Еда и стресс — Russian

Еда и стресс

Настройки
al0481113
al0481113 Публикаций: 116 Member
Среди нас, худеющих, многие переедают от стресса, заедают проблемы. Хочу поделиться своими реакциями на стресс.
Когда стресс на работе, какие мелкие неприятности, физическая и эмоциональная усталость, то хочется одного: наестся и спать. Но! когда случается действительно что-то серьезное (для меня это переезд и расставание с близким человеком), то кусок в горло не лезет. Надпочечники начинают работать в бешешенном режиме, адреналин тоннами выбрасывается в кровь. И на на еду смотреть противно.
Адреналин жжёт калорий однозначно. Но беда в том, как бы его заставить работать в том режиме, который нам комфортен))))
p.s. написала, потому что сейчас опять прохожу через стадию серьезных эмоциональных испытаний. И за пару дней вес убавился на 2кг только на дефиците ккал.

Комментарии

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    al0481113 написал: »
    Среди нас, худеющих, многие переедают от стресса, заедают проблемы. Хочу поделиться своими реакциями на стресс.
    Когда стресс на работе, какие мелкие неприятности, физическая и эмоциональная усталость, то хочется одного: наестся и спать. Но! когда случается действительно что-то серьезное (для меня это переезд и расставание с близким человеком), то кусок в горло не лезет. Надпочечники начинают работать в бешешенном режиме, адреналин тоннами выбрасывается в кровь. И на на еду смотреть противно.
    Адреналин жжёт калорий однозначно. Но беда в том, как бы его заставить работать в том режиме, который нам комфортен))))
    p.s. написала, потому что сейчас опять прохожу через стадию серьезных эмоциональных испытаний. И за пару дней вес убавился на 2кг только на дефиците ккал.
    Обеспечить выброс адреналина несложно: надо нагрузить организм - например, побегать. Это гарантированно снимает нервное напряжение. Кстати, сам по себе адреналин калории не сжигает, он просто мобилизует систему на ответ мощному энергозапросу. И если этот запрос не поступает (при нервном напряжении без последующих энергозатрат), адреналин может вызвать желание снять напряжение алкоголем либо едой.
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    Настройки
    > @Avgur написал:
    > (Quote)
    > Обеспечить выброс адреналина несложно: надо нагрузить организм - например, побегать. Это гарантированно снимает нервное напряжение. Кстати, сам по себе адреналин калории не сжигает, он просто мобилизует систему на ответ мощному энергозапросу. И если этот запрос не поступает (при нервном напряжении без последующих энергозатрат), адреналин может вызвать желание снять напряжение алкоголем либо едой

    третий день не ем, не могу. Весы показывают 44кг при росте 166см. Алкоголь не употребляю вообще. А на бег для снятия напряжения просто нет сил.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    al0481113 написал: »
    третий день не ем, не могу. Весы показывают 44кг при росте 166см. Алкоголь не употребляю вообще. А на бег для снятия напряжения просто нет сил.
    Сил нет - это нехорошо. Из депрессии надо выбираться, она никак не может считаться приемлемым методом похудения.
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    Настройки
    > @Avgur написал:
    > (Quote)
    > Сил нет - это нехорошо. Из депрессии надо выбираться, она никак не может считаться приемлемым методом похудения.

    Это не депресия точно. Просто стресс, но очень сильный. Я раньше удивлялась людям, которые худели от переживаний. Я наоборот всегда набирала вес. А теперь я этих людей прекрасно понимаю. И ничего хорошего в этом нет.
  • BigLebowski2018
    BigLebowski2018 Публикаций: 83 Member
    Настройки
    Депрессия это диагноз,его только врач поставит на основании протоколов лечения,а стресс....ну стресс,он у всех,только поменьше бы его а то быстро закончимся.При стрессе кортизол повышен,изменяет уровень адреналина,кратковременно даже ничего,природа не против.А латентно уже плохо,привет "все болезни от нервов,только сифилис от любви".И серьезный стресс жрать не даст,это не маленькие проблемы заедать.Аты так и не купила книгу Сапольски?🙂 Там хорошо расписано почему у зебр не бывает язв
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    Настройки
    > @BigLebowski2018 написал:
    > Депрессия это диагноз,его только врач поставит на основании протоколов лечения,а стресс....ну стресс,он у всех,только поменьше бы его а то быстро закончимся.При стрессе кортизол повышен,изменяет уровень адреналина,кратковременно даже ничего,природа не против.А латентно уже плохо,привет "все болезни от нервов,только сифилис от любви".И серьезный стресс жрать не даст,это не маленькие проблемы заедать.Аты так и не купила книгу Сапольски?🙂 Там хорошо расписано почему у зебр не бывает язв

    Когда все хорошо, то как то руки не доходят. А сегодня пойду и куплю.