Л-КАРНИТИН. За или против? — Russian

Л-КАРНИТИН. За или против?

Настройки
al0481113
al0481113 Публикаций: 116 Member
Уважаемые авторитеты! Что Вы думаете по поводу Л-карнитина? Пару лет назад принимала эту добавку перед тренировкой. Пот лил ручьем. Сердце пыталось выпрыгнуть. И жрать хотелось очень сильно. Вот стало интересно, если кто принимал этот саплимент, какая реакция?

Комментарии

  • BigLebowski2018
    BigLebowski2018 Публикаций: 83 Member
    Настройки
    Реакция на карнитин положительная у тех кто его продает,разноцветные бутылочки на ресепшен в клубах и порошки с айхерба благотворно сказываются на бизнесе.Лично я не ощутил никаких выраженных эффектов ни для тренировок в плане увеличения качества,ни для похудения в целом.Он работает конечно так как присутствует в нашем организме,но без липолиза толку от него не будет.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Фигня. Дополнительно карнитином ничего не сожжете (а пот там ручьём и прочее - не от него). В целом, наиболее приемлемой жиросжигательной добавкой (а ела я много чего, включая модные липо блэк и тэ дэ), считаю банальный кофеин. На дефиците тренировки, мягко говоря, тяжело заходят, двойной эспрессо способен работоспособность существенно улучшить.
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Фигня. Дополнительно карнитином ничего не сожжете (а пот там ручьём и прочее - не от него). В целом, наиболее приемлемой жиросжигательной добавкой (а ела я много чего, включая модные липо блэк и тэ дэ), считаю банальный кофеин. На дефиците тренировки, мягко говоря, тяжело заходят, двойной эспрессо способен работоспособность существенно улучшить.

    Спасибо) попробую
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Фигня. Дополнительно карнитином ничего не сожжете (а пот там ручьём и прочее - не от него).
    Целиком поддерживаю: забить на него. Толку ноль, портов много. Вот черная вдова, это да. Но если не жалко мотор. Ну и на спинномозговую и нервную систему влияние малоизученные.
    Самое действенное - листья клёна 😆😆 но на любителя.
    Опять же повторюсь: два грамма теста в масле и впереТТ (ну типа вперёд и вопрёт...)😂😂
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @BigLebowski2018 написал:
    > ,но без липолиза толку от него не будет.
    Без липосакция толку не будет 😆😆😆
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    Настройки
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > > @araararuna написал:
    > > Фигня. Дополнительно карнитином ничего не сожжете (а пот там ручьём и прочее - не от него).
    > Целиком поддерживаю: забить на него. Толку ноль, портов много. Вот черная вдова, это да. Но если не жалко мотор. Ну и на спинномозговую и нервную систему влияние малоизученные.
    > Самое действенное - листья клёна 😆😆 но на любителя.
    > Опять же повторюсь: два грамма теста в масле и впереТТ (ну типа вперёд и вопрёт...)😂😂
    >
    >

    Листья клёна? Это как?
  • OlegSukharevskyi
    OlegSukharevskyi Публикаций: 260 Member
    Настройки
    > @al0481113 написал:

    >
    > Листья клёна? Это как?
    Это Кленбутерол.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > > @araararuna написал:
    > > Фигня. Дополнительно карнитином ничего не сожжете (а пот там ручьём и прочее - не от него).
    > Целиком поддерживаю: забить на него. Толку ноль, портов много. Вот черная вдова, это да. Но если не жалко мотор. Ну и на спинномозговую и нервную систему влияние малоизученные.
    > Самое действенное - листья клёна 😆😆 но на любителя.
    > Опять же повторюсь: два грамма теста в масле и впереТТ (ну типа вперёд и вопрёт...)😂😂
    >
    >

