Планка. Делать или нет???? — Russian

Планка. Делать или нет????

Настройки
nata981
nata981 Публикаций: 2 Member
Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делает планку? Есть от этого упражнения результат или нет? И как правильно делать?

Комментарии

  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    я делаю, 5 раз в неделю, обычную и боковую
    результат будет от любых упражнений
  • nats434
    nats434 Публикаций: 50 Member
    Настройки
    Я делаю, говорят это мега эффективное для пресса, можно даже не качать и стоять в планке и пресс будет супер. Посмотрите на ютубе как делать правильно
  • lamanchini
    lamanchini Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Лучше делать, чем не делать. Я предпочитаю по утрам, в качестве лёгкой зарядки. Планка и отжимания
  • dimocritus
    dimocritus Публикаций: 30 Member
    Настройки
    Сколиоз, например, от планки может обостряться/усугубляться.
  • Ilyana2018
    Ilyana2018 Публикаций: 29 Member
    Настройки
    nata981 написал: »
    Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делает планку? Есть от этого упражнения результат или нет? И как правильно делать?

    Привет!
    Важно делать ее правильно + сохранять дефицит калорий. Я после операции делала только планку, потому что обычную прокачку пресса запретили. Был очень хороший результат!
  • burlaevas403
    burlaevas403 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Да, я тоже делаю планку ежедневно, но в совокупности с другими упражнениями, поэтому не могу сказать будет ли эффект от одной лишь планки. Хотя она подтягивает все группы мышц, но все равно надо заниматься в комплексе.
  • koshka1976
    koshka1976 Публикаций: 75 Member
    Настройки
    Каждую трешу заканчиваю планкой, на пилатесе тоже много планки. Упражнение на все тело. И не соглашусь с многими, статические упражнения тоже хорошо работают на похудение. Попробуйте начать с трех раз по минуте (или на сколько хватит сил) на прямых руках, а между ними отдыхать в "собаке мордой вниз" . Посмотрите в интернете правильность упражнения.
  • strat7
    strat7 Публикаций: 255 Member
    Настройки
    Чем мне не нравится планка, это неестественностью нагрузки. У человека не возникает таких нагрузок в обычной жизни, на которые тренируются мышцы. Если мы из стойки планки мысленно повернем человека в вертикальное положение, то получится, что нас в спину что-то сильно толкает для выгибания и мы этому сопротивляемся, оставаясь в прямом положении. Нет такого в жизни. Я не против планки, пусть любые мышцы тренируются, просто считаю, что есть более нужные и полезные упражнения на другие группы мышц.
  • ZAlex_77
    ZAlex_77 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Для плоского живота само то. Так же хорошо как разминка перед тренировкой - присед, становая и др стоя со свободным весом - помогает активнее включать в работу кор.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    На мой взгляд планка—ни о чем. Потеря времени. Поприсядайте с весом или даже без него —толку будет больше.
  • magdalinatkachenko
    magdalinatkachenko Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Плана это тема
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Единственное, в чем планка сильно превосходит все прочие упражнения - тренировка эмоционально-волевых качеств. В остальном - это довольно опасное и не особенно эффективное упражнение. Для нетренированных и толстых - табу. Если делать, то работать над идеальной техникой. Не могу не согласиться с @rika3526, лучше научиться хорошо приседать.
    PS. Я иногда включаю ее в свои тренировочные комплексы, никакой персональной нелюбви к планке у меня нет, но ее "огромная тренировочная польза" для всех мышц тела сильно переоценена в интернетах.
  • korshun75
    korshun75 Публикаций: 20 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    Единственное, в чем планка сильно превосходит все прочие упражнения - тренировка эмоционально-волевых качеств. В остальном - это довольно опасное и не особенно эффективное упражнение. Для нетренированных и толстых - табу. Если делать, то работать над идеальной техникой. Не могу не согласиться с @rika3526, лучше научиться хорошо приседать.
    PS. Я иногда включаю ее в свои тренировочные комплексы, никакой персональной нелюбви к планке у меня нет, но ее "огромная тренировочная польза" для всех мышц тела сильно переоценена в интернетах.
    Вот точно. Планка хороша, если стоит выбор — сделать планку или полежать на диване. 😀
  • RomaBars
    RomaBars Публикаций: 13 Member
    Настройки
    Сделать планку, это три подхода по 1 минуте и два перерыва по 2 минуты, итого 5 минут. Я думаю при любых раскладах это не будет лишним и не займет время.