Операция "Ы" или как я пытаюсь похудеть. — Russian

Операция "Ы" или как я пытаюсь похудеть.

oranjevsq
oranjevsq Публикаций: 10 Member
"Итак, - подумал я, - пора бы похудеть, а то не это не дело". Лето почти началось, а я к нему не готов(ужас. Почему я не подумал ранее). Времени теперь навалом, можно трудиться над собой с утра до ночи. Заставить себя мне не сложно, сложно в процессе не перестать(прекрасная фраза, не так ли?).
Приложение это я только скачал, поэтому буду разбираться в нем постепенно. Так же буду держать в курсе происходящего( если не забуду)0) ). Пожелаю себе удачи и спокойной ночи, а то уже бы пора спать.
P.s. Это будет дневник, может кому будет интересно почитать. Спрашивать меня о чем-то не стоит, я в диетах и похудении не шарю, это мой первый опыт.

Комментарии

  • Rucola
    Rucola Публикаций: 13 Member
    Приложение очень хорошее. Успехов вам)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    О, юморист, однако. А спросить, сколько вы весите, можно? С этим разобрались?)
  • oranjevsq
    oranjevsq Публикаций: 10 Member
    > @araararuna написал:
    > О, юморист, однако. А спросить, сколько вы весите, можно? С этим разобрались?)

    Сейчас 80( да уж, за зиму нашёл)0) ) Цель - 55. Довольно простой интерфейс, т.ч. не так долго я буду в нем разбираться).
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @oranjevsq написал:
    > > @araararuna написал:
    > > О, юморист, однако. А спросить, сколько вы весите, можно? С этим разобрались?)
    >
    > Сейчас 80( да уж, за зиму нашёл)0) ) Цель - 55. Довольно простой интерфейс, т.ч. не так долго я буду в нем разбираться).

    55?... Точно? Тогда уж поделитесь остальными параметрами: рост, возраст, а то поди в анорексики собрались податься.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    araararuna написал: »
    >

    55?... Точно? Тогда уж поделитесь остальными параметрами: рост, возраст, а то поди в анорексики собрались податься.

    судя по названию темы, это Шурик поправившийся до 80 кг)))
  • Rucola
    Rucola Публикаций: 13 Member
    своим позитивом разбавит парень всю серьёзность существующих «проблем и дискуссий» на MFP)
  • oranjevsq
    oranjevsq Публикаций: 10 Member
    > @araararuna написал:
    > 55?... Точно? Тогда уж поделитесь остальными параметрами: рост, возраст, а то поди в анорексики собрались податься.
    Рост - примерно 170, 55 это я, конечно, загнул, но по стараюсь достичь. А вот про возраст ничего говорить не буду, не хочу раскрывать много информации.
  • oranjevsq
    oranjevsq Публикаций: 10 Member
    Сегодня с утра хотел побегать, но брат заставил поехать с ним, помогать( быть младшим братом - ужасно). В итоге я без завтрака и вместо кардио - силовые.
  • oranjevsq
    oranjevsq Публикаций: 10 Member
    Как работает "Цель-блюда+упражнения=осталось"? Осталось должно быть в районе каких чисел?
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Остаться должно в райне числа ноль :)

    Цель рассчитывается на основе желаемого результата и уровня основного обмена веществ (ООВ) или Basal Metabolic Rate (BMR) по английски.
    БМР - это то что тело тратит если даже лежать пластом, не шевелится и только дышать.
    Считается что сидячий образ жизни добавляет 20% к БМР (ну надо же встать с дивана и дойти до холодильника, а потом сжевать то что было оттуда добыто, на все тратятся дополнительные калории).

    Т.о. если есть БМР+20% то вес не будет изменяться в долгосрочной перспективе. Если есть больше - будет накапливаться жир, если меньше, то жир будет тратиться и организм худеет.

    Если есть только БМР (это у мужчины примерно 1700, но зависит от возраста и веса), то как раз будет 20% дефицит, который нужен для похудения.

    Если же еще и делать какие-то упражнения, то они расходуют дополнительную энергию и ее надо пополнить едой, сохраняя 15-20% дефицит.

    МФП как раз и расчитывает цель без упражнений, если выбрана сидячий образ жизни в настройках. Ну а если побегал, или потаскал железки, то это идет в плюс по формуле. Еда идет в минус. В результате должен быть 0.

