Друзья по наеданию мышечной массы — Russian

Друзья по наеданию мышечной массы

Mirax_rus
Mirax_rus Публикаций: 5 Member
Ребята, привет! А есть ли здесь такие, кто не топит жир, а наоборот, наедает будущие мышцы?😅 Специалисты по килограммам гречи с курой, давайте дружить!😉✌

Комментарии

  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    Молоко с арахисовым маслом в помощь :)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Ну я иногда наедаю. В ноябре начну. Это ведь несложно: жрать-то все здесь умеют. Расписать программу прогрессии весов и повторов, да лопать углеводики, вот и все. В прошлом году году набирала около 7 кг, в сроки чётко вписалась по весу и силовым показателям. С ноября по март. В этом, наверное, пониже планку поставлю, плюс 5, а то в 60 кг чувствовала себя тяжеловесным бегемотом, особенно со скакалкой тяжело было). Талия в самом жирном состоянии была 68 см, бедра 97. Размер одежды плюс один к нормальному в нижней части 😁 фотки в ленте для друзей выкладывала.
  • Mirax_rus
    Mirax_rus Публикаций: 5 Member
    > @araararuna написал:
    > Расписать программу прогрессии весов и повторов, да лопать углеводики, вот и все. В прошлом году году набирала около 7 кг, в сроки чётко вписалась по весу и силовым показателям.

    А программу сами составляли или с тренером? Из чего исходили в выборе упражнений и весов?
  • BigLebowski2018
    BigLebowski2018 Публикаций: 83 Member
    Классика жанра:добавляю углеводов,профицит порядка 20 процентов от поддержки,уменьшаю белок,убираю кардио.Приоритет на базовые многосуставные упражнения не больше трёх тренировок в неделю,периодизация приветствуется.Ну а дальше как пойдет,уже корректирую исходя из самочувствия.Главное чтобы веса рабочие росли.Но в этом году что то неохото,тяжёлая атлетика увлекла и кроссфит,посмотрим сколько мяса и жира налипнет к весне,сохнуть не проблема
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @Mirax_rus написал:
    > > @araararuna написал:
    > > Расписать программу прогрессии весов и повторов, да лопать углеводики, вот и все. В прошлом году году набирала около 7 кг, в сроки чётко вписалась по весу и силовым показателям.
    >
    > А программу сами составляли или с тренером? Из чего исходили в выборе упражнений и весов?
    >
    >

    В мире с интернетом я деньги левым дядям и тетям за общеизвестные прописные истины не отдаю, да и вообще как-то это дико, кто-то за меня будет решать, что мне делать: приседать или отжиматься?.. Программа простейшая, олдскульный сплит: пн низ (гантельки), ср верх, пт низ (штанга). База, база и база, в конце немного изоляции и пресс. Упражнения выбираю исходя из своих предпочтений и особенностей. Например, мне почти нельзя жим лёжа (смешные 12-14 кг мой предел) и совсем нельзя пулловер, а отжиматься можно только с очень чётко выверенной постановкой рук (не узкой и не широкой). Эти вещи знаю про себя только я, и посторонние в процессе лишние. Хотите глянуть на технику: есть зеркало или видеосъемка.
    Вес накидывала раз в неделю/две, по ощущениям. Профицит набираю во многом простыми углями, 2300-2500 ккал, да, торты, конфеты, сгущёнки с печеньем, вот это все. Гречи столько я не съем.
    Кардио на зиму я бросаю нафиг (я в осенние-зимний период хожу в бассейн с дочей два-три раза в неделю, и задумчиво плаваю туда-сюда со скоростью пешехода в течение часа, но это не физнагрузка, а медитация, даже пульс не поднимается).
    В общем, я профицит люблю, бодренько так выходит, мышца растёт, и теплооооо жирному пузику 😁
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    araararuna написал: »
    >
    Кардио на зиму я бросаю нафиг (я в осенние-зимний период хожу в бассейн с дочей два-три раза в неделю, и задумчиво плаваю туда-сюда со скоростью пешехода в течение часа, но это не физнагрузка, а медитация, даже пульс не поднимается).
    Ну, час плыть со скоростью пешехода - нагрузка ещё та!
  • Mirax_rus
    Mirax_rus Публикаций: 5 Member
    отредактировано сентября 2019
    > @araararuna написал:

    > Вес накидывала раз в неделю/две, по ощущениям. Профицит набираю во многом простыми углями, 2300-2500 ккал, да, торты, конфеты, сгущёнки с печеньем, вот это все. Гречи столько я не съем.

    Но их же потом скидывать замучаешься!)) Разве не надо набирать сразу в мышцы - медленными углеводами?😯
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @Mirax_rus написал:
    > > @araararuna написал:
    >
    > > Вес накидывала раз в неделю/две, по ощущениям. Профицит набираю во многом простыми углями, 2300-2500 ккал, да, торты, конфеты, сгущёнки с печеньем, вот это все. Гречи столько я не съем.
    >
    > Но их же потом скидывать замучаешься!)) Разве не надо набирать сразу в мышцы - медленными углеводами?😯
    >
    >

    Ох уж эти мифы. Никак не повлияет ваша греча на мышцы более положительно, чем конфеты. На сброс жира, кстати, тоже. Нет такого закона, что греча в мышцу, а конфетка в пузцо. Когда энергия лишняя, она хоть из сухой курогруди, хоть из чебурека пойдёт в жир.
    Если вы не диабетик, то вопросы инсулиновых всплесков и индексов совершенно не существенны. На профиците ВСЕ РАВНО будет жир, хоть одну траву, да капусту жуй. Только той травы нужно для профицита ТАКОЙ объемище, что система пищеварения будет, мягко говоря, не рада.
    Филигранным подсчётом БЖУ и требуемой калорийности можно достичь более качественного набора, меньше жира, больше мышц (если есть достаточно белка и не слишком, в районе 20%, перебирать углей и жиров, но какие они - вот совсем не принципиально).
    Худеть потом, как всем. Меньше жрать, много тренить, делать кардио. К пляжному сезону влезала в летний гардероб размера 42 и имела вполне себе приличный пресс (вместо весеннего беляша 😁).
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @Avgur написал:
    > (Quote)
    > Ну, час плыть со скоростью пешехода - нагрузка ещё та!

    Та нееее. Я это делаю очень расслабленно, не считая даже километраж. Нагрузка ещё та, это тыща прыжочков на скакалке, с отжиманиями между в качестве отдыха, пульс от 150, такое все.
  • silverrika
    silverrika Публикаций: 1 Member
    Я набирала мыш массу. Как любитель занимаюсь фитнесом/билдингом 5 лет;) За все время набрала 15 кг. Сейчас вот подскинуть хочу, чтоб быть посуше. На На наборе ела 2300-2700. Сейчас у меня 1300 ккал. Медленно вес что то уходит. Сейчас заинтересовала такая тема в питании - кислотные и щелочные продукты питания. Вот изучаю)