Жиробас и жратва. — Russian

Жиробас и жратва.

trueviol
trueviol Публикаций: 40 Member
Здравствуйте, мои уважаемые колобочки. А давайте-ка поговорим про самое святое - жратву.

Вы пришли на рынок/магазин/скотобазу, ходите между прилавками и закидываете продукты в свою специальную походную тележку аля бабушка-стайл. Что вы берете на день грядущий? Что у вас в рационе помимо слюней и воды?

Только не надо рассказывать про супер рецепты из орехов, тушёных в мёде в собственном соку, пропаренные в пароварке и размельченые до состояния зубной пасты, которую потом медленно втираем в десна для насыщения через венозную систему вашего пухлого организма. Или о печени молодого страуса в период созревания кактусов в средней Азии.
Интересно именно то, что вы поглощаете в основное время, а не ваши сексуальные потуги с невообразимыми рецептами из несуществующих ингредиентов.
Итак, что в вашей тележке?
______
С уважением, жиробас в завязке.
«1

Комментарии

  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    мясо: курица, говядина
    рыба
    много молочки, разной
    овощи-фрукты
    крупы
    мука, сахар, шоколад
  • trueviol
    trueviol Публикаций: 40 Member
    > @tiagnitania73 написал:
    > мясо: курица, говядина
    > рыба
    > много молочки, разной
    > овощи-фрукты
    > крупы
    > мука, сахар, шоколад

    Какие молочки, овощи-фрукты, крупы?
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано сентября 2018
    Просто до неприличия: куриная грудь или филе, рыба мороженая (минтай, пангассиус, телапия, тунец), иногда ветчина из курицы с % жира не более 15, сыр адыгейский или моцарелла, рикотта, творог ста пицот разновидностей, молоко нежирное и молочные продукты без добавления сахара, огурцы, помидоры, лук, морковь, зелень, САЛАТ АЙСБЕРГ (!), фрукты по сезону, мороженые овощи в пакетах и ягоды тоже, гречка, овсянка, цельнозерновые хлебцы, пастила без сахара, темный шоколад 75-80% какао. 99% времени ем это.
    Да, еще кокосовая стружка и корица.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Я в корзину кидаю все😀😀Потому что муж ест отдельно, я отдельно, ребёнок отдельно 😁😁Мужу колбасу, сосиски, свинину, пельмени, хлеб, рис, макароны, майонез, конфеты, печенье, плюшки, мороженное, газировку. Себе творог, курицу, хлебцы, сыр творожный, рыбу, молоко, сыр обычный. Хотя, конечно, домашнюю приготовленную еду типа супа, котлет, картошки и выпечки едят и муж и ребёнок. Иногда муж тырит мою курицу, мои хлебцы, подъедает мои овощные рагу, правда заливает майонезом.
  • trueviol
    trueviol Публикаций: 40 Member
    А кто-нибудь составляет себе набор жратвы сразу на неделю? Из серии: день кашек, рыбный день; день, когда можно лизнуть шоколадку?
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @trueviol написал:
    > А кто-нибудь составляет себе набор жратвы сразу на неделю? Из серии: день кашек, рыбный день; день, когда можно лизнуть шоколадку?

    Лично для меня это бессмысленно. Я ем то, что я хочу в конкретный момент. А хочу вообще не ем. Чет это как то вообще странно, типа в воскресенье я буду есть гречку?? 😀😀😀
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    trueviol написал: »
    А кто-нибудь составляет себе набор жратвы сразу на неделю? Из серии: день кашек, рыбный день; день, когда можно лизнуть шоколадку?

    у меня лично меню почти однообразное, каждый день одно и тоже
    а детям и мужу готовлю разное, как правили супы, пару видов мясного и пару гарниров
    ну и пеку через день, мои крокодилы без сладкого не могут
  • trueviol
    trueviol Публикаций: 40 Member
    А при составлении рецептов для МФП пользуетесь весами? Или так, на глазок две жмени?
    Да и вообще составляете рецепты? Придерживаетесь их потом, заново отмеряя то же количество ингредиентов, или уже как придется?
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @trueviol написал:
    > А при составлении рецептов для МФП пользуетесь весами? Или так, на глазок две жмени?
    > Да и вообще составляете рецепты? Придерживаетесь их потом, заново отмеряя то же количество ингредиентов, или уже как придется?

