Разные значения при подсчёте шагов, какой брать? — Russian

Разные значения при подсчёте шагов, какой брать?

Настройки
JIicenok09
JIicenok09 Публикаций: 10 Member
Доброго всем вечера! Помогите разрешить ситуацию =) Не знаю, как считать правильно ккал за шаги.. Браслет считает общее количество шагов за день и на 14500 шагов показывает, что потратила 247 ккал. У браслета есть его приложение mifit и в нем есть режим тренировка. В этом режиме, выбирая "ходьба" он отслеживает скорость, с которой иду, пульс, какой-то каденс ещё.. Насчитал 12900 шагов (с момента, как нажала тренировка) и мол потратила 678 ккал. Кому верить? Какой расход плюсовать к дневному? В настройках стоит малоподвижный, офисный сидячий))) Насчитала программа мне 1200. Поэтому весьма интересует сей вопрос))) Активность прибавляю за счёт шагов, потому что есть дни, когда не встанешь из-за ноутбука, а есть дни, когда могу выйти и намотать круги быстрой прогулкой. Спасибо заранее =)

Комментарии

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Берите всегда меньшее по калориям, тогда будет меньше шансов что переедите :)
    Для вас 678 ккал на 13К шагов - это довольно интенсивный бег должен быть, но уж никак не ходьба.
  • JIicenok09
    JIicenok09 Публикаций: 10 Member
    Настройки
    Да что там переесть можно на 1200 то.. маловато будет, маловато! (мультфильм "Падал прошлогодний снег") Эх, а так хотелось поверить 😁 Но я поняла, брать меньшее число, так значит вернее. Бегать не моё.. ходить интереснее..))
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Ну на 1200 на самом деле очень легко переесть :) У меня обеды только на большее количествп калорий бывают :)
    Но тут в другом. Я так понимаю, что те калории, что насчитал шагомер вы добавляете к базе в 1200 и на это количество едите, так ведь?
    Тогда допустим, реальные калории 300 за шаги, всего вы можете есть на 1500. Но если вы добавите 700, которые за вашу "тренировку" дает браслет, и поедите на 1900, то 400 вы переедите.
    А с вашим рационом пересть 400 - это уже много.

    Но на самом деле, я думаю, что вам надо базу пересчитать. Вы же наверное взяли скорость похудения 1кг в неделю? Поверьте - это не реально. Поставьте 0.25кг в неделю: медленее но вернее.
  • LamiaGioia
    LamiaGioia Публикаций: 6 Member
    Настройки
    Поддержу насчёт 0,25 кг в неделю )
  • JIicenok09
    JIicenok09 Публикаций: 10 Member
    Настройки
    > @xapyk написал:
    > Ну на 1200 на самом деле очень легко переесть :) У меня обеды только на большее количествп калорий бывают :)
    > Но тут в другом. Я так понимаю, что те калории, что насчитал шагомер вы добавляете к базе в 1200 и на это количество едите, так ведь?
    > Тогда допустим, реальные калории 300 за шаги, всего вы можете есть на 1500. Но если вы добавите 700, которые за вашу "тренировку" дает браслет, и поедите на 1900, то 400 вы переедите.
    > А с вашим рационом пересть 400 - это уже много.
    >
    > Но на самом деле, я думаю, что вам надо базу пересчитать. Вы же наверное взяли скорость похудения 1кг в неделю? Поверьте - это не реально. Поставьте 0.25кг в неделю: медленее но вернее.

    Доброго вечера! Про 1200 я не совсем понятно выразилась, имела ввиду не "да, что там переесть" типо оооочень много.. Нет, имела ввиду, что очень мало, хочется больше))) К насчитанному 1200 я почти никогда ничего не прибавляю из-за шагов. Пару дней только было за месяц, что наела на 1600 и вот вчера 1400. Какой-то упадок сил был ну совсем, проснулась уже уставшей))) Хотя угли есть в рационе в виде овсянки там, овощей и фруктов, цельзернового хлеба..
    Скорость похудения я взяла минус 0.5кг.. Я мелкая по росту (хотя нет, скорее удобная 😁), 160см, вес сейчас 59кг, ну и лет достаточно, 40уже..Видимо из-за всех этих факторов меня на 1200 и наказали)))
    Поставить 0.25 кг в неделю надо морально дозреть, конечно.. Эх, была бы зима, а то ведь лето почти.. Пока, наверное, так оставлю, но если будет совсем грустно, то надо будет изменить настройки, вы правы =)
  • alisa_yes
    alisa_yes Публикаций: 28 Member
    отредактировано мая 2019
    Настройки
    > @JIicenok09 написал:
    > К насчитанному 1200 я почти никогда ничего не прибавляю из-за шагов. Пару дней только было за месяц, что наела на 1600 и вот вчера 1400. Какой-то упадок сил был ну совсем, проснулась уже уставшей))) Хотя угли есть в рационе в виде овсянки там, овощей и фруктов, цельзернового хлеба..
    > Скорость похудения я взяла минус 0.5кг.. Я мелкая по росту (хотя нет, скорее удобная 😁), 160см, вес сейчас 59кг, ну и лет достаточно, 40уже..Видимо из-за всех этих факторов меня на 1200 и наказали)))
    > Поставить 0.25 кг в неделю надо морально дозреть, конечно.. Эх, была бы зима, а то ведь лето почти.. Пока, наверное, так оставлю, но если будет совсем грустно, то надо будет изменить настройки, вы правы =)

