Опыт вегетарианства — Russian

Опыт вегетарианства

Настройки
sundarile
sundarile Публикаций: 1 Member
У меня опыт вегетарианства более 20 лет. Но не веганство - лактовегетарианство. Гемоглобин нормальный. Родила ребенка после 13 лет такого питания, который также вегетарианец от рождения. Развивается абсолютно нормально. Сейчас ему 11 лет, он выше всех в классе (но это у нас порода такая) и средней упитанности.
У меня тоже этические причины. Раньше бывали кошмарные сны, в которых я ем мясо.
Единственное, когда была беременна, страшно захотелось рыбы, она мне даже пахнуть стала. Но оказалось, что льняное масло, о котором я тогда еще не знала, прекрасно ее заменяет. Люблю его до сих пор.
Если кому-то хочется мясного, могу посоветовать поджарить слегка адыгейского сыра (как колбасу) или оладьи из гороховой муки с какими-нибудь овощами (их и в духовке можно запечь) или из гороховых хлопьев (очень быстро и вкусно). Там много белка, а если еще не отказывать себе в полезном жирке (оливковое, льняное, кокосовое масло, сливки деревенские), то вообще будете долго сытыми и довольными.
Ребенка кормила грудью почти до 3 лет, а когда перестала, стала быстро поправляться. У меня к этому склонность была с детства. И вот как-то никак не соберусь похудеть.
Недавно прочитала о кетогенной диете. Но как-то опасаюсь, да и тяжело мне кажется совсем без выпечки. Хотя то , что от жира есть не хочется - это я по себе знаю. Может кто-то пробовал? Хотелось бы отзывов реальных людей. Есть ли потом проблемы со здоровьем?