БУЧ: да или нет? — Russian

БУЧ: да или нет?

Здравствуйте, друзья!
Меня зовут Татьяна. Я хотела бы узнать, как вы относитесь к белково-углеводному чередованию. Если кто-то худел, буду рада почитать подробности, если таковые есть. Я же много раз наталкиваласт на похвалу этой системы. И сама решила попробовать.

Комментарии

  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Принципиальной разницы не будет между просто диетой по ограничению калорий и определенных пропорциях БЖУ например 20/30/50 или периодическим чередованием с БЖУ 50/30/20. Вреда не будет, пользы наверно дополнительной тоже. Совет - просто выставьте правильные данные по калориям в приложении мфп и доверьтесь его рекомендации по БЖУ и вперед.

    Вот таких прослоек добиваются откормом свиней с чередованием белков и углеводов
    3008736.jpeg
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    В любом случае работает только одно: превышение расхода калорий над его приходом. Как будете этого добиваться, в принципе, не важно. Белково-углеводное чередование помогает слегка раскачать процесс жиросжигания за счет понижения запасов гликогена, но для этого гликоген нужно активно тратить, то есть тренироваться,или хотя бы просто двигаться, много двигаться. Попробуйте, почему нет. Но это не панацея. Чередовать белки и углеводы, если вы при этом в профиците - бесполезно 100%.