Тук-тук.Доброго времени суток! Извините, у вас похудеть не будет? — Russian

Тук-тук.Доброго времени суток! Извините, у вас похудеть не будет?

Настройки
Всем привет, на связи Колобок. Основные приметы:
Вес 101.4
Рост 165
Глаза горят желанием, что бы щеки-шарики пропали и глаза не заплыли жиром.

Теперь без шуток. Пришла худеть частично на пп, но считаю каллории. Исключила сахар ( вместо него мед, редко). Цель: 88 кг для начала. Худею вот уже 2 дня. Давайте знакомиться ✌️

Комментарии

  • DersSv
    DersSv Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Все привет! Хочу разобраться в проге. В питании пока ничего не понимаю, никогда ничего не считал. Пока цель: искать где-то там должны быть кубики. Со спортом все норм. Могу помогать советом. А мне с подсчетом.
  • Natale300579
    Natale300579 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Здравствуйте!Меня зовут Наталья!Хочу поделиться с Вами моими знаниями...) Для начала Вы должны разобраться из чего состоят продукты,которые мы едим. Это белки ,жиры и углеводы.Для успешного похудения мы должны сократить потребление углеводов и жиров(запомните,что сочетание жиры и углеводы=лишний вес),увеличить потребление белка для увеличения активной клеточной массы(АКМ). К углеводам относятся:торты,печенье,сахар и все десерты с его содержанием-это всё быстрые углеводы. Им говорим НЕТ!))) Есть углеводы с фруктозой т.е. фрукты. На период сбрасывания веса их употребление нужно сократить . Съедать фрукты до обеда. Загляните в таблицу калорийности и Вы убедитесь,что в 100 гр. хурмы содержится 70 кКл. Т.есть в 1хурме около170 кКл!!!🤪 И есть углеводы долгие-это крупы. Это полезные углеводы.... Дают много инергии! Их нужно кушать на завтрак! Предпочтение нужно отдавать цельнозерновым ! Кашу готовить на воде и если хочется подсластить:ложечка мёда или свежие фрукты. У сухофруктов очень Высокий гликемический индекс . От них лучше отказаться. Я ем каши с овощами и «Сванской солью».Помимо всего прочего в крупах содержится клетчатка.Ей говорим ДА! Кашу взвешиваем!!!! Я съедаю не больше 200 г. Следующий раз напишу про жиры и белки. И о том что с чем сочетать...)
  • Natale300579
    Natale300579 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Постепенно дойдём до подсчета... Не сразу!)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Ох уж эта доморощенная диетология. Демонизация сахара, страшный зверь фруктоза... Да много просто если человек жрёт всего, тогда у него жир на боках. Не от того, когда и что, а от того - СКОЛЬКО ВСЕГО. Выставляете КБЖУ и заполняете его хоть гамбургерами в середине ночи, в показатели впишетесь, будет вам счастье на весах. Нет ведь, никто не хочет просто и кропотливо считать, надо забивать голову десятками безумных правил. Это утром, это вечером, а это ни-ни, низя, жирный будешь тюлень, ай-яй-яй. На курогруди прекрасно разжиреет человек, если ему её с избытком давать, и с одной конфеты в паре с пиццей сдохнет от голода, если недокармливать. Все истории в стиле "я села на ПП и похудела" - это про то, "как получить меньше калорий, чем я привыкла". Обычную свою еду урежьте вполовину и без всякого ПП жир будет использован.
    Наталья, с нетерпением жду второй части. Там явно должно появиться авокадо и оливковое масло 😉
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Друзья, позвольте внести уточнение. Да, конечно, в итоге на уменьшение или увеличение жировой массы влияет только величина дефицита/профицита усвоенных с пищей калорий. Но состав этой пищи тоже играет роль. Наличие быстрых углеводов с высоким ГИ вызывает колебания инсулина, лептина и других гормонов, которые провоцируют желание есть, и человеку труднее бороться с голодом между приемами пищи, значит риск нарушить заданный лимит калорий повышается. С другой стороны, на "правильное" распределение потреблённых веществ гормональный фон тоже влияет. Пойдут ли "лишние" калории, к примеру, на выработку тепла или отправятся на накопление в жировые клетки - будет зависеть от путей метаболизма, включённых в данный момент, а их тоже включают гормоны. Поэтому не стоит считать состав пищи чем-то совершенно не значимым. По факту ограничение "вредных" продуктов способствует удержанию себя в рамках нормы калорий, а употребление "вкусняшек", наоборот, способствует перееданию.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано февраля 2020
    Настройки
    @avgur ну конечно, нельзя называть состав пищи не значимым, но нельзя его назвать и критически значимым. Ведь дальше начинается разудалое фантазирование: "фрукты только в первой половине дня", "в чай сахар нельзя, можно только мед", "жир плюс углеводы - это причина ожирения". Ну и потом, для человека, привыкшего к определённому не очень здоровому рацион, именно вся эта сложная многоуровневая фантастика путает карты, и случаются срывы. Гораздо проще сказать, ешь, как обычно, но сократи количество (полконфеты, полбургера, полстакана). Я ненавижу кашу на воде вообще и кашу утром в частности, а ещё терпеть не могу мед, мне что, умереть жирной? :)
    PS нет, можно вообще не есть кашу и мед, а есть сахар и майонез, но влезать в XS, nothing's impossible.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    отредактировано февраля 2020
    Настройки
    araararuna написал: »
    @avgur ну конечно, нельзя называть состав пищи не значимым, но нельзя его назвать и критически значимым. Ведь дальше начинается разудалое фантазирование: "фрукты только в первой половине дня", "в чай сахар нельзя, можно только мед", "жир плюс углеводы - это причина ожирения". Ну и потом, для человека, привыкшего к определённому не очень здоровому рацион, именно вся эта сложная многоуровневая фантастика путает карты, и случаются срывы. Гораздо проще сказать, ешь, как обычно, но сократи количество (полконфеты, полбургера, полстакана). Я ненавижу кашу на воде вообще и кашу утром в частности, а ещё терпеть не могу мед, мне что, умереть жирной? :)
    PS нет, можно вообще не есть кашу и мед, а есть сахар и майонез, но влезать в XS, nothing's impossible.
    Для многих проблема состоит не в непонимании того, что надо сократить количество пищи, а в том, как это сделать. Съёсть полконфеты или полбургера, отложив вторую половину, бывает невыполнимой задачей. Привыкнув получать удовольствие от сладкого, вряд ли сможешь спокойно уполовинить порцию любимого продукта. И хотя фантазии и мифы про то что нельзя есть то-то или тогда-то не содержат реального смысла, они порой помогают справиться с соблазном. Внешние запреты (пусть даже необоснованные) действуют эффективнее, чем осознанный самоконтроль. Вера и стах - безусловны, а со своим сознанием всегда можно "договориться".