Ищу помощника. — Russian

Ищу помощника.

Настройки
Stavrik
Stavrik Публикаций: 6 Member
Привет. Меня зовут Сергей. Мне 43 года и я борюсь с ЛИШНИМ весом. Хотел бы найти здесь человека, который мог бы помочь мне сбросить ещё 70кг. В смысле не бегать за меня))), а направлять и подсказывать, что необхо́димо делать.
Начал я худеть с огромной цифры в 173 кг. Сейчас мой вес 149 кг. Начались плато. Мне трудно их преодолевать. Моих знаний не хватает. Очень боюсь сорваться и жалко свой труд и 4 месяца жизни.

Ещё раз о себе.
Мне 43, вес 149, рост 178.

Если найдется опытный человек, буду очень рад.

Хочу предупредить сразу, платить у меня нет возможности. Спасибо за понимание.)

Комментарии

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Привет Сергей,
    Работа проделана большая, а впереди у вас еще больше работы.
    Нет никаких особых секретов.
    Один из главных принципов: меньше ешь, больше двигайся.
    Другой: Всегда должен быть дефицит калорий.
    Но как и во всех делах - не нужно фанатизма. Если вы будете есть слиошком мало то эффекта не будет.
    Плато будут периодически и от этого никуда не деться. Надо просто переждать, продолжая есть и жить в ранее установленном режиме.
    У вас все получится!

    Из советов: полистайте этот форум, тут много о чем говорилось и много полезных советов найдете.
    Будут конкретные вопросы - спрашивайте. Здесь вам всегда ответят.

    Удачи!
  • Stavrik
    Stavrik Публикаций: 6 Member
    Настройки
    @xapyk
    Спасибо за поддержку. Программу установил недавно, по ней виду что у меня большой дефицит калорий. Программка установила суточный калораж 1980 ккал. Я придерживаюсь ~1600ккал, памятую не опускаться ниже 1200 ккал. И те мне трудно наесть. Голода не испытываю. Питаюсь каждые 3 часа. Углеводы стараюсь использовать до обеда.
    Может мой рацион больше чем я считаю?
    Пешие прогулки около часа в день. 10000 шагов с мибендом нахаживаю. Через день обматываюсь пленкой, свитер, куртка и по часу хожу. Раньше потел, сейчас перестал.
    В общем, третий плато за 4 месяца. Руки опускаются, особенно после того как посмотришь в Ютюбе , как люди стабильно 1-1.5 кг в неделю скидывают.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Ютюбу особе не верьте... На заборе тоже написано... А потрогаешь - забор :)
    Эээ... С вашим весом с трудом наедать 1600???
    Будьте честны с собой и все что съедаете взвешивайте на весах, а калораж продуктов берите такой, как обозначен в нескольких разных источниках. Здесь в базе продуктов очень много не правильно занесенных: подходите критически. Если 100 г торта в базе занесены с калорийностю 100ккал - это 100% не правильно.

    Чудес не бывает, если плато, а на 1600 вы не испытываете голода и с трудом их съедаете - значит ваш рацион заметно больше.

    Пленку выбросьте. Только физкультура помогает.
    Прогулки - хорошо, но мало. Было бы не плохо добавить велосипед (или велостанок в зале) и/или силовые.
    Это увеличит расход.

    Ну и честные 1600 для вашего веса - это ГОЛОД! А в режиме голода жир не уходит, а наоборот накапливается.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Добавляйтесь в друзья, на вопросы смогу ответить, что-то подсказать, дневник посмотреть.
  • Stavrik
    Stavrik Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Дневник открою, посмотрите пжл для интереса.
  • LamiaGioia
    LamiaGioia Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Добрый день! Тоже могу что-то подсказать по питанию. А по опыту похудения могу сказать, что абсолютно всю еду надо взвешивать и калорийность суточная не должна быть меньше установленного программой, и бжу надо наедать, а не просто калории считать. Правда, я не ставила себе целей худеть очень быстро, но похудела больше даже, чем хотела и вес держится. Но я правильно питаюсь. Из спорта только йога. Так что если нужен совет, обращайтесь )
  • Stavrik
    Stavrik Публикаций: 6 Member
    Настройки
    > @LamiaGioia написал:
    > Добрый день! Тоже могу что-то подсказать по питанию. А по опыту похудения могу сказать, что абсолютно всю еду надо взвешивать и калорийность суточная не должна быть меньше установленного программой, и бжу надо наедать, а не просто калории считать. Правда, я не ставила себе целей худеть очень быстро, но похудела больше даже, чем хотела и вес держится. Но я правильно питаюсь. Из спорта только йога. Так что если нужен совет, обращайтесь )

    Для меня темный лес БЖУ , калории.)))
    24 кг скидывал путем урезания порций, пятикратный прием, ходьба. Бегать не для меня, а велосипед боюсь раздавлю.)))



