Как начать и не сорваться? — Russian

Как начать и не сорваться?

Настройки
BrownEyes08
BrownEyes08 Публикаций: 4 Member
Девочки, где вычерпаете силы и вдохновение?
Я себе не нравлюсь, вес идёт вверх, дряблые мышцы, хочется привести себя в порядок, но нет сил. Думаю об этом, расстраиваюсь, съедаю кусок пиццы, запиваю сгущёнкой и ложусь спать. Утром расстраиваюсь, но новый день проходит таким же образом. Не помогают ни консультации с психотерапевтом , ни договоренности о занятиях с друзьями. Уже даже никому ничего не обещаю, сразу знаю, что не прийду/не сделаю.
Может кто-то был в подобной ситуации и знает , как собраться и не опускать руки?
Мне 36, несколько лет назад начался артрит, который прогрессирует, не разгибаются пальцы, болят колени, не работают в полную силу плечевые суставы.

Комментарии

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    BrownEyes08 написал: »
    Девочки, где вычерпаете силы и вдохновение?
    Я себе не нравлюсь, вес идёт вверх, дряблые мышцы, хочется привести себя в порядок, но нет сил...
    Мне 36, несколько лет назад начался артрит, который прогрессирует, не разгибаются пальцы, болят колени, не работают в полную силу плечевые суставы.
    Отвечу за девочек, ибо ситуация типичная :).
    В 36-39 лет заканчивается генетическая программа, согласно которой мы рождаемся, растём, вступаем в возраст фертильности и производим потомство. Всё это время наши желания и устремления определяются гормонами, и нам кажется, что так будет всегда.
    Не будет. Теперь придётся заставлять себя делать (не делать) то, что раньше получалось "само". Поддержка со стороны гормонов кончилась, программа жизненного цикла, сформированная за миллионы лет эволюции, завершилась, и больше мы как особь своему биологическому виду не нужны. Как будет дальше, зависит только от нашего сознания и усилий. Насиловать себя надо беспощадно и разнообразно, только так можно заставить гены вырабатывать уснувшие гормоны, благо этот механизм (безусловной реакции на стресс) при нас до конца дней. И с этой точки зрения совершенно не важно, 36 лет вам, 50 или 70 - принцип действия один и тот же.
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    Настройки
    > @BrownEyes08 написал:
    > Девочки, где вычерпаете силы и вдохновение?

    Главное-начать. Выйти из зоны комфорта. Определить приоритеты. Неужели хочется к 40-а годам превратиться в жирную, несчастную, больную, обиженную на весь мир, злую (все толстые злые, кстати) тётку? Или лучше отправить пиццу и сгущёнку в мусорное ведро и начать новую, интересную жизнь в красивом теле?
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    ...Не "хотелось бы, конечно, чтобы стройная, молодая и богатая", а я лучше сдохну, чем буду жить дальше вот так. Вот такой. Безвольной жиробасиной... И тогда может быть, что-то поменяется. Но не раньше того момента, как вы действительно решите жить по-новому. Навсегда.
    Тоже считаю, что для переключения сознания в режим самоограничения необходим момент "клюнул жареный петух". Наша нервная система построена на двух принципах: избежать опасности (потратив энергию) и как можно дольше пребывать в состоянии комфорта (энергию получить и сохранить). В животном мире опасности повсюду, а возможность получения энергии (питания) ограничены. У человека же наоборот, поэтому инстинкт всегда будет тянуть нас к пицце и дивану. Побороть его может только чувство реальной опасности. Испугать себя, зачморить, дать пинка - для первичного толчка годятся любые средства. А дальше - долгая работа по перенаправлению жизненных приоритетов. И иметь в виду, что расслабиться в зоне комфорта уже не светит никогда.
  • vetya
    vetya Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Я не верю в мотивацию и силу воли, для приведения себя в форму это не нужно.
    Самое главное - дисциплина. Только когда я это поняла и перестала насиловать свое тело и голову, только тогда увидела движение к результату!
    Ставите себе цель, пишите план (питания, тренировок) и строго ему следуете, вот и все.
    И помните, с каждым днём вы становитесь лучше!
  • vetya
    vetya Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Почитайте Канемана про его Систему 1 и систему 2, и все поймёте
    Он получил за неё Нобелевскую премию
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    Настройки
    > @vetya написал:
    > Я не верю в мотивацию и силу воли, для приведения себя в форму это не нужно.
    > Самое главное - дисциплина.

    Чтобы соблюдать дисциплину нужна мотивация и сила воли.
  • al0481113
    al0481113 Публикаций: 116 Member
    Настройки
    > @vetya написал:
    > И помните, с каждым днём вы становитесь лучше!

    Пример мотивации в чистом виде......
  • hr_vip
    hr_vip Публикаций: 16 Member
    Настройки
    Вам пока не приспичило:) а приспичило у всех индивидуально - кому-то мерзко не дряблое и толстое смотреть, кто-то боится партнера из-за веса потерять, кто-то загорелся телом фитнес-модели и пашет, кто-то здоровье вот-вот похоронет из-за веса, кто-то соревнуется с другим или с самим собой «на спор похудею «, а кто-то любит себя в любом тебе и весе и накормить себя на ночь сгущёнкой - это верх счастья - как умеем так и любим) странно что вам Терапия не помогла, как раз она и помогает понять что вы заедаете...
  • lyudmilaber
    lyudmilaber Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Что мне помогло? Я купила аналитические весы Сяоми ( около 2000 руб). Мне показали возраст 55 лет. А мне всего -то 44. Вот как меня они разозлили и пошла я вкалывать, мышцы наращивать, жировую ткань убиратть, воду накапливать. Сейчас мне "уже" 53 года. Но это всего за месяц. Я выиграла 2 года.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    lyudmilaber написал: »
    Что мне помогло? Я купила аналитические весы Сяоми ( около 2000 руб). Мне показали возраст 55 лет. А мне всего -то 44. Вот как меня они разозлили и пошла я вкалывать, мышцы наращивать, жировую ткань убиратть, воду накапливать. Сейчас мне "уже" 53 года. Но это всего за месяц. Я выиграла 2 года.
    Аналитические весы показывают метаболический возраст, исходя из процента жира. «Помолодеть» можно раза в два. Проверено.
  • lyudmilaber
    lyudmilaber Публикаций: 4 Member
    Настройки
    > @Avgur написал:
    > Аналитические весы показывают метаболический возраст, исходя из процента жира. «Помолодеть» можно раза в два. Проверено.

    Супер!!! Это хорошая новость!
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @lyudmilaber написал:
    > > @Avgur написал:
    > > Аналитические весы показывают метаболический возраст, исходя из процента жира. «Помолодеть» можно раза в два. Проверено.
    >
    > Супер!!! Это хорошая новость!

    Мне аналитические весы показывают возраст на 4 года меньше реального. Процент жира 18. Не, не шашнадцать 😁😁😁 так что сильно молодить они не будут, реальные года учитывают😉