Корректировка калорий Garmin — Russian

Корректировка калорий Garmin

Настройки
elranon
elranon Публикаций: 5 Member
отредактировано мая 2020 Раздел: Фитнес и тренировки
Добрый день, имею вопрос.
Использую приложение совместно с часами Garmin, натреон подсчет шагов из приложения Гармин. Есть ощущение что показания дублируются. Вот к примеру сегодня я совершил прогулку в течение которой прошел 8000 шагов. И в дневнике MFP появилось две записи - тренировка + шаги отдельно.
Это ведь некорректно. Можно ли поправить?

Комментарии

  • strat7
    strat7 Публикаций: 255 Member
    Настройки
    Да, это неправильно. Надо отключить синхронизацию шагов из гармина в mfp. Возможно это тут: mfp - настройки - шаги. А эту активность вручную удалите.
  • elranon
    elranon Публикаций: 5 Member
    отредактировано мая 2020
    Настройки
    > @strat7 написал:
    > Да, это неправильно. Надо отключить синхронизацию шагов из гармина в mfp. Возможно это тут: mfp - настройки - шаги. А эту активность вручную удалите.

    Ну да, но если я отключу шаги - тогда вообще не будет поправки на количество шагов. К примеру, я прошел 10к шагов или 1к - на MFP это не будет отражено. Это ведь тоже не правильно
  • strat7
    strat7 Публикаций: 255 Member
    Настройки
    Никакая поправка на шаги не нужна. Если у вас активность из гармина, то она перенесется и калории будут учтены, причем с завышением примерно на треть. Пробежали на 500 калорий, а в реале это скорее 350. На скрине у вас 8600+ шагов и около часа ходьбы которые 7000-7500 шагов как раз. Получается остальные полторы тысячи вы находили вдобавок и это просто ни о чем. Напишите что именно вы хотите учесть и какая в реале активность была.
  • elranon
    elranon Публикаций: 5 Member
    отредактировано мая 2020
    Настройки
    > @strat7 написал:
    > Никакая поправка на шаги не нужна. Если у вас активность из гармина, то она перенесется и калории будут учтены, причем с завышением примерно на треть. Пробежали на 500 калорий, а в реале это скорее 350. На скрине у вас 8600+ шагов и около часа ходьбы которые 7000-7500 шагов как раз. Получается остальные полторы тысячи вы находили вдобавок и это просто ни о чем. Напишите что именно вы хотите учесть и какая в реале активность была.

    Я к тому что я достаточно редко включаю активность в Гармине.
    То есть активность как упражнение я включаю когда иду в зал или целенаправленно бегаю.
    А если я просто в течение дня я много хожу, но при этом я не включаю активность - в этом случае в MFP попадают шаги и получается корректировка ккал.
    Получается что других вариантов нет чтобы шаги и активности попадали в MFP и не дублировались?
  • strat7
    strat7 Публикаций: 255 Member
    Настройки
    elranon написал: »
    >
    А если я просто в течение дня я много хожу, но при этом я не включаю активность - в этом случае в MFP попадают шаги и получается корректировка ккал.
    Гармин слишком сильно завышает обычные шаги и их число и калории. Их надо отключить. Корректировку калорий выберите в MFP - настройки - цели - образ жизни (не очень подвижный и тому подобные)
    Вот например эти 10000 шагов в день насчитанных гармином это в лучшем случае 7500-8000 реальных (а остальные это просто махи рукой). А по калориям, 8000 шагов- в лучшем случае 250-300 калорий. Такую цифру смысла нет корректировать, а уж внесение автоматом 700+ калорий от 10 тыс шагов просто вам же все и порушат в учете калорий.
    Но я не знаю ваших целей. Может вы просто иногда бегаете и просто иногда в mfp что-то вносите и вам прикольно видеть какие-то цифры. Поэтому мои советы могут быть ни о чем, потому что я говорю о точном учете калорий, который НЕОБХОДИМ для похудения.

  • elranon
    elranon Публикаций: 5 Member
    отредактировано мая 2020
    Настройки
    > @strat7 написал:
    > (Quote)
    > Гармин слишком сильно завышает обычные шаги и их число и калории. Их надо отключить. Корректировку калорий выберите в MFP - настройки - цели - образ жизни (не очень подвижный и тому подобные)
    > Вот например эти 10000 шагов в день насчитанных гармином это в лучшем случае 7500-8000 реальных (а остальные это просто махи рукой). А по калориям, 8000 шагов- в лучшем случае 250-300 калорий. Такую цифру смысла нет корректировать, а уж внесение автоматом 700+ калорий от 10 тыс шагов просто вам же все и порушат в учете калорий.
    > Но я не знаю ваших целей. Может вы просто иногда бегаете и просто иногда в mfp что-то вносите и вам прикольно видеть какие-то цифры. Поэтому мои советы могут быть ни о чем, потому что я говорю о точном учете калорий, который НЕОБХОДИМ для похудения.

    Спасибо - услышал! Так и сделаю пожалуй
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    У меня Гармин 935.
    Шаги завышает конечно. Но по калориям у меня выходит примерно 30 ккал на 1000 шагов. Значит на 10000 будет +300ккал, что в общем не далеко от истины.

    Но я веду по сути собственный учет, не смотря на то что шаги идут в Гармин Коннект, а оттуда в МФП.
    Все активности я записываю через свой Гармин. Даже прогулки с собакой, они иногда бывают довольно интенсивные и Гармин по пульсу какие-то калории насчитывает.
    Но в качестве потраченных калорий я беру только сумму по всем активностям, без учета коррекции самого Гармина или МФП.
    Кстати, если сравнить конечный результат чисто из Коннекта и МФП, то между ними разница есть, но не большая: 30-50 ккал. МФП недодает.
    Но в настройках у меня стоит "разрешить отрицательную корректировку". Если этот параметр не разрешить, то будет очень большое разночтение в потраченных калориях между МФП и Гармином.
  • raha8
    raha8 Публикаций: 16 Member
    Настройки
    Просто для информации, шаги считает garmin хорошо просто ради интереса проверял на 10.000 в шагах. Коррекция ккал, очень даже удобно. Иногда тратишь 2500 и ешь на 2200, иногда 4000 не кушать же снова на 2200. С другой стороны, всегда можно установить 2200 и их придерживаться, всегда же видно сколько съел.