БЖУ, рассчитанное приложением — Russian

БЖУ, рассчитанное приложением

Настройки
VolkovaEvzenka
VolkovaEvzenka Публикаций: 30 Member
отредактировано августа 2019 Раздел: Продукты и питание
Мне для похудения прога выставила БЖУ 20 30 50, 1430 ккал(если я хочу по полкило в неделю терять). Тренировки силовые трижды в неделю, без фанатизма, по 40-50 мин.
Меня интересует не многовато ли углеводов. Перелопатила кучу Сайтов-все они рекомендуют абсолютно разные пропорции макронутриентов. Я в замешательстве теперь😁
За три месяца я сбросила 10,5 кг на 50/20/30 (настроила вопреки установок программы)и теперь наступило плато)) Вот думаю теперь, может рискнуть и пойти по рекомендованному прогой пути.
Вес 59, рост 158, имт23,8, безжировая масса тела 42,6, процент жира 27,8. Хочу скинуть ещё кг 5 максимум.
Может изначально бжу были поставлены верно? Может мне не надо было устраивать самодеятельность? Вам удалось скинуть вес, следуя установкам программы?

Комментарии

  • BigLebowski2018
    BigLebowski2018 Публикаций: 83 Member
    Настройки
    Ну если хорошо худелось то смысл менять бжу,пересчитать надо калораж заново,да и можно отдохнуть недельку на профиците небольшом.За три месяца дефицита с тренировками может и подустать тушка.Манипулируйте углеводами исходя из активности тренировочной,вяло если все,то добавьте.Дело не в установках а в комфорте и точном рассчете ккал.Плато это как правило снижение энергопотребления организма
  • VolkovaEvzenka
    VolkovaEvzenka Публикаций: 30 Member
    Настройки
    > @BigLebowski2018 спасибо за ответ👍
  • VolkovaEvzenka
    VolkovaEvzenka Публикаций: 30 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Похудение зависит... Спасибо за такой развёрнутый ответ😁
  • VolkovaEvzenka
    VolkovaEvzenka Публикаций: 30 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Похудение зависит не от БЖУ а от баланса прихода/расхода калорий. Если наступило плато - похудение прекратилось, то сценария может быть ....»
    А рост мышц не влияет на вес разве?
    И вопрос к вам лично: вы питаетесь по калоражу рассчитанном MFP?
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @VolkovaEvzenka написал:
    > > @araararuna написал:
    > > Похудение зависит не от БЖУ а от баланса прихода/расхода калорий. Если наступило плато - похудение прекратилось, то сценария может быть ....»
    > А рост мышц не влияет на вес разве?
    > И вопрос к вам лично: вы питаетесь по калоражу рассчитанном MFP?

    Если вы худеете, то о росте мышц речи быть не может. Да, в самом начале человек без физической подготовки может что-то где-то восстановить из мышечной ткани и то это недолго и немного. Об одновременной потере жира и росте мышц утверждает только гонимый всеми Селуянов, и то с оговорками. Так что... Да, мышцы тяжелее жира и при том же весе можно выглядеть очень иначе при ином соотношении. Но одновременно так не выйдет.
    Я в зависимости от фазы годового цикла устанавливаю разные кбжу, на похудение мне удобно 40 угли, 20 жиры и 40 белки.
  • VolkovaEvzenka
    VolkovaEvzenka Публикаций: 30 Member
    отредактировано августа 2019
    Настройки
    > @araararuna написал:
    >
    >
    > Если вы худеете, то о росте мышц речи быть не может.

    Неожиданное для меня☝️. Поделитесь источником исследований, которые это подтверждают. Заранее спасибо.
    P.S.:Чем Виктор Николаевич заслужил такое отношение?😁
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @VolkovaEvzenka написал:
    > > @araararuna написал:
    > >
    > >
    > > Если вы худеете, то о росте мышц речи быть не может.
    >
    > Неожиданное для меня☝️. Поделитесь источником исследований, которые это подтверждают. Заранее спасибо.
    > P.S.:Чем Виктор Николаевич заслужил такое отношение?😁
    >
    >

