Уровень актвиности в MFP с учетом фитнес-треккеров — Russian

Уровень актвиности в MFP с учетом фитнес-треккеров

Настройки
Okinski
Okinski Публикаций: 2 Member
Все привет!
Подскажите пожалуйста, как правильно настроить уровень активности в МФП с учетом активности, которую мне насчитывает FitBit?

Если я выбираю уровень "не очень активная" у меня МФП дает 1360 калорий, если выбираю "слегка активная" то получаю 1560 калорий. А дальше идет корректировка от фитбита. Он мне дает +780 калорий(приблизительно) за 12 тысяч шагов.

В итоге получается если уровень "слегка активна" : 1560+780, если "не очень активна" :1360+780

как вообще это понимать и как быть с разницей в 200 калорий? В общем если кто-то с этим сталкивался поделитесь. И подскажите как правильно выставлять МФП.

Комментарии

  • strat7
    strat7 Публикаций: 255 Member
    Настройки
    Выставить - без активности вообще и пусть браслет добавляет все что хочет
  • Okinski
    Okinski Публикаций: 2 Member
    Настройки
    strat7 написал: »
    Выставить - без активности вообще и пусть браслет добавляет все что хочет
    1360 это при самом минимальном уровне активности. меньшего уровня активности нет в принципе.

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @Okinski написал:
    > (Quote)
    > 1360 это при самом минимальном уровне активности. меньшего уровня активности нет в принципе.

    Сколько весите при этом? Какой % жира? Цели? Наедать ходьбу не надо в любом случае, наедать тренировки можно из рассчета около 300 ккал на 1,5-часовую силовую или 200 на часовую кардио-сессию. Если будете есть лишние 800 ккал за 12 тыс шагов... Ну, привет, жирные бочка к НГ ;)
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    Настройки
    Минимальную
  • Ifrizen
    Ifrizen Публикаций: 1 Member
    отредактировано августа 2020
    Настройки
    Добрый день, не могу понять. В течении дня по своим делам прошёл 5000 шагов. В конце дня провел часовую тренировку, гармин оценил её в 567 ккал. Синхронизировал. Сейчас 11 вечера и это приложение мне показывает в расчете 602 активные каллории. Даже если гармин считает каллории с учётом метаболизма , а это около 70 ккал в час, то мой достаточно активный день (без тренировки) всего 100 активных ккал?
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    5000 шагов - это у вас активный день? Неактивный - это 150?😆 5000 - это значит, что вы еще не умерли и чуток шевелитесь. А активный день - это хотя бы 15000. Если вы будете пытаться 5000 шагов еще компенировать едой - это прямая дорога к ожирению (если у вас его еще нет). Тренировка на почти 600 калорий - тоже сомнительная величина для непрофессиональных атлетов. Врут вам устройства.
  • shrejder_oa
    shrejder_oa Публикаций: 10 Member
    отредактировано октября 2020
    Настройки
    У меня выставлен самый минимальный уровень активности и MFP выдаёт 1200
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @shrejder_oa написал:
    > У меня выставлен самый минимальный уровень активности и MFP выдаёт 1200

    Потому что похудение максимально быстрое выставили. Ниже 1200 мфп просто не опускается, меньше нежелательно есть живому взрослому человеку. У меня всегда минимальный уровень активности в мфп и ни одной из 5-9 трннировок в неделю я не учитываю. Меня интересует конкретгая калорийность (для ооочень сильного дефицита это примерно 1500, для умеренного 1700-1800). По факту ЧЕСТНЫЕ 1200... Ну это не жизнь, так, существование на холостых оборотах. То, что барышни, питающиеся на 1200 еще шевелятся, заслуга регулярного выхода за границы установленной калорийности.
  • shrejder_oa
    shrejder_oa Публикаций: 10 Member
    Настройки
    Возможно, что это исключительно из-за того, что я лишь вторую неделю так живу, но в мои 1200 укладывается капуста, тыква, кабачок, грибы на пару (и этого всего до хрена в количестве), 100-150 грамм куриной грудки, 200 мл молока (для большой такой кучи кружек растворимого кофе без которого жить не могу), немного творога, яблоко, салат из огурцов, помидоров и чеснока, заправленного кефиром. Вообщем, живу вообще не в проголодь и по утрам иногда позволяю себе даже 1 желейную конфету (грибы, кстати, вообще спасают сейчас). Вообщем энергии у меня хоть отбавляй, но я правда в спортзале не потею - у меня ребёнку младшему годик и никуда не вырваться. На скакалке, обруч да ролик abdominal wheel pro для пресса и ходьба по лесам, да суета в домашних заботах - вся моя активность по сути. Иногда активность набегает не маленькая, но в любом случае не валяюсь тюленем))) А вообще, я временно на такой калорийности. Скину до 62-58 примерно и пожалуй, перейду в режим большей активности и большей калорийности. Пока дошла до 66-67 кг. Так что в целом я согласна с вами на все 100%. Жить в режиме 1200 больше месяца-двух боюсь, будет мне тяжеловато. Но после кето-диеты меня так радуют простые и некаллорийные родукты!
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Есть еще один такой аспектик... Сколько запасов. Один оооочень толстый дядя вообще не ел ничего несколько месяцев, только пил воду с витаминами: накопленного вполне хватало на жизнь. В весе ну примерно за 70 организм с лихвой компенсирует нехватку еды на 1200 своими накоплениями. В весе около 50... Это чуть сложнее идет, не так охотно последний жир в топку кидается, выживание, все дела... Ну недели 2 я на 1200 могу протянуть... Еще в этой калорийности практически 100% будет нехватка белка, а, значит, прежде всего, будет ухудшение композиции тела. В общем, такая рисковая стратегия.
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    Настройки
    При недостатке белка мозг требует углеводов! Быстрых и сладких😁