Интервальное голодание — Russian

Интервальное голодание

GulnaraValieva
GulnaraValieva Публикаций: 8 Member
Здравствуйте! Кто придерживается интервального (периодического) голодания? Какие результаты? Добавляйтесь в друзья, открывайте дневники, будем дружить и подсматривать друг у друга меню :)

Комментарии

  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Реально хорошая шутка - меню в день голодания. :)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @strat7 написал:
    > Реально хорошая шутка - меню в день голодания. :)

    Посмотрела на синнабон (6 раз - перекусы). Представила себе БигМак с колой (2 раза - завтрак и ужин). Вода простая 3 стакана на обед. 😂
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Вы, Гульнара, не по адресу, мы тут жрем, а не голодаем ;)
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    С интервальным голоданием или без него, смысл всегда в том, чтобы потреблять меньше, чем расходуешь. Если на ИГ в пищевое окно вы стрескаете 2500 ккал, какой смысл тогда?? Честно, я пыталась, но ну его нахрен. Там по-моему даже заменитель сахара открывает пищевое окно.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @ElleElle7777 написал:
    > С интервальным голоданием или без него, смысл всегда в том, чтобы потреблять меньше, чем расходуешь. Если на ИГ в пищевое окно вы стрескаете 2500 ккал, какой смысл тогда?? Честно, я пыталась, но ну его нахрен. Там по-моему даже заменитель сахара открывает пищевое окно.

    Насколько я поняла, единственная радость - это уплетать продукты высокой энергетической плотности. Есть дважды в сутки, но, зато плюшки или 6 раз, но брокколи.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @araararuna написал:
    > > @ElleElle7777 написал:
    > > С интервальным голоданием или без него, смысл всегда в том, чтобы потреблять меньше, чем расходуешь. Если на ИГ в пищевое окно вы стрескаете 2500 ккал, какой смысл тогда?? Честно, я пыталась, но ну его нахрен. Там по-моему даже заменитель сахара открывает пищевое окно.
    >
    > Насколько я поняла, единственная радость - это уплетать продукты высокой энергетической плотности. Есть дважды в сутки, но, зато плюшки или 6 раз, но брокколи.

    Фишка в том, что на ИГ тоже не приветствуется поедание фаст фуда и т. д. Все то же правильное питание.
  • GulnaraValieva
    GulnaraValieva Публикаций: 8 Member
    А мне ИГ понравилось именно тем, что я волей не волей стала меньше есть, тк закрываю рот на 16-20 ч, и то что у меня больше стало энергии, и качество сна. Мне очень нравится состояние пустого желудка. Единственная побочка, когда открываю окно и после первого приема пищи какое то время болит голова, но потом проходит
  • rust_a
    rust_a Публикаций: 1 Member
    GulnaraValieva написал: »
    А мне ИГ понравилось именно тем, что я волей не волей стала меньше есть, тк закрываю рот на 16-20 ч, и то что у меня больше стало энергии, и качество сна. Мне очень нравится состояние пустого желудка. Единственная побочка, когда открываю окно и после первого приема пищи какое то время болит голова, но потом проходит

    Я вот тоже занялся ИГ + к тому что раз в неделю голодаю. Сон улучшился, но чувство голода пока что еще есть.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @rust_a написал:
    > GulnaraValieva написал: »
    >
    > А мне ИГ понравилось именно тем, что я волей не волей стала меньше есть, тк закрываю рот на 16-20 ч, и то что у меня больше стало энергии, и качество сна. Мне очень нравится состояние пустого желудка. Единственная побочка, когда открываю окно и после первого приема пищи какое то время болит голова, но потом проходит
    >
    >
    >
    >
    > Я вот тоже занялся ИГ + к тому что раз в неделю голодаю. Сон улучшился, но чувство голода пока что еще есть.

    Чувство голода исчезает в морге.
  • GulnaraValieva
    GulnaraValieva Публикаций: 8 Member
    > @strat7 написал:
    > Реально хорошая шутка - меню в день голодания. :)

    Интервальное голодание предполагает 2-3 приема пищи в день) никаких шуток
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @GulnaraValieva написал:
    > > @strat7 написал:
    > > Реально хорошая шутка - меню в день голодания. :)
    >
    > Интервальное голодание предполагает 2-3 приема пищи в день) никаких шуток
    >
    >

    А, так я когда на работу хожу, интервально голодаю, оказывается! 😅
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не у холодильника.
  • GulnaraValieva
    GulnaraValieva Публикаций: 8 Member
    > @araararuna написал:
    > > @GulnaraValieva написал:
    > > > @strat7 написал:
    > > > Реально хорошая шутка - меню в день голодания. :)
    > >
    > > Интервальное голодание предполагает 2-3 приема пищи в день) никаких шуток
    > >
    > >
    >
    > А, так я когда на работу хожу, интервально голодаю, оказывается! 😅
    > Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не у холодильника.

    Оказывается) если не перекусываете по несколько раз на день)
  • ArnoldCreator
    ArnoldCreator Публикаций: 1 Member
    Интервальное голодание - это замечательная вещь. На самом деле, для начинающих, по схеме 14/10 (14 часов голодаю, 10 часов для приема пищи), это то же самое, что "не есть после шести". Но при такой формулировке бессознательное слышит "я ем", и хочет есть. А когда ты себе говоришь "я голодаю после шести" - бессознательное смиряется и привыкает. Мне никогда не удавалось "не есть после шести". А когда начал "голодать" - все получилось! Через 2-3 недели начинаешь чувствовать, что уже нет того зверского аппетита, и постепенно уменьшаешь окно приема пищи. Я сейчас голодаю уже по схеме 18/6, и сбросил за 3 месяца 15 кг. Это без спорта, только сидячая работа или прогулка не больше часа в день. И, конечно, не ужираешься в окно приема пищи, а питаешься малоуглеводной пищей, богатой белками, жирами и клетчаткой. Помогает приложение "Интервальное голодание" на Андроид. Только не забывайте чистить желчный пузырь - поначалу может побаливать, ему надо перестроиться. Помогает дюбаж, травы, и Усофальк. Сейчас я пью 500 мг Урсофалька перед сном в чисто профилактическиих целях.
    Ну, и если интересно, расскажу о теоретической базе ИГ - тоже очень познавательно.
  • merdzd
    merdzd Публикаций: 3 Member
    ElleElle7777 написал: »
    С интервальным голоданием или без него, смысл всегда в том, чтобы потреблять меньше, чем расходуешь. Если на ИГ в пищевое окно вы стрескаете 2500 ккал, какой смысл тогда?? Честно, я пыталась, но ну его нахрен. Там по-моему даже заменитель сахара открывает пищевое окно.

    Вы не видите а смысл есть.
  • merdzd
    merdzd Публикаций: 3 Member
    Ем один раз в 24 часа иногда делаю 48 ч. задавайте ответы.