Делемся рецептами — Russian

Делемся рецептами

Romko_Karpyak
Romko_Karpyak Публикаций: 1 Member
Всем привет!
Сейчас я пытаюсь похудеть, и стараюсь уменьшить калорийность своего рациона. Но, так случилось, что за последний год очень привык к кетчупу и майонезу. Люблю смешивать их вместе и добавлять в качестве соуса до мяса.
Хотелось бы заменить данный продукт на болле полезный, малокалорийный и не сильно затратный.
А что используете вы в качестве соуса?

Комментарии

  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    В салат 150/200 грамм овощей- майонез грамм 6-15 это около 40-90 калорий плюсом. Либо оливковое масло примерно в том же количестве с близкой калорийностью. Да, в этом деле без весов совсем никуда. Накладывать ложками майонез на диете просто убийственно для общего калоража - лимит превысишь и нечего будет есть и останешься голодным. Иначе никак. Конечно всякие можно соевые соусы, но кого мы обманываем.
  • tatita20
    tatita20 Публикаций: 2 Member
    Греческий йогурт или сметану беру вместо майонеза в салаты, соевый соус иногда)
  • Natali240671
    Natali240671 Публикаций: 2 Member
    > @Romko_Karpyak написал:
    > Всем привет!
    > Сейчас я пытаюсь похудеть, и стараюсь уменьшить калорийность своего рациона. Но, так случилось, что за последний год очень привык к кетчупу и майонезу. Люблю смешивать их вместе и добавлять в качестве соуса до мяса.
    > Хотелось бы заменить данный продукт на болле полезный, малокалорийный и не сильно затратный.
    > А что используете вы в качестве соуса?

    Всем, привет.) Можно приготовить свой соус. Вот мой рецепт. Помидоры 4-5 штук, разрезать пополам и удалить семяна, остаётся только мякоть которую нужно натереть на мелкой тёрке. Добавляем любимые специи- соль, перец, душистый горошек и гвоздику. Отправляем в духовку 180 градусов температура, примерно на 2 часа. Лишняя влага испарится. Чеснок можно добавить после приготовления.
  • krakazjabra4444
    krakazjabra4444 Публикаций: 1 Member
    яготинський йогурт 10% жиру,ням ням,і не сильно калорійний
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Как правильно написали - йогурт и специи к нему какие тебе нравятся. Зелень свежая туда же. Перец острый или сладкий вприкуску или измельчённый тоже свежий. Кетчуп или на просто вкусные томаты заменить или делать самому.
  • in197805
    in197805 Публикаций: 17 Member
    Я мягким творогом 0% заправляю салаты. Почти как сметана.