🍲7 вариантов здоровой и вкусной еды на природе. — Russian

🍲7 вариантов здоровой и вкусной еды на природе.

Настройки
Ve4naya
Ve4naya Публикаций: 17 Member
🤗У нас дачные обеды появились только в этом году. А так как пока готовить не на чем, кроме мангала, то встал вопрос, что готовить семье, чтобы было вкусно и полезно?🤔 Ведь обычно что берется: сосиски/сардельки, шашлык, лаваш, овощи и т.п. А мне надо полноценную еду, подходящую и для младшей дочки!

Делюсь своими находками, которые подойдут для любых природных застолий))

1. 🌯 Рулеты из тонкого лаваша с разными начинками: помидоры + сыр, творог+зелень, творожный сыр + рыбка. Заворачиваем и на мангал на несколько минут! Мммм..

2. 🍲Кус-кус! Это мелкая крупа, которая заваривается кипятком за 5 минут. Из нее готовится шикарный салат: добавляем мелко нарезанные помидоры, огурцы, чеснок, зелень, оливковое масло, лимонный сок. Попробуйте! А для 2-летней дочки я делаю кус-кус с мясным пюре из баночки! Она обожает (и я тоже😅).

3. 🍜Фунчоза! Это вермишель из бобов, т.е. сытная и очень полезная. Я заливаю фунчозу кипятком и оставляю под крышкой на 10 минут. Потом режу, добавляю приготовленные на мангале мясо и овощи гриль. Заправляю все оливковым маслом, солю, перчу и вуаля, вкуснотища готова! Обожают все!

4. 🍗А что же с мясом? Покупаю курицу или индейку, солю-перчу и на мангал. Если честно, даже не мариную. С овощами гриль и свежим салатом великолепно все сочетается.

5. 🍆Ну и конечно, сами овощи гриль. Для себя делаю просто свежие овощи на решетку, соль, перец и готово. Для гостей делаю так: режу перец, кабачки, шампиньоны и складываю в контейнер. Туда добавляю соль, перец, оливковое масло и бальзамический уксус (можно лимон или ничего не добавлять). Закрываем, энергично трясем и на решетку.

6. 🐡Великолепно готовится на мангале рыбка в фольге! Беру пару стейков, солю, перчу, заворачиваю и на 20 минут на огонь. Это просто вкуснота обалденная! И в рыбе самая усваиваемая Омега-3. Просто маст хэв!

7. 🍐🍊На десерты всегда беру много разных фруктов и орехи.


😀А что вы готовите, когда нет рядом цивилизации?

y0k3p0lwzljq.png