Кето-диета — Russian

Кето-диета

Настройки
Всем привет ! Кто худел на кето диете ! Есть реальные отзывы ? Поделитесь результатами )

Комментарии

  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    Настройки
    Всё индивидуально. Нет, я не придерживаюсь КЕТО, слишком много мороки, а смотрю на других. Особых изменений не видно. Опять же кетоз не всегда полезен, может вызвать проблемы со здоровьем.
  • Nika2306
    Nika2306 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    на кето 3 месяца - 6 кг. мороки не много. просто привыкнуть
  • nikonel
    nikonel Публикаций: 142 Member
    Настройки
    Я только 3-й день на кето. Буду тестировать. Вчера делал силовоую тренировку, на каком-то этапе силы буквально покинули меня, небыло никакого желания продолжать. Начал мечтать о сочном арбузе, думать, а нахрен мне все это надо. Когда приехал домой взял себя в руки, скушал большой кусок сыра, потом таз салата из всякой листвы и большой кусок курицы на гриле. Фантазии про арбуз ушли. Замеров пока не делал. Начну, после выходных( если выдержу), слишком много соблазнов, в основном фрукты и сочный арбуз в холодильнике. Буду в этой ветке по немногу писать про то как продвигаюсь.
    Сейчас с утра, вроде состояние удовлетворительное, нет усталости или замутненного сознания, которое может возникнуть до перехода на кетоз.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    nikonel написал: »
    Я только 3-й день на кето. Буду тестировать. Вчера делал силовоую тренировку, на каком-то этапе силы буквально покинули меня, небыло никакого желания продолжать. Начал мечтать о сочном арбузе, думать, а нахрен мне все это надо. Когда приехал домой взял себя в руки, скушал большой кусок сыра, потом таз салата из всякой листвы и большой кусок курицы на гриле. Фантазии про арбуз ушли. Замеров пока не делал. Начну, после выходных( если выдержу), слишком много соблазнов, в основном фрукты и сочный арбуз в холодильнике. Буду в этой ветке по немногу писать про то как продвигаюсь.
    Сейчас с утра, вроде состояние удовлетворительное, нет усталости или замутненного сознания, которое может возникнуть до перехода на кетоз.
    На кето обязательно есть жиры. Листва допустима, но не стоит ей злоупотреблять: какие-никакие, но это углеводы, их должно быть минимально.
  • nikonel
    nikonel Публикаций: 142 Member
    Настройки
    Уже 6-й день кето. По идее организм уже должен перейти полностью на кетоны. Выходные было очень трудно выдержать, было много соблазнов. Я обожаю арбуз. У нас сейчас самый пик сезона арбузов, они как раз самые вкусные в это время. У меня вообще нет проблем со сладким, хоть я и люблю иногда, но зависимости нет, от шоколадок и конфеток отказываюсь без проблем, но фрукты это отдельная история. Есть два вида фруктов это арбух и хурма, которые я невероятно люблю.
    Сегодня встал в 6 утра за 15 минут до того как зазвонил будильник, состояние отличное, спал хорошо. То что я почуствовал,так как только встал с кровати был абсолютно бодр и выспавшийся, хотя пошел спать в 12 часов. Выпил белковый коктейл California Gold Nutrition,он без вкуса,без сахара, только нетто изолят и 110 калорий для 27 гр белка. Следующий прием пищи будет в районе часа дня.
  • RimaLev
    RimaLev Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Я 3 года на кето. В день до 20 гр углеводов.
    Первые 2 месяца сильная усталость и спать хочется. Потом ВСЁ проходит, голод отсутствует, можно ходить днями и забывать про еду. Такой свободы у меня с рождения не было. Скинула 15кг.
    Но не очень удобно в компании. Кроме того если уж решаетесь на кето, это на всю жизнь. Если через пару месяцев бросить, будет очень сильный набор веса. Со мной друг начинал, сбросил 20кг за полгода, бросил кето и набрал 40.
  • nikonel
    nikonel Публикаций: 142 Member
    Настройки
    Продолжаю с кето. Работает отлично. Постепенно освоился с продуктами. Подкупил клетчатки, нашел даже хлеб из чистого льна. Даже сладости нашел безуглеводные, но особо не хочется. Уже около месяца нахожусь на диете, с 82 сбросил до 77.5, без особого нарпяга, причем по импендансу 1.85 кг ушло чистого жира. Практикую так-же интервальное голодание, без фанатизма. Не кушаю с 7 вечера до 2-3 следующего дня. Пью много воды с клетчаткой в период голодания. Обедаю куском сыра Old Amsterdam или Zaphir на худой конец. Ужинаю рыбой, мясом, салатом, что найду и так до тех пор пока не начнет напрягать. Как только начинаю чувствоать дискомфорт, слабость, голод, перехожу на питание с завтраком, обедом и ужином. Без перекусов.
