Начну с понедельника — Russian

Начну с понедельника

sivirella
sivirella Публикаций: 1 Member
Каждый год думаю: наконец, настало время моих преображений. Я стану лучше! Каждый месяц составляю план питания, без фанатизма, но правильно, с расчетом калорий. Каждую неделю закупаю только еду из списка и перекладываю на полках специи. Каждый вечер думаю: начинаю завтра! А сегодня отпраздную начало новой жизни!
Конечно, ничего не начинается, а если и да, то я держусь недолго, даже при наличии мотивации.

Хорошо иметь мотивацию, но если нет силы воли - всё идёт к чёрту.

Мне очень нужно придумать себе пинок, пока этого не сделал кто-то другой, выбив мою самооценку на уровень плинтуса. Но какой он, этот пинок?

Друзья, а что делали вы, чтобы начать своё преображение? Как поддерживали себя?

Комментарии

  • RomaBars
    RomaBars Публикаций: 13 Member
    Увы, от такого волшебного и такого далёкого понедельника не избавиться.
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    sivirella написал: »
    Каждый год думаю....

    Друзья, а что делали вы, чтобы начать своё преображение? Как поддерживали себя?
    Без разницы что у нас. Никакие чужие примеры вам не помогут. Только вы сами. Раз вы еще не поняли, что надо худеть, и не начали это делать, то оно вам реально не надо. Когда нибудь вас припрет или просто мышление поменяется по любой причине и вы сами с песней начнете приводить себя в порядок. Или не начнете. Будете либо жирной, либо худой, выбор только за вами и никакие посты на форуме не помогут. Все взрослые люди.


  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    > @sivirella написал:
    > Хорошо иметь мотивацию, но если нет силы воли - всё идёт к чёрту.
    Для некоторых еда становится настоящим наркотиком. Это доказано. Причем она имеет не меньшую разрушительную силу для организма. Более того, пищевая зависимость влияет на качество жизни. Недавно увидела надпись "Почему ты живёшь так, как будто никогда не умрёшь?" Люди привыкли откладывать жизнь"на потом". Потом приведу себя в порядок, потом сделаю то, другое. И это "потом" никогда не наступает.
    Лучше начать сегодня и сейчас. Удачи вам и прекрасной жизни в прекрасном теле.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    отредактировано октября 2019
    sivirella написал: »
    Мне очень нужно придумать себе пинок, пока этого не сделал кто-то другой, выбив мою самооценку на уровень плинтуса. Но какой он, этот пинок?
    Редко кому помогает придуманный пинок. Обычно начинаешь действовать, только когда уже клюнет жареный петух. Когда говоришь себе: всё, п***ц, приехали! И начинаешь тупо пахать, не глядя в зеркало и не думая о результате. Результат придёт нескоро. А если каждый день смотреть на вес и на сантиметры, то быстро придёт разочарование, и снова будешь ждёшь волшебного пинка.