую очередь откладывается жир и в последнюю очередь из них уходит.
    Второе - это пересказ вашего утверждения о том, что организм что-то там сам решает.

    Вы можете сколько угодно быть не согласны, только ваши фейковые фотки кроме смеха ничего не вызывают)) Я беру самоотвод, в глупости участвовать нет времени.
  • kovganden
    kovganden Публикаций: 9 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    Глупость это: 1)Жир очень медленно уходит с мест, где мышцы меньше всего упахиваются вот опровержение:
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    > @kovganden написал:
    > Глупость это: 1)Жир очень медленно уходит с мест, где мышцы меньше всего упахиваются вот опровержение:
    А ну теперь всё ясно, все советы основаны на фотках с говносайтов))
  • kovganden
    kovganden Публикаций: 9 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    Я не давал ссылки на сайты. Фото я нашел через гугл. Хорошо, не верите мне, посмотрите на женщин и мужчин на пляже, у женщин жир в большинстве случаев неравномерно расположен на ногах, у мужчин на животе. Подобное происходит никак не зависит от кровообращения! Не может же быть такого что женщины имеют хорошее кровообращение на животе и плохое на ногах, а мужчины наоборот. ведь в жизнедеятельности мы задействуем ноги больше всего т.к. ходим.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    > @kovganden написал:
    > Я не давал ссылки на сайты. Фото я нашел через гугл. Хорошо, не верите мне, посмотрите на женщин и мужчин на пляже, у женщин жир в большинстве случаев неравномерно расположен на ногах, у мужчин на животе. Подобное происходит никак не зависит от кровообращения! Не может же быть такого что женщины имеют хорошее кровообращение на животе и плохое на ногах, а мужчины наоборот. ведь в жизнедеятельности мы задействуем ноги больше всего т.к. ходим.

    Через Гугл можно найти всё что угодно, на любой запрос есть ответ. И женщины с 3-мя грудями и мужчины с двумя...

    А ещё на пляже есть женщины у которых живот больше чем у мужиков и плоская маленькая попа.... давайте собирать всю кунсткамеру и заставлять их качать пресс, делать становую с выпадом, вдруг они локально исправятся...

    Вам же выше уже ответили про гормоны. Гуглите гормоны, генетику и чем мужчины от женщин отличаются.
  • kovganden
    kovganden Публикаций: 9 Member
    Настройки
    sabotik написал: »
    > @kovganden написал:

    Вам же выше уже ответили про гормоны. Гуглите гормоны, генетику и чем мужчины от женщин отличаются.
    Оооо что то новенькое, так распределение жира в организме человека зависит от гормонов и генетики или от
    Жир очень медленно уходит с мест, где мышцы меньше всего упахиваются
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    > @kovganden написал:
    > Оооо что то новенькое, так распределение жира в организме человека зависит от гормонов и генетики или от
    > Жир очень медленно уходит с мест, где мышцы меньше всего упахиваются

    Если у вас эти оба утверждения одновременно не укладываются в голове, то это сугубо ваша проблема.
  • kovganden
    kovganden Публикаций: 9 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    Потому что эти утверждения противоречат друг другу!
    Планета Земля не может одновременно плоской и объемной, нельзя быть чуть чуть беременным.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    НА основе правили по просьбе общественности линки и часть постов удалил.
    На всякий случай хочу напомнить держать себя в руках и не переходить на личности (пока такого не замечено, но во избежание...)
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    Настройки
    > @kovganden написал:
    > > @sabotik написал:
    > > Я бы кардио поставил на первое место так как ключевой вопрос был похудеть, а не набрать массу))
    >
    >
    > >массу можно набрать при условии когда потребляют больше ккал чем расходуют, основная задача при похудении сохранить мышцы.
    >
    >
    Видимо зависит от человека , у меня 6 кг мышц наросло , больше опыта с железом не хочется.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @irina_legkobyt написал:
    > > @kovganden написал:
    > > > @sabotik написал:
    > > > Я бы кардио поставил на первое место так как ключевой вопрос был похудеть, а не набрать массу))
    > >
    > >
    > > >массу можно набрать при условии когда потребляют больше ккал чем расходуют, основная задача при похудении сохранить мышцы.
    > >
    > >
    > Видимо зависит от человека , у меня 6 кг мышц наросло , больше опыта с железом не хочется.
    >

    За какой период времени наросло и с каким именно железом?
  • irina_legkobyt
    irina_legkobyt Публикаций: 159 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @irina_legkobyt написал:
    > > > @kovganden написал:
    > > > > @sabotik написал:
    > > > > Я бы кардио поставил на первое место так как ключевой вопрос был похудеть, а не набрать массу))
    > > >
    > > >
    > > > >массу можно набрать при условии когда потребляют больше ккал чем расходуют, основная задача при похудении сохранить мышцы.
    > > >
    > > >
    > > Видимо зависит от человека , у меня 6 кг мышц наросло , больше опыта с железом не хочется.
    > >
    >
    > За какой период времени наросло и с каким именно железом?

    Достаточно давно имела этот опыт , наросло за пол года, занималась с тренером индивидуально. И питалась по программе. Мне нравился внешний вид, низ и верх выглядели гармонично. Но, когда встала на весы, меня очень расстроил такой привес. Всё таки именно цифра на весах для меня имеет значение.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @irina_legkobyt написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @irina_legkobyt написал:
    > > > > @kovganden написал:
    > > > > > @sabotik написал:
    > > > > > Я бы кардио поставил на первое место так как ключевой вопрос был похудеть, а не набрать массу))
    > > > >
    > > > >
    > > > > >массу можно набрать при условии когда потребляют больше ккал чем расходуют, основная задача при похудении сохранить мышцы.
    > > > >
    > > > >
    > > > Видимо зависит от человека , у меня 6 кг мышц наросло , больше опыта с железом не хочется.
    > > >
    > >
    > > За какой период времени наросло и с каким именно железом?
    >
    > Достаточно давно имела этот опыт , наросло за пол года, занималась с тренером индивидуально. И питалась по программе. Мне нравился внешний вид, низ и верх выглядели гармонично. Но, когда встала на весы, меня очень расстроил такой привес. Всё таки именно цифра на весах для меня имеет значение.

    Расстрою, возможно, но за полгода 6 кг мышц не могут вырасти у хомо сапиенс женского пола просто биологически, это был процентов минимум на 50 жир. А то и на все 70 (но оставлю запас на юность и особую мышечную одаренность). Прирост примерно в 4 кг чистой мышцы в год для женщины - это при ИДЕАЛЬНЫХ условиях только возможно, и исключительно на профиците. Тренер, наверное, дяденька был? Новички в зале часто попадают в такую ловушку, когда их, недовольных телом, но не критично, то есть без ломтей сала на боках, сажают на профицит и отправляют качаться, дабы набрать мышцы, сотни таких историй. Все от разногласий в видении идеала у клиента и тренера. А потом девочки страдают: о боже, я НАКАЧАЛАСЬ! На самом деле сажать не шибко толстенького (и даже весьма худенького) новичка на массу - преступление против личности, на массу должен уходить чел со стажем тренировок и только осознанно. А то вот ведь, вы теперь силовых тренингов опасаетесь, хотя виноват был особо рьяный тренер. На самом деле я уже писала где-то в каментах, вам показаны высокоинтенсивные, возможно интервальные силовые нагрузки в многоповторном режиме при дефиците калорий и вы придете к своей идеальной форме без всяких чудо-таблеток. Из такой фигуры фитнес-конфетку слепить можно довольно быстро, если знать, что делать.