    Существенно улучшился сон, высыпаюсь лучше за то же время. Так-же заметил, что живот гораздо меньше пучит. Состояние десен улучшилось существенно. Раньше думал, что попробую эту диету с пару месяцев. Сейчас же решил сделать ее нормой питания. Еще через месяц сделаю медицинские проверки, чтобы проверить эффект этого режима питания с точки зрения здоровья, а не ощущений.
  • nikonel
    nikonel Публикаций: 142 Member
    Настройки
    Продолждаю кетодиету. Приобрел различные устройства для замера кетонов в крови. На деле диета скорее выглядит как низкоуглеводная. Несмотря на то, что по всем подстчетам я не перебираю углеводов, в большинстве времени я не на кетозе.
    В любом случае сейчас я уже 74 кг, и в принципе достиг цели. Чувсвтую себя отлично.В мышечной массе потерял, но люди говорят, что по мне не видно.Говорят что на вид, я вешу не меньше 80. Диету поддерживать легко. До конца октября продолжу в этом режиме. В планах сбросить еще 1 кг. Затем сделаю себе перерыв. Добавлю гречку, другие сложные углеводы. Увеличу спортивную нагрузку.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    Зачем называть кето то, что по сути low carbs high fat (lchf diet)? Кето-диета - это кетоз 100% времени. Нет углей, энергия нужна, расщепляем жиры, достаем энергию. Много жира в рационе - это просто много жира. Точка.
  • nikonel
    nikonel Публикаций: 142 Member
    отредактировано октября 2020
    Настройки
    araararuna написал: »
    Зачем называть кето то, что по сути low carbs high fat (lchf diet)? Кето-диета - это кетоз 100% времени. Нет углей, энергия нужна, расщепляем жиры, достаем энергию. Много жира в рационе - это просто много жира. Точка.
    Потому, что углей я ем не больше 20 гр и вообще придерживаюсь протокола по кето диете, единственное что дни тренировок перебираю белком, а тренируюсь я не меньше 4 раз в неделю. Хотя я и написал, что не на кетозе, по замерам он присустсвует, факстически всегда, но спускается 0.5 -1 mmol судя по полоскам. Это во первых.
    А во вторых, как хочу так и называю, вам что? Обратитесь в кетозную полицию?
  • nikonel
    nikonel Публикаций: 142 Member
    Настройки
    Сегодня сдал кровь на анализ. По результатам анализов еще более убедился, что я на правильном пути. Все показатели в норме, липидный профиль вернулся в норму, холестерин плохой понизился, хороший повысился. Раньше они тоже были в пределах нормы, но все были близко к пределам рефернсных значений, либо самую малость выходили за рамки. Гормоны, печень, почки...красота. Так я до 300 лет буду жить, как Тортилла... ;)
  • mixer_101
    mixer_101 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Тоже был на Кето, продержался 3 недели. Диета работает. Жир уходит. За три недели по импедансу жир ушел с 15% до 12.2%. и вес с 76 до 73.6 кг. Проверял кетоны ежедневно при помощи кетоглюк-1 (ниже 2 не отпускалось) , а так же уровень сахара в крови, который кстати в первую неделю падал до 2.9ммоль. соскочил из-за карантина по короне, испугался. В период кето очень хотелось хлеба, булочек, варения, и сладкого чая))) в целом диета показалась сложной по причине скудного разнообразия блюд. Про углеводы в зелени - вот прямо не смешно, что такое 20 ккал в 100 граммах
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    отредактировано ноября 2020
    Настройки
    nikonel написал: »
    ... А во вторых, как хочу так и называю, вам что? Обратитесь в кетозную полицию?
    Неточное название порождает неверное понимание. Происходит вульгаризация понятий, что сейчас повсеместно наблюдается. Даже самый ценный и правильный опыт надо описывать точными словами.
  • idrisovgena
    idrisovgena Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Здравствуйте. 4 месяца ЧИСТОГО КЕТО питания. Сбросил 19 кг. Самочувствие отличное. Сил полно. Тренируюсь ежедневно. Кардио разное каждый день, функциональный тренинг 3-4 раза в неделю. Питание замечательное, разнообразное. Если раньше питался как в столовке( много гарнира и котлетка) , то сейчас как в дорогом ресторане. Не буду советовать, это дело не благодарное, говорю строго за себя. Мне подходит по всем параметрам. Сейчас имею 11 процентов жира и вес 74 кг при росте 183 см. В планах снизить жир до 8%. После достижения цели хочу по маленьку добавлять углеводы и контролировать их уровень, чтобы не нарастал жир.
  • SvitlanaChervona
    SvitlanaChervona Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Начала 6 дней назад. До этого пыталась придерживаться низкоуглеводной диеты, но не получалось. Тут проще, потому что есть четкие показатели, в кетозе ты или нет. И совсем нет чувства голода, хотя ем не более 1200 ккал в день. Сбросила полтора кг, без фруктов тяжело, но не очень. Единственное, не пойму сколько же должен показывать тест по моче - выше 0.5 или выше 1.5? У меня в районе 1.