    Я пользуюсь, иначе как рассчитывать калорийность то. Потом, в принципе, если готовлю тоже самое, то не заморачиваюсь, добавляю уже в дневник из сделанного рецепта.
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    > @trueviol написал:
    > А при составлении рецептов для МФП пользуетесь весами? Или так, на глазок две жмени?
    > Да и вообще составляете рецепты? Придерживаетесь их потом, заново отмеряя то же количество ингредиентов, или уже как придется?

    Для разнообразия можно изменить количество в граммах🤣🤣🤣 Например: Сегодня 125 грамм языка отварного, а завтра 136🙃🙃🙃. И лизать шоколадки непозволительная роскошь. Иногда можно понюхать, но это в праздники 😭 в основном только смотрим))
  • dkinashever
    dkinashever Публикаций: 29 Member
    Куриные грудки, иногда – ножки (они жирнее)
    Индейка (грудка)
    Говядина
    Раз в две недели – рыба красная
    Гречка, рис басматти, недавно решил попробовать красный (нешлифованный)
    Макароны из твердых сортов пшеницы (Barilla, а дальше уже можно разные варианты брать)
    Всякие каши (кукурузная, овсяная, из злаков, рисовая)
    Отруби (хрустящие, от Диетмарка)
    Хлебцы хрустящие обычные и кукурузные
    Огурцы, помидоры, салат, китайская капуста, чеснок, руккола, шпинат, мангольд, очень редко – проростки фасоли, бобы,
    Фрукты в последнее время ем редко: просто нет для них места в меню и в желудке, потому что питаюсь плотно
    Масло оливковое и льняное (гадость невероятная)
    Орехи разные (миндаль, кешью, фундук)
    Творог 2% и 5%, творожный сыр, моцарелла, плавленный сыр, иногда – всякие твердые сыры, сулугуни и проч., молоко
    Яйца куриные
    Из сладкого: иногда всякие Чоко-пай, жевательный мармелад, могу банку кока-колы выпить или пирожных с белковым кремом или заварных заточить

    В обычном гипермаркете типа Глобус / Ашан / Карусель все это есть.
  • trueviol
    trueviol Публикаций: 40 Member
    > @dkinashever написал:
    > Масло оливковое и льняное (гадость невероятная)

    О мой бог, как же вы себя не любите) Я искренне верю, что льняное масло заставляют пить на последнем круге ада, ибо это является наихудшим наказанием по системе Сатаны)

    Послесловие: дорогие веганы, слышите, вы уже в аду))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @trueviol написал:
    > > @dkinashever написал:
    > > Масло оливковое и льняное (гадость невероятная)
    >
    > О мой бог, как же вы себя не любите) Я искренне верю, что льняное масло заставляют пить на последнем круге ада, ибо это является наихудшим наказанием по системе Сатаны)
    >
    > Послесловие: дорогие веганы, слышите, вы уже в аду))
    >
    >

    Оно есть в капсулах, как и дорогой и любимый рыбий жир. Ем, куда деваться ) если хочется и 6pack и волосы тоже 😁
  • Annievasil
    Annievasil Публикаций: 122 Member
    > @araararuna написал:
    > > @trueviol написал:
    > > > @dkinashever написал:
    > > > Масло оливковое и льняное (гадость невероятная)
    > >
    > > О мой бог, как же вы себя не любите) Я искренне верю, что льняное масло заставляют пить на последнем круге ада, ибо это является наихудшим наказанием по системе Сатаны)
    > >
    > > Послесловие: дорогие веганы, слышите, вы уже в аду))
    > >
    > >
    >
    > Оно есть в капсулах, как и дорогой и любимый рыбий жир. Ем, куда деваться ) если хочется и 6pack и волосы тоже 😁

    О вкусах не спорят. Нормальное масло, отлично к салату.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @Annievasil написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @trueviol написал:
    > > > > @dkinashever написал:
    > > > > Масло оливковое и льняное (гадость невероятная)
    > > >
    > > > О мой бог, как же вы себя не любите) Я искренне верю, что льняное масло заставляют пить на последнем круге ада, ибо это является наихудшим наказанием по системе Сатаны)
    > > >
    > > > Послесловие: дорогие веганы, слышите, вы уже в аду))
    > > >
    > > >
    > >
    > > Оно есть в капсулах, как и дорогой и любимый рыбий жир. Ем, куда деваться ) если хочется и 6pack и волосы тоже 😁
    >
    > О вкусах не спорят. Нормальное масло, отлично к салату.