    То, что массонабор и сушка - вещи в взаимоисключающие есть факт общепризнанный, хотя всем (и мне тоже) ужасно хочется, конечно. Ну проще всего в целом ознакомиться тут:
    http://m.sportwiki.to/Сжигание_жира_и_набор_массы_одновременно
    (ссылка только такая дикая).
    Виктор Николаевич мне лично весьма симпатичен, я даже иногда занимаюсь статодинамикой) но широкого научного признания его теория (возможно, незаслуженно) не получила.
  • BigLebowski2018
    BigLebowski2018 Публикаций: 83 Member
    Настройки
    На пабмеде и ресеарчгейте много информации по этому поводу.Если у вас на дефиците имеется гипертрофия мышечной массы(если вы не новичок и не огромный толстячок)то мы вас поймаем,отвезем в лабораторию и будем исследовать😁😁
  • VolkovaEvzenka
    VolkovaEvzenka Публикаций: 30 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @VolkovaEvzenka написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > Похудение зависит не от БЖУ а от баланса прихода/расхода калорий. Если наступило плато - похудение прекратилось, то сценария может быть ....»
    > > А рост мышц не влияет на вес разве?
    > > И вопрос к вам лично: вы питаетесь по калоражу рассчитанном MFP?
    >
    > Если вы худеете, то о росте мышц речи быть не может. Да, в самом начале человек без физической подготовки может что-то где-то восстановить из мышечной ткани и то это недолго и немного. Об одновременной потере жира и росте мышц утверждает только гонимый всеми Селуянов, и то с оговорками. Так что... Да, мышцы тяжелее жира и при том же весе можно выглядеть очень иначе при ином соотношении. Но одновременно так не выйдет.
    > Я в зависимости от фазы годового цикла устанавливаю разные кбжу, на похудение мне удобно 40 угли, 20 жиры и 40 белки.
    Расскажите о фазах годового цикла поподробнее. Очень любопытно.
  • VolkovaEvzenka
    VolkovaEvzenka Публикаций: 30 Member
    Настройки
    > @BigLebowski2018 написал:
    > На пабмеде и ресеарчгейте много информации по этому поводу.Если у вас на дефиците имеется гипертрофия мышечной массы(если вы не новичок и не огромный толстячок)то мы вас поймаем,отвезем в лабораторию и будем исследовать😁😁

    Там любой дурак прочитает😊
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @VolkovaEvzenka написал:
    > > @BigLebowski2018 написал:
    > > На пабмеде и ресеарчгейте много информации по этому поводу.Если у вас на дефиците имеется гипертрофия мышечной массы(если вы не новичок и не огромный толстячок)то мы вас поймаем,отвезем в лабораторию и будем исследовать😁😁
    >
    > Там любой дурак прочитает😊
    >

    ХМ, ну я бы не сказала, что любой дурак читает пабмед... А вы бы где хотели, в секретных архивах КГБ? 😁

    Периодизация моя проста до ужаса: с конца октября по середину марта массонабор, т к. пуховик, холода и новогодние праздники, самое время жрать и качаться. Весна - сушка, кардио (скакалка, эллипс, аэробика, ролики, НЕ бегаю, ненавижу бег) и вот это все. Лето на поддержке: в купальнике, шортах, шоб прэсс там и не сильно напряжный режим еды и тренировок, не считаю калории, не меняю вес. Зимой живу без кардио (хожу в бассейн для души пару раз в неделю, но это не считается), силовые сплиты с прогрессией весов, весной 3 силовые чуть меньше последнего максимума (уменьшаю подходы/повторы при том же весе) и 3 кардиосессии в неделю, калорийность - минус 30% БМР + активность. Летом кардио/силовые 50 на 50, многоповторка, маленькие веса (в пределах 25 кг), обычно фулбоди. Как-то так. Но это ни в коем случае не руководство, это мой личный комфортный режим, заточенный под моё рабочее расписание и лайфстайл. Это очень индивидуально все должно быть.
  • VolkovaEvzenka
    VolkovaEvzenka Публикаций: 30 Member
    Настройки
    А > @araararuna написал:
    > > @VolkovaEvzenka написал:
    > > > @BigLebowski2018 написал:
    > > > На пабмеде и ресеарчгейте много информации по этому поводу.Если у вас на дефиците имеется гипертрофия мышечной массы(если вы не новичок и не огромный толстячок)то мы вас поймаем,отвезем в лабораторию и будем исследовать😁😁
    > >
    > > Там любой дурак прочитает😊
    > >
    >
    > ХМ, ну я бы не сказала, что любой дурак читает пабмед... А вы бы где хотели, в секретных архивах КГБ? 😁
    >
    > Периодизация моя проста до ужаса: с конца октября по середину марта массонабор, т к. пуховик, холода и новогодние праздники, самое время жрать и качаться. Весна - сушка, кардио (скакалка, эллипс, аэробика, ролики, НЕ бегаю, ненавижу бег) и вот это все. Лето на поддержке: в купальнике, шортах, шоб прэсс там и не сильно напряжный режим еды и тренировок, не считаю калории, не меняю вес. Зимой живу без кардио (хожу в бассейн для души пару раз в неделю, но это не считается), силовые сплиты с прогрессией весов, весной 3 силовые чуть меньше последнего максимума (уменьшаю подходы/повторы при том же весе) и 3 кардиосессии в неделю, калорийность - минус 30% БМР + активность. Летом кардио/силовые 50 на 50, многоповторка, маленькие веса (в пределах 25 кг), обычно фулбоди. Как-то так. Но это ни в коем случае не руководство, это мой личный комфортный режим, заточенный под моё рабочее расписание и лайфстайл. Это очень индивидуально все должно быть.