    Подключусь к беседе.
    При настройках -0,75 кг в неделю у меня 1200 ккал.
    Поменяла специально, слушая Ваш диалог: -0,25 кг в неделю итог 1290 ккал
    Как-то незаметно по разнице ккал вышло 😁👌
    Шаги не плюсую к жору, а вот бег и трени плюсую. Потому что 6 раз в неделю пашу. Тяжеловато это на голой 1200 ккал.
  • JIicenok09
    JIicenok09 Публикаций: 10 Member
    Настройки
    О, как. Пошла и обновила тоже цели, поставила сброс 0.25кг. Тыдышь! И мне подарили аж 30 ккал 😁 Царский подарок 😁 Итого 1230 дневная норма.
    Грусть)))

    > @alisa_yes написал:
    > Подключусь к беседе.
    > При настройках -0,75 кг в неделю у меня 1200 ккал.
    > Поменяла специально, слушая Ваш диалог: -0,25 кг в неделю итог 1290 ккал
    > Как-то незаметно по разнице ккал вышло 😁👌
    > Шаги не плюсую к жору, а вот бег и трени плюсую. Потому что 6 раз в неделю пашу. Тяжеловато это на голой 1200 ккал.
  • alisa_yes
    alisa_yes Публикаций: 28 Member
    Настройки
    > @JIicenok09 написал:
    > О, как. Пошла и обновила тоже цели, поставила сброс 0.25кг. Тыдышь! И мне подарили аж 30 ккал 😁 Царский подарок 😁 Итого 1230 дневная норма.
    > Грусть)))
    >
    > > @alisa_yes написал:
    > > Подключусь к беседе.
    > > При настройках -0,75 кг в неделю у меня 1200 ккал.
    > > Поменяла специально, слушая Ваш диалог: -0,25 кг в неделю итог 1290 ккал
    > > Как-то незаметно по разнице ккал вышло 😁👌
    > > Шаги не плюсую к жору, а вот бег и трени плюсую. Потому что 6 раз в неделю пашу. Тяжеловато это на голой 1200 ккал.
    >
    >

    Вдохновляйте себя чем-нибудь типа фото в ракурсах худеющих, покупкой красивого белья, так худеть лично мне легче))
  • JIicenok09
    JIicenok09 Публикаций: 10 Member
    Настройки
    > @alisa_yes написал:
    > Вдохновляйте себя чем-нибудь типа фото в ракурсах худеющих, покупкой красивого белья, так худеть лично мне легче))

    Не люблю магазины вещей, я прям в этом совсем не девочка)))) поход за одеждой - стресс 😁
    Интересно.. есть ли на холодильник кодовый замок, который открывается n количеством приседаний или чего-то там в этом духе, как в анекдоте? 😁
  • alisa_yes
    alisa_yes Публикаций: 28 Member
    Настройки
    > @JIicenok09 написал:
    > > @alisa_yes написал:
    > > Вдохновляйте себя чем-нибудь типа фото в ракурсах худеющих, покупкой красивого белья, так худеть лично мне легче))
    >
    > Не люблю магазины вещей, я прям в этом совсем не девочка)))) поход за одеждой - стресс 😁
    > Интересно.. есть ли на холодильник кодовый замок, который открывается n количеством приседаний или чего-то там в этом духе, как в анекдоте? 😁

    Я умею себя контролировать. В плане без замка обхожусь ✌😜 хочешь есть - жуй салат🥬. К слову, -0,8 кг за неделю. Кто молодец?))
  • Andrey_GriZZly
    Andrey_GriZZly Публикаций: 4 Member
    Настройки
    > @JIicenok09 написал:
    > Доброго всем вечера! Помогите разрешить ситуацию =) Не знаю, как считать правильно ккал за шаги.. Браслет считает общее количество шагов за день и на 14500 шагов показывает, что потратила 247 ккал. У браслета есть его приложение mifit и в нем есть режим тренировка. В этом режиме, выбирая "ходьба" он отслеживает скорость, с которой иду, пульс, какой-то каденс ещё.. Насчитал 12900 шагов (с момента, как нажала тренировка) и мол потратила 678 ккал. Кому верить? Какой расход плюсовать к дневному? В настройках стоит малоподвижный, офисный сидячий))) Насчитала программа мне 1200. Поэтому весьма интересует сей вопрос))) Активность прибавляю за счёт шагов, потому что есть дни, когда не встанешь из-за ноутбука, а есть дни, когда могу выйти и намотать круги быстрой прогулкой. Спасибо заранее =)


    Плюсуй НоЛь. Ровно столько калорий сгорает при ходьбе. Даже при 20к шагов. Правда печально? :)