Упражнение вакуум и вывалившееся пузо — Russian

Упражнение вакуум и вывалившееся пузо

BJJ_XIII
BJJ_XIII Публикаций: 2 Member
Друзья!
Подскажите, насколько эффективно упражнение вакуум. У меня высокий рост и хоть все мне говорят, что я не жирный, однако, если не держать пузо напряженным оно вываливается на километр. Кроме снижения кол-ва висцерального жира в пузе, что эффективно работает?

Если это упражнения, то прошу сказать сколько подходов/повторений/вес/интенсивность/кол-во дней в неделю
Заранее благодарю

Комментарии

  • LeSvetlanka
    LeSvetlanka Публикаций: 148 Member
    Доброго дня! Интересный вопрос.... Последние 5 лет занимаюсь силовым тренингом - это работает. А снижение жира может происходить только во всём теле, а не в каких-то конкретных областях. Почитайте, это обсуждалось много раз. Подозреваю, что все подустали одно и тоже писать, сама месяц тут и прочла уже все темы и ветки - занимательно и мотивирует кстати отлично.

  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Соглашусь, дело в осанке. Скорее всего это кифоз, который характеризуется завалом грудной клетки, разворотом плечей внутрь и как результат таз уходит вперед и выпячивается живот. Вакуум можно делать ежедневно, начните с 10 повторений. Важно выполнять упражнение правильно. В интернете есть инфо. И хорошо бы заняться исправлением осанки. Пилатес может этому помочь!