Как вывести лишнюю воду с организма? — Russian

Как вывести лишнюю воду с организма?

Настройки
В последнее время часто бывает отёчность, от чего не могу понять. Как согнать лишнюю жидкость? Может есть какие-то средства, чаи и т.п.?

Комментарии

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    burovavika написал: »
    В последнее время часто бывает отёчность, от чего не могу понять. Как согнать лишнюю жидкость? Может есть какие-то средства, чаи и т.п.?
    Регулярная отечность - повод обратиться к врачу. Причины могут быть разные, метод проб и ошибок или действий по совету здесь не годится и может навредить.

    Как правило, жидкость задерживается в межклеточном пространстве с целью нейтрализовать нежелательное изменение внутренней среды: нарушение кислотности, водно-солевого баланса и вообще избыток каких-либо потенциально опасных веществ. Каких и почему - самому определить сложно.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Чтобы согнать воду, есть старый добрый фуросемид. Но совершенно точно, что причин много, и надо искать свою, а не бороться со следствием. Насколько я помню, у вас экстранизкая калорийность, а к ней - высокий кортизол, вызывающий как раз задержку межклеточной жидкости. Банальное обезвоживание может приводить к отекам. Да и много чего еще...