    А есть любители составлять меню с нужными калориями?
  • SPandG
    SPandG Публикаций: 78 Member
    Настройки
    > @Stavrik написал:
    > @xapyk
    > Спасибо за поддержку. Программу установил недавно, по ней виду что у меня большой дефицит калорий. Программка установила суточный калораж 1980 ккал. Я придерживаюсь ~1600ккал, памятую не опускаться ниже 1200 ккал. И те мне трудно наесть. Голода не испытываю. Питаюсь каждые 3 часа. Углеводы стараюсь использовать до обеда.
    > Может мой рацион больше чем я считаю?
    > Пешие прогулки около часа в день. 10000 шагов с мибендом нахаживаю. Через день обматываюсь пленкой, свитер, куртка и по часу хожу. Раньше потел, сейчас перестал.
    > В общем, третий плато за 4 месяца. Руки опускаются, особенно после того как посмотришь в Ютюбе , как люди стабильно 1-1.5 кг в неделю скидывают.
    >
    >

    Если хотите, могу посчитать вас, как считаю себя.
  • SPandG
    SPandG Публикаций: 78 Member
    отредактировано мая 2019
    Настройки
    Если честно, мне кажется, что вы мало едите... Но это так, навскидку одним полусонным глазом.
    Я начинала, тренируясь, в 114 кг с 2000 калорий в день.
  • Stavrik
    Stavrik Публикаций: 6 Member
    Настройки
    > @SPandG написал:
    > > @Stavrik написал:
    > > @xapyk
    > > Спасибо за поддержку. Программу установил недавно, по ней виду что у меня большой дефицит калорий. Программка установила суточный калораж 1980 ккал. Я придерживаюсь ~1600ккал, памятую не опускаться ниже 1200 ккал. И те мне трудно наесть. Голода не испытываю. Питаюсь каждые 3 часа. Углеводы стараюсь использовать до обеда.
    > > Может мой рацион больше чем я считаю?
    > > Пешие прогулки около часа в день. 10000 шагов с мибендом нахаживаю. Через день обматываюсь пленкой, свитер, куртка и по часу хожу. Раньше потел, сейчас перестал.
    > > В общем, третий плато за 4 месяца. Руки опускаются, особенно после того как посмотришь в Ютюбе , как люди стабильно 1-1.5 кг в неделю скидывают.
    > >
    > >
    >
    > Если хотите, могу посчитать вас, как считаю себя.

    Очень хочу! :) Прям сильно, сильно... И пожалуйста, обращайтесь ко мне на "ты".
    Причем Все форумчане.)))
  • LamiaGioia
    LamiaGioia Публикаций: 6 Member
    Настройки
    > @Stavrik написал:
    > > @LamiaGioia написал:
    > > Добрый день! Тоже могу что-то подсказать по питанию. А по опыту похудения могу сказать, что абсолютно всю еду надо взвешивать и калорийность суточная не должна быть меньше установленного программой, и бжу надо наедать, а не просто калории считать. Правда, я не ставила себе целей худеть очень быстро, но похудела больше даже, чем хотела и вес держится. Но я правильно питаюсь. Из спорта только йога. Так что если нужен совет, обращайтесь )
    >
    > Для меня темный лес БЖУ , калории.)))
    > 24 кг скидывал путем урезания порций, пятикратный прием, ходьба. Бегать не для меня, а велосипед боюсь раздавлю.)))
    >
    >
    >
    > А есть любители составлять меню с нужными калориями?


    Я могу примерно обозначить свой рацион, но он составлен с учётом моих потребностей в кбжу, а вам нужно высчитать свою норму и от неё отталкиваться, по-другому не получится. И 1600 калорий в день никак не может быть вашей нормой, я худела с 76 кг при росте 168 см, у меня калорийность была 1450 в день. Возможно, вы действительно едите 1600 калорий и организм считает, что наступил голод и не отдаёт запасы, либо, что более вероятно, вы переедаете свою реальную норму. Мне помогло именно четкое следование калорийности и нормам кбжу, организм около месяца-двух думал, что происходит, анализировал изменения, не худел вообще, а потом легко начал отдавать килограммы ) Но это мой опыт, мне легче взвешивать еду и просчитывать рацион, чем ограничивать себя в духе «не есть после шести», использовать периодическое голодание, урезать порции, это все не мое, так как это абстрактно, а тут все видно, что съела и не съела
  • Stavrik
    Stavrik Публикаций: 6 Member
    Настройки
    На норму в1600 ккал, мне указал эндокринолог. Потому и говорилось именно об этом пороге.
    Я не совсем освоил программу и по большому счету "плаваю" в выборе меню и продуктов. Недавно я набрал 2кг, а потом резко ушло 3. Не могу сказать, что именно послужило толчком, на днях SPandG-посчитала мне калораж (спасибо )) и кол-во БЖУ. Теперь экспериментируем дальше.
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Постарайтесь в питании использовать простые продукты, их можно взвесить и посчитать точнее, чем приготовленное сложное блюдо. в целом каши без ничего этого около 100 ккал на 100 грамм в приготовленном виде.
    Считать нужно все что попадает в рот. Весы нужны для того, чтобы приучить ваш глаз к точной оценке веса, через пару месяцев сами удивитесь.

    Для дополнительной нагрузки можно добавить ходьбу на дорожке, именно ходьбу, нагрузку по ходьбе регулируйте сами увеличивая наклон и скорость.

    При большом весе нужно начинать именно с ходьбы - добавьте час ходьбы каждый день на дорожке. Силовые занятия тоже желательны, но с тренером, важно поставить движения и технику.