    Листья клёна я не ела никогда (хотя периодически соблазн есть), но что-то как-то опасаюсь... Ну нафик мне пресс такой ценой... Хотяяяя выдаются даже не подпольно, в любой аптеке без рецепта. Вообще всем, ищущим быстрый рецепт : нет его. Мало есть, много тренить, делать так всю жизнь, тело подтянется. Волшебные таблетосы слишком много волшебства могут в жизнь привнести, когда степень просушенности прэээсса покажется малоинтересной темой.
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @OlegSukharevskyi написал:
    > > > @araararuna написал:
    > > > Фигня. Дополнительно карнитином ничего не сожжете (а пот там ручьём и прочее - не от него).
    > > Целиком поддерживаю: забить на него. Толку ноль, портов много. Вот черная вдова, это да. Но если не жалко мотор. Ну и на спинномозговую и нервную систему влияние малоизученные.
    > > Самое действенное - листья клёна 😆😆 но на любителя.
    > > Опять же повторюсь: два грамма теста в масле и впереТТ (ну типа вперёд и вопрёт...)😂😂
    > >
    > >
    >
    > Листья клёна я не ела никогда (хотя периодически соблазн есть), но что-то как-то опасаюсь... Ну нафик мне пресс такой ценой... Хотяяяя выдаются даже не подпольно, в любой аптеке без рецепта. Вообще всем, ищущим быстрый рецепт : нет его. Мало есть, много тренить, делать так всю жизнь, тело подтянется. Волшебные таблетосы слишком много волшебства могут в жизнь привнести, когда степень просушенности прэээсса покажется малоинтересной темой.

    Вооооот! Мало есть! Два дня подряд не нижиралась на ночь, плюс теннис, сегодня утром минус около 1кг!
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    Настройки
    > @OlegSukharevskyi написал:
    > > @al0481113 написал:
    >
    > >
    > > Листья клёна? Это как?
    > Это Кленбутерол.
    >
    >

    Ааааа. Спасибо за ликбез
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    По поводу Л-карнитина. Факт, что при его достаточном количестве в организме дополнительный приём ничего не даёт. Но. Бывают ситуации (даже в отсутствие какой-либо патологии), когда потребность в нём растёт быстрее, чем его производство. В частности это возможно, когда приступаешь к интенсивным тренировкам на выносливость после долгого перерыва, при общей ослабленности организма или дефиците некоторых витаминов или микроэлементов. Когда в мышечных клетках вследствие нагрузки начинает увеличиваться количество митохондрий, расход карнитина повышается, и в этот момент его приём может повысить трафик жиров, идущих на окисление в мышечные клетки.
    Я ощутил это на себе: батончик с карнитином перед тренировкой заметно увеличивал работоспособность. Можно было бы объяснить это углеводами из того же батончика, но ровно тогда, когда стал есть эти батончики, стал снижаться % жира (по измерениям Таниты). А потом всё стабилизировалось, и больше эффекта от карнитина я не чувствовал.
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    Настройки
    > @Avgur написал:
    > По поводу Л-карнитина. Факт, что при его достаточном количестве в организме дополнительный приём ничего не даёт. Но. Бывают ситуации (даже в отсутствие какой-либо патологии), когда потребность в нём растёт быстрее, чем его производство. В частности это возможно, когда приступаешь к интенсивным тренировкам на выносливость после долгого перерыва, при общей ослабленности организма или дефиците некоторых витаминов или микроэлементов. Когда в мышечных клетках вследствие нагрузки начинает увеличиваться количество митохондрий, расход карнитина повышается, и в этот момент его приём может повысить трафик жиров, идущих на окисление в мышечные клетки.
    > Я ощутил это на себе: батончик с карнитином перед тренировкой заметно увеличивал работоспособность. Можно было бы объяснить это углеводами из того же батончика, но ровно тогда, когда стал есть эти батончики, стал снижаться % жира (по измерениям Таниты). А потом всё стабилизировалось, и больше эффекта от карнитина я не чувствовал.

    Я принимала капли- было нормально. Затем капсулы... Вот капсулы точно не пошли