    Если положительное (зеленое) число получается в МФП - то еще можно чего-то перекусить.
    Если отрицательное (красное) - то съедено больше чем надо и надо пойти побегать или хотя бы походить :)

    Ну это так, вкратце...
  • oranjevsq
    oranjevsq Публикаций: 10 Member
    Допустим, если цель 1500, но за сегодня я съел совсем чуть-чуть, а упражнениями сжег больше обычного и "Осталось" перевалило за 2к. Нормально ли это?
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @oranjevsq написал:
    > Допустим, если цель 1500, но за сегодня я съел совсем чуть-чуть, а упражнениями сжег больше обычного и "Осталось" перевалило за 2к. Нормально ли это?

    Нет. Нормально, это когда 0. Какими упражнениями, как рассчитан расход калорий?
    Вообще тощие мужчины выглядят так себе и девочек не привлекают ) надо другие цели себе ставить. Кстати, плохо представляю себе 170см весом в 55 кило ) ну то есть как-то с фото из Бухенвальда примерно. Фото своего идеала приложите, мы полюбуемся )
  • oranjevsq
    oranjevsq Публикаций: 10 Member
    > @araararuna написал:
    > > @oranjevsq написал:
    > > Допустим, если цель 1500, но за сегодня я съел совсем чуть-чуть, а упражнениями сжег больше обычного и "Осталось" перевалило за 2к. Нормально ли это?
    >
    > Нет. Нормально, это когда 0. Какими упражнениями, как рассчитан расход калорий?
    > Вообще тощие мужчины выглядят так себе и девочек не привлекают ) надо другие цели себе ставить. Кстати, плохо представляю себе 170см весом в 55 кило ) ну то есть как-то с фото из Бухенвальда примерно. Фото своего идеала приложите, мы полюбуемся )

    Было бы фото идеала)0) уж пусть я буду тощеват,а не 80 кг. И в 55 кило я не учитывал массу мышц, т.ч. там выйдет побольше.
  • oranjevsq
    oranjevsq Публикаций: 10 Member
    > @araararuna написал:
    > > @oranjevsq написал:
    > > Допустим, если цель 1500, но за сегодня я съел совсем чуть-чуть, а упражнениями сжег больше обычного и "Осталось" перевалило за 2к. Нормально ли это?
    >
    > Нет. Нормально, это когда 0. Какими упражнениями, как рассчитан расход калорий?
    > Вообще тощие мужчины выглядят так себе и девочек не привлекают ) надо другие цели себе ставить. Кстати, плохо представляю себе 170см весом в 55 кило ) ну то есть как-то с фото из Бухенвальда примерно. Фото своего идеала приложите, мы полюбуемся )

    Я сегодня очень много накатал и немного находил, поэтому перевалило за 2к, сейчас с учётом ужина, перекусов и др. Спустились до ~ 1500
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    xapyk написал: »
    Остаться должно в райне числа ноль :)
    araararuna написал: »
    > @oranjevsq написал:
    > Допустим, если цель 1500, но за сегодня я съел совсем чуть-чуть, а упражнениями сжег больше обычного и "Осталось" перевалило за 2к. Нормально ли это?

    Нет. Нормально, это когда 0.
    Куда вы так безапелляционно разогнались. Вы уж уточните человеку, что ноль это нормально в конце дня, а то будет думать не знаю чего.
    2oranjevsq
    Осталось - это сколько калорий вам надо съесть до конца дня. Таким образом утром если осталось 1500 это нормально, а вот когда уже были все приемы пищи и пора спать, то это уже ненормально.

  • oranjevsq
    oranjevsq Публикаций: 10 Member
    У меня ещё осталось 1200, но мне лень идти и что-нибудь поесть. И вот что мне желать?)0)
  • oranjevsq
    oranjevsq Публикаций: 10 Member
    Делать
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Если голода нет то не надо париться, а на завтра скорректируйте, введите в рацион более высококалорийную еду. В целом надо привести в норму недельную калорийность если не смогли уследить за дневной. Посчитайте чего не хватило сегодня. А так конечно можно шоколадку съесть, орехи, чипсы ну и всякую вредную гадость, которую мы обычно обожаем.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Есть у меня знакомый один,рост 170,вес 55 кг)))Поверьте,зрелище не для слабонервных)))
  • konon540
    konon540 Публикаций: 19 Member
    У меня цель была 84-88, а тут люди с неё начинать хотят и до 55 аж))) Жесть, при 170 см, это же ветром сдувать будет, даже не сильным)))