Я боюсь есть! — Russian

Я боюсь есть!

FeiticeiraTanha
FeiticeiraTanha Публикаций: 9 Member
Всем привет!
Я начала следить за весом в мае 2018. Изначальный вес 68 кг, рост мой 170 см, мне 32 года. Двое детей. Худела плавно.
Две недели назад сделали операцию по проктологии( после вторых родов без операции уже было не обойтись) и ушло на данный момент 5 кг. Мне страшно есть после операции, пока всё заживает. Но меня также и пугают полуобмороки при вставании, которые начались сейчас. Врач сказал месяц без нагрузок, почти все время лежать.
Я ем малыми порциями, 4 раза в день. Мой рацион сейчас: творог, кефир, сладкие йогурты, тушеные кабачки, курага и чернослив. Ума не приложу как начать есть мясо и в каком виде, потому что понимаю, что дефицит железа - это не шутки.
Может кто посоветует с чего и как лучше вводить в рацион мясо, может кто был в подобных ситуациях?

Комментарии

  • FeiticeiraTanha
    FeiticeiraTanha Публикаций: 9 Member
    > @araararuna написал:
    > В подобных ситуациях, слава богу, не оказывалась, но здравый смысл подсказывает, что железо можно пока принимать в таблетках, а по поводу рациона лучше консультироваться с профильным врачом, мы все же не специалисты тут на форумах. Мясо можно употреблять, например, в виде детских пюре - они легко усваиваются, или перемалывать самостоятельно в блендере.

    Кстати, такой еще вопрос: я неправильно написала тут в приложении изначальный вес, так как весов не было рядом на тот момент. Написала 65, а было на самом деле 68. Как-то тут можно исправить изначальные параметры или нет?
  • FeiticeiraTanha
    FeiticeiraTanha Публикаций: 9 Member
    > @araararuna написал:
    > В подобных ситуациях, слава богу, не оказывалась, но здравый смысл подсказывает, что железо можно пока принимать в таблетках, а по поводу рациона лучше консультироваться с профильным врачом, мы все же не специалисты тут на форумах. Мясо можно употреблять, например, в виде детских пюре - они легко усваиваются, или перемалывать самостоятельно в блендере.

    Я думала на счет детских мясных пюре, попробую тогда их. А вот в таблетках пила железо во время беременности, и очень от них тошнило и желудок болел. Наверное вариант в таблетках не для меня(
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @FeiticeiraTanha написал:
    > > @araararuna написал:
    > > В подобных ситуациях, слава богу, не оказывалась, но здравый смысл подсказывает, что железо можно пока принимать в таблетках, а по поводу рациона лучше консультироваться с профильным врачом, мы все же не специалисты тут на форумах. Мясо можно употреблять, например, в виде детских пюре - они легко усваиваются, или перемалывать самостоятельно в блендере.
    >
    > Я думала на счет детских мясных пюре, попробую тогда их. А вот в таблетках пила железо во время беременности, и очень от них тошнило и желудок болел. Наверное вариант в таблетках не для меня(

    Все витамины желательно принимать не на пустой желудок, это раз. Железные препараты разные на вкус и есть менее гадкие (кажется, Мальтофер, который шоколадный - ничего) - это два, и во время беременности много от чего тошнит, но может перестать после - это три. Ну и лучше бы сдать биохимию, выявить именно железодефицитную анемию, а потом подбирать препараты, и лучше бы с совместно гематологом, может, у Вас и с гемоглобином, и с железом все ок (то, от чего тошнит, лучше всего пить на ночь перед сном, кстати).
  • FeiticeiraTanha
    FeiticeiraTanha Публикаций: 9 Member
    > @araararuna написал:
    > > @FeiticeiraTanha написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > В подобных ситуациях, слава богу, не оказывалась, но здравый смысл подсказывает, что железо можно пока принимать в таблетках, а по поводу рациона лучше консультироваться с профильным врачом, мы все же не специалисты тут на форумах. Мясо можно употреблять, например, в виде детских пюре - они легко усваиваются, или перемалывать самостоятельно в блендере.
    > >
    > > Я думала на счет детских мясных пюре, попробую тогда их. А вот в таблетках пила железо во время беременности, и очень от них тошнило и желудок болел. Наверное вариант в таблетках не для меня(
    >
    > Все витамины желательно принимать не на пустой желудок, это раз. Железные препараты разные на вкус и есть менее гадкие (кажется, Мальтофер, который шоколадный - ничего) - это два, и во время беременности много от чего тошнит, но может перестать после - это три. Ну и лучше бы сдать биохимию, выявить именно железодефицитную анемию, а потом подбирать препараты, и лучше бы с совместно гематологом, может, у Вас и с гемоглобином, и с железом все ок (то, от чего тошнит, лучше всего пить на ночь перед сном, кстати).

    Спасибо, сдать кровь на биохимию - хорошая идея. И про Мальтофер не знала, буду теперь в курсе
  • wilca248
    wilca248 Публикаций: 2 Member
    У меня ситуация не такая, но.. после первой беременности до операции благо не дошло. Сейчас вторая беременность, два месяца сильного токсикоза, сейчас наконец сходит на нет. Много воды, свекла, чернослив в виде детского пюре, витамины и да, тоже детские разные перешки, периодически смузи.
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    > @wilca248 написал:
    > У меня ситуация не такая, но.. после первой беременности до операции благо не дошло. Сейчас вторая беременность, два месяца сильного токсикоза, сейчас наконец сходит на нет. Много воды, свекла, чернослив в виде детского пюре, витамины и да, тоже детские разные перешки, периодически смузи.

    Жесть, жесть и ещё раз жесть.