    Я и не собиралась руководствоваться вашим режимом. Не посмею, не волнуйтесь. Просто любопытно было узнать, что за фазы там у вас😁😁😀👍👍👍
  • BigLebowski2018
    BigLebowski2018 Публикаций: 83 Member
    Настройки
    Самая что ни на есть классическая периодизация,сам такой придерживаюсь👍
  • VolkovaEvzenka
    VolkovaEvzenka Публикаций: 30 Member
    отредактировано сентября 2019
    Настройки
    @BigLebowski2018 @araararuna Смотрю на вас обоих и не нарадуюсь 😀
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Похудение зависит не от БЖУ а от баланса прихода/расхода калорий. Если наступило плато - похудение прекратилось, то сценария может быть 2. 1) вы все ещё в дефиците и худеете, но очень медленно и малозаметно, зато велик стресс, кортизол и отёки, 2) вы уже НЕ в дефиците и НЕ худеете, а находитесь в зоне поддержания веса. И там, и там причины в метаболической адаптации, организм хочет подольше не сдохнуть без еды. В первом случае поможет перерыв в диете и тренировках, отдых, восстановление, повышение калорийности. Во втором наоборот, уменьшение калорий, увеличение нагрузки. Где какой? Считайте максимально точно, с импедансом, свой БМР, честно оцените расходы на тренировки. Ну и обычно в первом случае индивид еле ноги волочет уже и рад лишней корочке хлеба к ужину, а во втором довольно бодр, но зол от отсутствия обжираловки в жизни.
    > Вот как-то так про плато. Вопрос соотношения БЖУ - это лишь комфорт переносимости диеты. Ну и белка должна быть норма соблюдена для сохранения мышц.

    Вы, как всегда, лучшая😂😂😂
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @VolkovaEvzenka написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > >
    > > >
    > > > Если вы худеете, то о росте мышц речи быть не может.
    > >
    > > Неожиданное для меня☝️. Поделитесь источником исследований, которые это подтверждают. Заранее спасибо.
    > > P.S.:Чем Виктор Николаевич заслужил такое отношение?😁
    > >
    > >
    >
    > То, что массонабор и сушка - вещи в взаимоисключающие есть факт общепризнанный, хотя всем (и мне тоже) ужасно хочется, конечно. Ну проще всего в целом ознакомиться тут:
    >
    Не, ну чё уж, два грамма теста в масле в неделю и запросто😁😁
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > > @araararuna написал:
    > > > @VolkovaEvzenka написал:
    > > > > @araararuna написал:
    > > > >
    > > > >
    > > > > Если вы худеете, то о росте мышц речи быть не может.
    > > >
    > > > Неожиданное для меня☝️. Поделитесь источником исследований, которые это подтверждают. Заранее спасибо.
    > > > P.S.:Чем Виктор Николаевич заслужил такое отношение?😁
    > > >
    > > >
    > >
    > > То, что массонабор и сушка - вещи в взаимоисключающие есть факт общепризнанный, хотя всем (и мне тоже) ужасно хочется, конечно. Ну проще всего в целом ознакомиться тут:
    > >
    > Не, ну чё уж, два грамма теста в масле в неделю и запросто😁😁

    Нене, я ценю свои первичные половые признаки 😄 (и чужих вторичных мне тоже не надо) 🤪
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:

    > > Не, ну чё уж, два грамма теста в масле в неделю и запросто😁😁
    >
    > Нене, я ценю свои первичные половые признаки 😄 (и чужих вторичных мне тоже не надо) 🤪

    Та после пяти...десяти...уже и пох😘🙃🙃🙃🙃😄😄😄😄
  • VolkovaEvzenka
    VolkovaEvzenka Публикаций: 30 Member
    Настройки
    Извините, только что увидела комменты. У меня приложение не уведомляет почему-то об ответах. Хотя, честно говоря, я немного не поняла, о чем вы тут написали. Но все равно спасибо😄
  • VolkovaEvzenka
    VolkovaEvzenka Публикаций: 30 Member
    Настройки
    UPD: данная тема уже не актуальна. Тк получила ответ от специалистов. Благодарю за уделённое вами время.