    Я курсом пила по столовой ложке утром и вечером))) Даже вкуса не чувствовала))
  • alinanikolaeva1992
    alinanikolaeva1992 Публикаций: 183 Member
    > @Annievasil написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @trueviol написал:
    > > > > @dkinashever написал:
    > > > > Масло оливковое и льняное (гадость невероятная)
    > > >
    > > > О мой бог, как же вы себя не любите) Я искренне верю, что льняное масло заставляют пить на последнем круге ада, ибо это является наихудшим наказанием по системе Сатаны)
    > > >
    > > > Послесловие: дорогие веганы, слышите, вы уже в аду))
    > > >
    > > >
    > >
    > > Оно есть в капсулах, как и дорогой и любимый рыбий жир. Ем, куда деваться ) если хочется и 6pack и волосы тоже 😁
    >
    > О вкусах не спорят. Нормальное масло, отлично к салату.

    Плюсую
  • trueviol
    trueviol Публикаций: 40 Member
    Так я ж не спора ради, а токмо для придания беседе нашей остринки пикантной, дабы персты ваши набрали мышцы так же, как и тело остальное.
    Ибо, как завещал Пресвятой Никанор - качайте пальцы, в носу удобней ковыряться))
    Эх, ажно на стиль старый потянуло.
  • Annievasil
    Annievasil Публикаций: 122 Member
    > @trueviol написал:
    > Так я ж не спора ради, а токмо для придания беседе нашей остринки пикантной, дабы персты ваши набрали мышцы так же, как и тело остальное.
    > Ибо, как завещал Пресвятой Никанор - качайте пальцы, в носу удобней ковыряться))
    > Эх, ажно на стиль старый потянуло.

    Кто такой был Никанор? Почему он ковырялся в носу? Чем он святость заработал? Почему он вас так вдохновляет?
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано сентября 2018
    Кстати, о льне. Уж не знаю, есть ли в нем его заявленная супер-польза. Но! Горячо рекомендую льняную муку: не горчит, в отличие от овсяной, масса белка в составе, а также и льняные семечки - чудесно дополняют салат и вообще вкусненькие.
  • Annievasil
    Annievasil Публикаций: 122 Member
    > @araararuna написал:
    > Кстати, о льне. Уж не знаю, есть ли в нем его заявленная супер-польза. Но! Горячо рекомендую льняную муку: не горчит, в отличие от овсяной, масса белка в составе, а также и льняные семечки - чудесно дополняют салат и вообще вкусненькие.

    Я даже не видела в магазине. Надо поискать
  • da_kapitan
    da_kapitan Публикаций: 3 Member
    В основном ем одно и тоже.
    Творог
    Греческий йогурт
    Курогрудь
    Греча
    Семена льна
    Кефир 1%
    Бананы
    Молоко
    Огурцы
    Помидоры
    Масло оливковое
    Овсянка
    Реже — яйца.
    Хвостами единорогов на завтрак не грешу, недавно слышала о макаронах 0 каллорий, но потом поняла что приснилось.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @da_kapitan написал:
    > В основном ем одно и тоже.
    > Творог
    > Греческий йогурт
    > Курогрудь
    > Греча
    > Семена льна
    > Кефир 1%
    > Бананы
    > Молоко
    > Огурцы
    > Помидоры
    > Масло оливковое
    > Овсянка
    > Реже — яйца.
    > Хвостами единорогов на завтрак не грешу, недавно слышала о макаронах 0 каллорий, но потом поняла что приснилось.

    Ну почему же, лапша ширатаки есть, там что-то около 9 калл на 100 гр
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Если разогнать метаболизм, можно есть все, контролируя лишь быстрые углеводы. Неделю тусил в Италии, ел пиццу и пасту, вернулся минус 4 кг.
  • Annievasil
    Annievasil Публикаций: 122 Member
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > Если разогнать метаболизм, можно есть все, контролируя лишь быстрые углеводы. Неделю тусил в Италии, ел пиццу и пасту, вернулся минус 4 кг.

    Совершенно верно. Бегаем с подругой ( остальные не выдержали проверку временем) , так у нее просто" летят" килограммы. Сначала она устраивала лёгкие разгрузочные дни, сейчас нет необходимости. Но этому предшествовали почти пять месяцев регулярных физушек , включающих кардио и силовые нагрузки.
  • alinanikolaeva1992
    alinanikolaeva1992 Публикаций: 183 Member
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > Если разогнать метаболизм, можно есть все, контролируя лишь быстрые углеводы. Неделю тусил в Италии, ел пиццу и пасту, вернулся минус 4 кг.

    А как разогнать?